• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отправила мошеннику 3500$ через Moneygram, что теперьделать?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
O

oldebuyer

Новичок
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
The Earth
а как называется фбр в Великобритании?

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:

на сколько платны эти услуги?

Я не знаю, погуглите.

По поводу платности, перефразируя известное выражение: "лох должен платить всегда".

Шучу. :)

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:


Что скажите об этом?
они могут вообще не рассмотреть мою заявку потому что я из россии?

смириться все никак не могу. пока все варианты не испробую не успокоюсь.

Писать надо, а не думать !
 
U

Uron

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
991
Баллы
0
Местоположение
Москва
На Вашем месте, я бы зашел вот сюда:
нашел там адрес ближайшего офиса.
В Москве например это:
Подкопаевский пер., 4, г. Москва, Москва
109028
8 (800) 200-47-26
Метро: Китай-город

Там написал заявление о факте мошенничества с указанием всех реквизитов перевода.

Однако с 90% вероятностью берусь утверждать, что денег Вы не увидите. Насколько я силен в электронных переводах и отталкиваясь от своего опыта их использования(дригие фирмы) - для получения денег достаточно назвать номер перевода и секретный код и получить деньги, даже паспорт не нужен. Возможно в Манигрем паспорт и нужен, я не в курсе, тогда есть шанс, если фирма почешется - на возбуждение от имени фирмы в стране получателя уголовного дела по факту мошенничества. Но думаю получали на наркомана или бомжа.
Так же Вы можете написать заявления в Ваше отделение милиции о факте мошенничества, там уже его передадут в управление "К". Главное настоять, что бы заявление приняли - это самое сложное ибо они обленились очень и висяк брать не захотят.
 
int19h

int19h

Начинающий
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
624
Баллы
18
Местоположение
Украина
Яна-34
Интересующийся

Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 27
Откуда: лох
Репутация: 5.4

:)
 
S

sexikrom

Новичок
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
Поздно метаться, думать/советоваться нужно было раньше, теперь деньги не вернешь 100%. Ну хорошо, что 3500$, а не 35000$.
Сколько кидков/разводок с этими айфонами. Айфоны зомбируют людей.
 
Я

Яна-34

Новичок
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Звонила в манигрэм. они сказали что если не сняли деньги, то можно приостановить, но это коню понятно, что сняли. и где то я уних мелким шрифтом читала, что ответственности они не несут
 
Matrixd

Matrixd

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
1 453
Баллы
211
Местоположение
Murmansk region
Ну что Вам посоветовать... Яна - не отчаивайтесь! Как уже писали выше - это всего лишь деньги и дело это наживное. Будет и на Вашей улице праздник, а эти говнюки рано или поздно капитально попадут.
 
Влуперидол

Влуперидол

Новичок
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
796
Баллы
0
Местоположение
Russia, Saratov
Звонила в манигрэм. они сказали что если не сняли деньги, то можно приостановить, но это коню понятно, что сняли.
Главное это не решить для себя что сняли, позвонить повторно в Манигрем и сообщить о своём решении приостановить...
 
Я

Яна-34

Новичок
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
:shock: в любом случае, ребят, спасибо, что открыли глаза, а то я сейчас до сих пор как наивная албанская школьница ждала бы свою посылку. За моральную поддержку спасибо :( Жалею, что раньше не подняла этот вопрос на форуме, просто это была моя первая покупка и я не знала процедуру.

А деньги не то чтобы жалко, понятно, что наживное. я просто отцу не смогу сказать о своем лохостве :cry: иначе клеймо будет на всю жизнь) мне проще самой устроиться на работу, отдать ему эти деньги, типа произошел возврат) Что я в принципе и собираюсь делать))
 
Artgeo

Artgeo

Новичок
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
130
Баллы
0
Местоположение
Ереван
Простите, а Яна-34 реальный человек, с реальной историей?
Простите, просто не верится как-то... Что можно так... Столько... Туда... Как то так... %)
 
Я

Яна-34

Новичок
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Artgeo

к сожалению, да %)

Добавлено спустя 7 минут 45 секунд:

А ФБР только американскими делами занимаются?

написала в интерпол, в ибэй ло инфорсмент, лондонскую столичную полицию, мани грам и куда-то в еще одно место. вот я опозорила Россию)) там сейчас надо мной ржут как не знаю над кем)))
 
kay27

kay27

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
430
Баллы
211
Местоположение
Ижевск
Если ип все таки хотите узнать (ну для своего же успокоения, например), то делается это так...
Неприкрытая и навязчивая реклама - вот как это называется. Айпи отправителя (он будет липовый с большой верятностью, но, может статься, и нет - тогда, если повезёт, можно узнать страну, город и компанию-провайдера) содержится в заголовках каждого письма.
 
Vector1975

Vector1975

Продвинутый
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
383
Баллы
201
Местоположение
Санкт-Петербург
к сожалению, да %)

Не в обиду-блондинко? :eek:
 
Я

Яна-34

Новичок
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
нет) брюнетка, я просто юна и неопытна)))
 
U

Uron

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
991
Баллы
0
Местоположение
Москва
Звонила в манигрэм. они сказали

В таких делах не звонят, а ездят лично и пишут заявление бумажное. В милицию Вы тоже будете звонить? И в интерпол писать емейл?

Только личное присутствие. А анонимные емейлы даже рассматривать ни кто не будет(даже если вы там фамилию напишите, это не подтверждает Вашу личность).

Так что ноги в руки, авторучку, бумагу и вперед объезжать милицейское отделение районное, офис интерпола, офис минигрема.
 
Matrixd

Matrixd

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
1 453
Баллы
211
Местоположение
Murmansk region
Яна-34, я смотрю сегодня у Вас настроение лучше чем ночью %)
Через некоторое время будете вспоминать историю, как Вас кинули на 3.5К зелени с улыбкй.
 
Я

Яна-34

Новичок
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Uron
в мани грам огромными буквами вот на кваитанции написано, что компания ни за что ответственность не несет. я приеду даже не знаю что писать. приостановите пожалуйста трансакцию, в которой уже забрали деньги?

у меня недавно телефон украли)))у меня чота все тащат последнее время, телефон имэй высветился в астрахани, они даже не позвонили в астраханское ОВД, не сказали, чтоб они по месту нахождения прибыли и не конфисковали. А они имеют на это право. не важно что владелей купил телефон, за дорого, не за дорого, он должен был вернуть телефон, это тоже самое что ездить на ворованной машине, которая в розыске. Милиция на это не удосужалась, что говорить о международных делах. тем более я не с Москвы. какой у меня тут офис интерпола))
 
N

newman3000

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
471
Баллы
0
Местоположение
Москва
Простите, а Яна-34 реальный человек
Самое забавное, таких случаев будет еще очень много. И будет это происходить очень часто. Когда кидают на деньги, мир все время меняется %), все кажется другим. Но потом проходит. Первый опыт он такой...

Ошибиться может каждый и это не значит, что он лох. Лох это тот кто так попадает всегда. И не нужно на себя наговаривать, Яна смените Откуда: лох такая самокритика вовсе не к чему :eek:.
 
Я

Яна-34

Новичок
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Matrixd

мама подуспокоила. пытаюсь фильмец посмотреть, отвлечься, но все равно. чувство, что на мне американская шапочка дурака не уходит)
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
Так что ноги в руки, авторучку, бумагу и вперед объезжать милицейское отделение районное, офис интерпола, офис минигрема.
Зачем объезжать милицию и т.д? Я уже писал выше - можно расслабиться. У Яны нет ни одного доказательства, что она послала деньги за товар на еBау. Кому она послала, она тоже не знает, потому что данные мошенников 100% левые. Через Мани Грэм нельзя переводить деньги коммерческого назначения, поэтому претензию нельзя обосновать юридчески. На этом можно поставить точку.
 
Я

Яна-34

Новичок
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
newman3000
самокритика у меня ночью перед сном была))) это так)) определение мое))

мне мама вообще предложила, сделай такой же сайт, пусть тебе такие же имбицилы как и ты положат 3,5 тысячи бакинских рублей)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live