• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отправка брака обратно в Китай

Alm2c

Alm2c

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
215
Баллы
0
Местоположение
Москва
Если кому интересно, расскажу окончание истории вкратце.
После того, как посыль трекалась как доставленная, продавец пропал и не отвечал больше.
В последний день, когда Ибэй настоятельно требовал решить вопрос, либо кейс будет закрыть, я сделал escalate и расписал всё в подробностях.
Пото были несколько томительных недель и ура!!! Деньги вернулись ко мне на карточку! Ибэй вернул!!! :D
 
Connar

Connar

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
698
Баллы
111
Местоположение
Ха
Что такое escalate ?
Почему в ПайПал не открывали диспут-кейс?
 
Alm2c

Alm2c

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
215
Баллы
0
Местоположение
Москва
Скажем так. Escalate - обострять (с) переводчик. Это когда понимаешь, что с продом уже не получается договориться и просишь Ибэй вынести финальное решение.
А в чём преимущество открывать диспут-кейс именно в ПП?
Как я почитал, там вообще целая история с фейками! С уничтожением, видеозаписями и т.д...
 
sallow

sallow

Новичок
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
2 131
Баллы
0
Местоположение
В Новгород
парни не хочу плодить лишнюю тему -спрошу тут.
возникла необходимость отправить товар обратно продавцу в США. продавец принимает 3 day return. Вопрос-как лучше отправить товар ему,каким видом отправления?Чтобы не было претензий.Товар-джинсы
Поясните новичку
 
Connar

Connar

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
698
Баллы
111
Местоположение
Ха
Какие еще 3 дня? вам не смешно было читать это?
3 дня с какого срока? по истечении 40 дней как они к вам придут? а если почту чуть замешкается?
 
Alm2c

Alm2c

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
215
Баллы
0
Местоположение
Москва
Сперва ему напишите, опишите проблему и спросите, как ему лучше отослать... Скорее всего, это будет самая дешёвая простая доставка.
А по поводу 3 дней... Врядли он докапываться будет.
 
J

Jock

Новичок
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
138
Баллы
0
Местоположение
Riga
У меня тоже вопрос про отправку брака в Китай, но я договорился с продовцом не на рефаунд, а на замену, т.к. меня больше устраивает такой вариант. Да, и продавец достаточно крупный и отзывчивый.

Лот: http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=280609767238#ht_3369wt_1139

Вопрос в следующем: как мне подстраховаться, т.к. по срокам все эти пересылки явно выйдут за время предъявления претензий? У меня нет опыта в возвратах, поэтому прошу совета: как оптимально поступить в этой ситуации?

Спасибо!
 
L

lzo

Начинающий
Регистрация
17 Дек 2009
Сообщения
258
Баллы
21
У меня тоже вопрос по отправке в Китай. Скажите, сколько сейчас это занимает времени?
А то отправил уже давно, а пакеты все еще не получены, и трек в китае не бьется.

24.08.2011. Приём, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, Единичный, 0,726, 0, 0
26.08.2011 10:11:00. Обработка, 190987, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ PI-7, Прибыло в место международного обмена, 0,000, 0, 0
02.09.2011 4:14:00. Обработка, 104002, МОСКВА PCI-2, Прибыло в место международного обмена, 0,000, 0, 0
02.09.2011 23:00:00. Передано таможне, 104002, МОСКВА PCI-2, 0,726, 0, 0
03.09.2011 23:07:00. Экспорт, 104002, МОСКВА PCI-2, 0,726, 0, 0
 
M

Martin Eden

Новичок
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
80
Баллы
0
И у меня трек не бьется(. Отправлял после открытия диспута. Скажите, что будет когда выйдет строк отведенный для получения возврата продавцом? Автоматом вернут деньги или что-то другое.
 
G

german31

Новичок
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Новый Уренгой
И у меня трек не бьется(. Отправлял после открытия диспута. Скажите, что будет когда выйдет строк отведенный для получения возврата продавцом? Автоматом вернут деньги или что-то другое.
Попал в подобную ситуацию, тоже интерисует этот вопрос
 
M

mitricz

Новичок
Регистрация
9 Фев 2015
Сообщения
1
Баллы
0
Полезный форум.... для новичков, каковым являюсь я, дает ориентировку, спасибо всем.

Могу поделиться о "покупке" винчестера WD Elements 2 ТерраБайта за 55 долларов (3 550 руб)

Получил быстро. Проверил наличие товара в бандероле и отметил получение на Алиэкспресс (!)
К вечеру обнаружил аномальное поведение - записанные файлы переставали открываться.
Через пару дней тестирования хард заблокировал запись (встал на Read Only).
Опытные мастера обнаружили отсутствие в ХардДрайве самого Драйва 5400 об в мин!
Это оказалась небольшая флэшка, программно зациклинная до 2 ТВayt!
ОТправил назад по адресу на посылке за 400 р.

Продавец - крупная компания Гонгконга (Thriving Industrial Centre 26-38 по посылке)

В диспуте мне предложили возврат на ДРУГОЙ адрес в Гуангдонг! (маскировка?)

Продавец оказался очень неразговорчивым - на мои претензии он написал ДА.
На АлиЭкспресс меня предупрелили: Напоминание: Вы вернули свой заказ продавцу, пожалуйста, дождитесь его подтверждения. Если продавец не подтвердит получение товара и не обострит спор, Ваш платёж будет возвращён Вам.
Оставшееся у продавца время на подтверждение: 29 календарных дней 23 ч. 17 мин. Опыт "покупки" у ЖУЛИКОВ налицо ... жду возврата денег, омрачает немного Напоминание......
 
Live

Similar threads




Вверх
Live