• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Палка закрыла диспут не в мою пользу. Почему?

P

Prey777

Новичок
Регистрация
30 Дек 2009
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Мурманск Россия
мне тоже не хочется в клейм.. проверить надо продавца на честность) посылка 35$ всего может и рискнуть..
А где мне ппродавцу написать, чтобы он денежку выслал?
 
Y

y_s_k

Новичок
Регистрация
20 Дек 2008
Сообщения
547
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Prey777
Цена посылки и содержимое?

Если не критично - лучше не переводить в клайм, т.к. это крайние меры - например, продавец не выслал, не хочет вернуть деньги, обманул...

Посылки сейчас все висят :( Забейте и ждите, имхо. Тем более, что селлер вменяемый.
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
мне тоже не хочется в клейм.. проверить надо продавца на честность) посылка 35$ всего может и рискнуть..
А где мне ппродавцу написать, чтобы он денежку выслал?

При такой сумме и учитвая то, что писал Вам продавец, я бы точно не стала переводить в клейм. Но решать, разумеется, Вам. Ещё раз повторю (на будущее) - не тяните до последнего дня с такими решениями, проблем меньше будет :(
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
мне тоже не хочется в клейм.. проверить надо продавца на честность) посылка 35$ всего может и рискнуть..
А где мне ппродавцу написать, чтобы он денежку выслал?

раз диспут ещё не закрыт, то там и пишите. И я бы ещё мейлом ему продублировала.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Более того, похоже что по несоответствию теперь в палке нет защиты вообще, даже для ebay. Так что при покупке на ebay диспут по несоответствию лучше открывать на самом ebay.
 
P

Prey777

Новичок
Регистрация
30 Дек 2009
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Мурманск Россия
Написал, всем спасибо. Действительно я думаю товар дойдет, ибо висят у меня 2 посылки, из них одна от другого селлера(от которого одна уже пришла из этого=же заказа, хоть и намнооого раньше) Наша почта чудит ..как всегда.
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Rom

Rom

Крутой иБаер
Регистрация
15 Сен 2005
Сообщения
817
Баллы
1 113
Местоположение
UA
продавцы почему то сами в клайм переводят. я пишу подождите еще 18 дней можно не переводить - ждать посылку, а они в клайм.
 
W

whereismymany

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Самара
Им проще refund сделать и больше вообще не связываться с Россией:Yahoo!:
 
C

Copat

Новичок
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Тула
а правда что при открытии диспута палка замораживает проду стоимость лота???? я вот кросы купил за $64.98, прод сказал что вышлет заного, ну а я открыл диспут с мягкой формулировкой: "что я подожду ещё 20 дней, а диспут открыл для подстраховки". Ну а потом спрашиваю я у прода выслали ли он кросы повторно, он говорит что нет, потому-что из-за моего диспута палка ему $64.98 и из-за этого он не выслал.
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
да, мне тоже такое писали, типа те деньги уже потратили, деньги от новых покупателей теперь заблокировались из-за моего диспута )
не знаю, может от истории работы продавца и рисков зависит...
 
P

PalPalych

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
265
Баллы
0
Местоположение
Москва
P

Prey777

Новичок
Регистрация
30 Дек 2009
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Мурманск Россия
И снова я, продавец отписался мне на предложение чтобы от сделал мне рефунд, а я верну деньги если товар всетаки дойдет.
Вот его сообщение на Pay-Pal
Ok,Дмитрий .
We refund your money first. Please let us know and send me the money back once you received it.
Sorry for the inconvenience we caused.
Regards
Vivian

Потом у него ничего не получилось и он написал мне на ебай.

I tried to refund the money. And the money could not be refunded since the transcation is over 60 days. Please make the case to a claim first so we could send the money back.
I think it may affect my paypal account. But it's ok. Please just make it to a claim so we can refund the money in another way.


Жалко продавца, он=то не виноват..
Как мне поступить, может ли он мне вернуть деньги не через клейм, например, если я закрою диспут самостоятельно?
 
Tr00tEHb

Tr00tEHb

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 282
Баллы
463
Местоположение
Меж двух огней
Prey777
Нахрена Вы создаете себе и людям проблемы?
Нет, прод никаким другм способом вернуть не может (вернее может, но не захочет).
Он четко сказал - переводите в claim, и тогда получите свои кровные. Чего Вы ждете? Благословения с форума? Считайте, что оно уже у Вас есть. ;)
 
P

Prey777

Новичок
Регистрация
30 Дек 2009
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Мурманск Россия
I think it may affect my paypal account. But it's ok.
меня это остановило. Я закрыл диспут ссылаясь на полюбовное решение проблемы. А селлеру отписался что буду ждать дальше, через месяцок если что свяжусь снова.
(деньги мне не нужны-нужен товар)
 
L

lelik1625

Новичок
Регистрация
15 Дек 2009
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Москва
похоже что по несоответствию теперь в палке нет защиты вообще, даже для ebay
Вчера завершился клейм по несоответствию на палке
"Защита покупателей eBay" подтверждает слова Palych'a
"Если вы приобрели какой-либо товар на eBay, но не получили его, или полученный товар существенно отличается от описания, вам поможет программа защиты покупателей eBay."
уже не первый раз вставляю эту цитату, в подтверждение что диспуты по несоответствию никто не отменял, интересно откуда ветер дует...
 
Tr00tEHb

Tr00tEHb

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 282
Баллы
463
Местоположение
Меж двух огней
lelik1625
Не совсем понял, что Вы хотели этим сказать... Имелось ввиду, что если сделка была на убее, а кейс о несоответствии открыт в палке, то рефанд очень вероятен? Скорее всего.
Но вот если товар покупался в инет-магазине (не ибей-стор), то можно даже не рефлексировать, ничего не вернут.
 
L

lelik1625

Новичок
Регистрация
15 Дек 2009
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да я говорила именно о Ebay (несколько раз это слово в моем предыдущем посте) и возможности открывать на палке диспуты о несоответствии опять же для покупок на ebay. про остальные инет магазины ничего не утверждаю
 
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
Tr00tEHb, прод может вернуть деньги палкой, а потом открыть кейс на ебее об отмене сделки - лот отправлен обратно - и этот кейс будет автоматически закрыт. Основание - рефанд продавца. Этого достаточно, он больше ничего не должен. Вот так-то.

Prey777, мне вот тоже лучше бы товар. Да и всем, кто на него деньги менял сознательно.
 
P

PalPalych

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
265
Баллы
0
Местоположение
Москва
Не совсем понял, что Вы хотели этим сказать... Имелось ввиду, что если сделка была на убее, а кейс о несоответствии открыт в палке, то рефанд очень вероятен? Скорее всего.
Рефанд вероятен, но только после отсылки товара назад. Раньше по не соответствию рефандили без отсылки.

Меня больше интересует вопрос, кто ведет клеймы на палке, но по поводу товаров, купленных на убее. Палковцы, или убеевцы? В первом случае можно открыть, в дополнение к диспуту на палке, еще и диспут на убее, в случае, если на палке диспут переведен в клейм и вас не устраивает. Тогда палковский клейм автоматом закрывается, и есть шанс получить рефанд по убейному клейму, если его будут рассматривать другие (нежели на палке) люди.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live