• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отправка принтера с картриджем в США

vitalikapp

vitalikapp

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2018
Сообщения
2
Баллы
3
Здравствуйте. Продался на eBay принтер с комплектом проводов и новым картриджем человеку из США (штат Южная Каролина). Теперь задался вопросом - через кого оформлять отправку? Интернет подсказал, что почтой России. На их сайте спросил у онлайн-консультанта что и как. Он мне и говорит "Принтеры и картриджи к пересылке запрещены". Спрашиваю где это прописано. Отвечает "Перечень наименований запрещенных и условно допущенных к пересылке товаров и их кодов по единой товарной номенклатуре внешнеэкономической деятельности опубликован на официальном сайте Комиссии Таможенного союза Евразийского экономического сообщества ".

Таки принтер почтой России я не смогу отправить? Если это так, куда нести принтер на отправку? И если смогу - сколько примерно такое будет стоить (вес 5-6кг, габариты: 242х370х209 мм )? Заранее спасибо.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Я получал картриджи из РФ отправленные Почтой России. Правда в таможенной декларации было указано общими словами что это комплектующая к ПК.
 
vitalikapp

vitalikapp

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2018
Сообщения
2
Баллы
3
Я получал картриджи из РФ отправленные Почтой России. Правда в таможенной декларации было указано общими словами что это комплектующая к ПК.
Можно ли это списать на везение отправителя?:rolleyes: На таможне не вскрыли и всё ок. А не знаете - отправитель уже с запакованным принтером пришёл или в почтовом отделении паковал?
 
Live



Вверх
Live