• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Pay Pal и посредники

G

Grimm

Новичок
Регистрация
22 Авг 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Москва
Добрый вечер.

Пытаюсь выставить товар на продажу.

Понял, что PayPal в России не может принимать платежи и нужен посредник.

Скажите, для выставления товара, нужен ли мне собственный Pay Pal акаунт, если пользоваться буду все равно акаунтом посредника? (Ссылкой на оплату от посредника).

Спасибо.
 
ValNet

ValNet

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 747
Баллы
0
Местоположение
Щёлково, Россия
Grimm, он Вам нужен, допустим, если Вы ещё и покупать будете.
 
G

Grimm

Новичок
Регистрация
22 Авг 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Москва
А если покупать не буду?
 
Apkadiy

Apkadiy

Новичок
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
2 417
Баллы
0
Местоположение
Россия, Челябинская область
Собственный РР аккаунт нужен будет для оплаты фии ебэю.

Добавлено спустя 58 секунд:

короче он все равно нужен, даже если не будете покупать.
 
ValNet

ValNet

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 747
Баллы
0
Местоположение
Щёлково, Россия
Grimm, точно, при выставлении лота от Вас потребуют привязать аккаунт.
 
G

Grimm

Новичок
Регистрация
22 Авг 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ясно, спасибо.

Тогда следующий вопрос:

Прочитал на форуме, что виза электрон от Сбербанка в Pay Pal не работает. А что можно сказать о Мастеркард от БинБанка?

У меня тоже не работает :D

При попытке ввести карту от БинБанка пишет:

Эта кредитная карты отклонена банком-эмитентом. Для получения дополнительной информации о причинах отклонения вашей карты обратитесь в отдел по работе с клиентами организации, выпустившей вашу кредитную карту. Либо можно добавить другую кредитную карту.

Что посоветуете в такой ситуации?

Добавлено спустя 18 минут 10 секунд:

Позвонил в БинБанк. Как оказалось, на счету 0, и сегодня была попытка снятия 1-го доллара. Видимо, это стоимость регистрации. В общем, можно сказать, что на данном этапе я разобрался. Нужно пополнить баланс на карте и попытаться зарегистрироваться снова. :)

Всем спасибо.
 
ValNet

ValNet

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 747
Баллы
0
Местоположение
Щёлково, Россия
Grimm, снова регистрироваться не нужно, достаточно карту привязать к этому же аккаунту.
У Вас должно быть на карте на 3$ больше минимального остатка.
А лучше ещё немного, чтобы из-за курса доллара овердрафта не вышло при списании со счёта.
Эти деньги Вам вернут не позднее месяца.
 
G

Grimm

Новичок
Регистрация
22 Авг 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Москва
Спасибо. Позвонил в Сбербанк (ну на всякий случай). Сказали, что карта работает только на тех сайтах, которые поддерживают систему безопасности Сбербанка, т.е. переводят пользователя на сайт Сбербанка для запроса одноразового пароля, который можно получить в банкомате.

Похоже, PayPal это дело не поддерживает.
 
ValNet

ValNet

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 747
Баллы
0
Местоположение
Щёлково, Россия
Grimm, заявление можно попробовать написать, чтобы разрешили оплату с Вашей карты без проверки.
Хотя тут часто пишут, что со сбербанковскими картами есть проблемы - возможно, просто стоит использовать другую.

И, если есть возможность, подключите мобильные извещения об операциях с картой, так гораздо удобнее. При регистрации карты на PayPal'е нужно вводить код из названия тестового платежа. Он должен прийти в извещении на мобильник, или будет в выписке по карте.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live