• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отправила мошеннику 3500$ через Moneygram, что теперьделать?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
N

newman3000

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
471
Баллы
0
Местоположение
Москва
Мошенник в недосягаемости нашего законодательства. Так что нет смысла отвлекать наши органы власти бесполезной работой. Так что либо в интерпол либо забыть. Второй вариант будет проще, так как от первого толку никакого. Теперь вообще нет никаких доказательств, что продавец существовал.
 
Turbo4x4

Turbo4x4

Новичок
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
831
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
G

Gleb1972

Новичок
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Да.. тут, по ходу, уже ничего не сделаешь.. И account продавца очевидно угнанный - потому, что до этого там продавец продавал всякие кресла-мешки и ходунки..
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
Яна-34
Стоп. Как Вы не можете найти её на eBay, откуда Вы вообще тогда лот этот взяли? Впрочем, прода я Вашего нашел, вот: http://myworld.ebay.com/justmel8607
Правда она сменила ID и больше no longer register. Ранее мелочевка и нормальные отзывы.

Т.е. акк по всей видимости был взломан.

Вы часом ни 10xIphone 4 по 350$ покупали? В кэше еще осталось.

Что на данный момент можно сделать. Если она (он) мыло еще мониторит, можно узнать IP. Что это даст? Пока толком не знаю, но если на это мыло она заходит без проксиvpntor, то можно выяснить реальное месторасположение и еще кое какую инфу. Как это сделать? Нужно послать письмо, содержащее специальный html код (ссылка на картинку). Подобный сервис предоставляется сайтом 2ip.ru, если интересует, дам инвайт (не реклама!).

Потом: почему-то этот лот ранее дублировался по адресу http://198.173.234.215/ebuy-com/desc.html (сейчас удален). Что это за 198.173.234.215 и связан ли он напрямую с мошенниками я не знаю. Но имейте ввиду.

Что еще. Напишите в саппорт ebay, скажите что производится мошенничество от их имени, быть может это их заинтересует.


Что еще: адрес Вы знаете, имя тоже. Вполне возможно, что они реальны, деньги то мошенники как-то получили.

Еще задайте вопрос с описанием ситуации на rusfaq.ru (опять же не реклама), в юридическом разделе, там Вам могут еще чего интересного подсказать.

Еще подумаю, но ситуация, конечно, сложная.
 
Я

Яна-34

Новичок
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Вы знаете. на момент когда я отправляла деньги,я была уверена на 1000%.... видать такие убедительные.

интерпол вне досягаемости? 3500 $ я в шоке...

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Vilgelm
Спасибо огромное!
как узнать ай пи?
из всего что вы сказали, я в нервах сейчас ничего не понимаю
 
S

Spooky_me

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
259
Баллы
0
Местоположение
Казань
Яна-34, вам уже выше сказали - успокойтесь и идите спать. Это всего лишь деньги, которые, скорее всего, уже не вернешь.
 
N

newman3000

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
471
Баллы
0
Местоположение
Москва
Интерпол как раз в досягаемости, но вот как туда обратится на прямую я понятия не имею. А так идти в милицию и писать заяву (принять обязаны). Ну а далее дело будет пылится (хотя запросы они сделать должны). Но результата будет 0. Больше чем уверен.
 
aseka

aseka

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
1 308
Баллы
101
Местоположение
Moscow
давно я не заходил на форум и вот тебе такое.. :D :shock: :shock:

даже сказать нечего.
 
N

newman3000

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
471
Баллы
0
Местоположение
Москва
Жажда легкой наживы самый быстрый способ расстаться с деньгами. Больше тут добавить нечего.

Того человека который покупал руку терминатора за 2000 мне реально было жалко, так как покупал он для себя и покупал мечту, а за это не жалки и рискнуть... а тут даже нечего сказать... хотелось легких денег, а получилось как всегда.
 
Matrixd

Matrixd

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
1 453
Баллы
211
Местоположение
Murmansk region
Для своего успокоения можно обратиться в интерпол.
На www.interpol.int/, в верхнем левом углу есть линк для связи с ними. Может чего подскажут дельное, но скорее всего оставят без внимания обращение.
 
aseka

aseka

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
1 308
Баллы
101
Местоположение
Moscow
Для своего успокоения можно обратиться в интерпол.
На www.interpol.com, в верхнем левом углу есть линк для связи с ними. Может чего подскажут дельное, но скорее всего оставят без внимания обращение.

на каком основание в интерпол?

есть документы подтверждающее факты о интернет сделки? нету..
 
N

newman3000

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
471
Баллы
0
Местоположение
Москва
Мне по чему то кажется, что в интерпол обращаются наши правоохранители, а не на прямую заявитель. Почти в этом уверен.
 
Я

Яна-34

Новичок
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Самая жесть, что не нажива, как людям в глаза смотреть.... мне, подруге, однокурснику, моему папе, его жене и ее сыну, моему отчиму и его компаньону, папе и сестре подруги. вот и все.
 
Matrixd

Matrixd

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
1 453
Баллы
211
Местоположение
Murmansk region
aseka, я же и написал, что для своего успокоения.
Ничем они я думаю не помогут и скорее всего даже не ответят на письмо.
 
N

newman3000

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
471
Баллы
0
Местоположение
Москва
Яна-34
И из всей этой толпы Вас никто не попытался вразумить? Людям в глаза смотреть??? Правду сказать... раз люди близкие поймут. Это всего лишь деньги... Меня тоже один раз кинули на крупную сумму (правда ситуация была совсем другая, но сути это не меняет). Жизнь на этом не кончается. Раз покупали для близких, то совесть ваша чиста. Деньги не малые, но они не стоят никаких нервов и тем более женских слез. Стоит сказать людям правду, что вас кинули. Написать заявление (если Вам так будет спокойнее) . И жить дальше.

Жизнь на этом не кончится, сейчас ложитесь спать, утро вечера мудренее.
 
K

k33p3r

Начинающий
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
743
Баллы
19
Местоположение
Москва
Яна-34
Сочувствую Вам, как теперь расплачиваться...
 
a.vintage89

a.vintage89

Начинающий
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
121
Баллы
18
Местоположение
Россия, Саратов
Яна-34
я думаю на этом форуме Вам помогут чем смогут.. Быть может что-то удастся вернуть.
Ничего, деньги дело наживное.. хоть и очень большие деньги..
все будет хорошо..
 
N

newman3000

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
471
Баллы
0
Местоположение
Москва
k33p3r
Расплачиваться за что? Она не брала на себя никаких обязательств. Еще раз повторюсь шансов на получение лота не было никаких изначально. Даже если б это был честный селлер.

Если б мне дали денег и сказали купи мне то то (знакомые) я бы лот оплатил, но если б ничего не пришло, я бы им сказал облом ребята прод вас кинул. Совсем другое дело, когда я заказываю что то для клиента ,я несу ответственность за товар и обязательства. Но тут не тот случай Яна такая же жертва обстоятельств как и все те для кого она покупала. Она так же потеряла деньги. Так что совесть ее должна быть чиста, а самое главное не быть виноватым перед собой.
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Того человека который покупал руку терминатора за 2000 мне реально было жалко, так как покупал он для себя и покупал мечту, а за это не жалки и рискнуть... а тут даже нечего сказать... хотелось легких денег, а получилось как всегда.
И зачем сравнивать хрен с пальцем? Тот покупал официально через пэйпал у официального продавца, у которого эта рука была в наличии. Он просто покупал в расрочку и прод неправильно посчитал стоимость, он ждал еще одного платежа и не заморачивался отсылкой. Когда ему объяснили в чем дело, он сразу отослал эту руку.

Здесь профи кидок, скорее всего ломаный акк, отсутствие товара и заранее рассчитанные ходы с получением подарка.

Vilgelm
Допустим я получил от вас 5к по Маниграмм, и чем вы докажете что это не подарок? При чем тут товар? Когда вы отсылаете деньги по маниграмм вы подписываете заяву, что операция не связана с коммерческой деятельностью. Если вы скажете, что заплатили мне за 10 айфонов - я буду долго ржать. И скажу что вы сами мошенник, ибо подписали бумагу, что ваш платеж не за товар и не связан с коммерческой деятельностью.

Так что расслабьтесь, не самая большая потеря, у меня в 10 раз больше со счета уводили и ничего. Я даже в ФБР заяву катал, теперь ржу над собой вспоминая это.
 
N

newman3000

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
471
Баллы
0
Местоположение
Москва
И зачем сравнивать хрен с пальцем?
:lol:
Официально??? В обход Ebay. За что можно даже бан на Ebay схлопотать.
Оплачивая частями в палке (что тоже является нарушением правил палки) и что лишает покупателя защиты со стороны палки. Была ли рука на самом деле?! мы об этом узнали только тогда когда человек ее получил. Он не ждал еще одного платежа (он просто игнорил покупателя) а потом в оправдание написал, что у него на пару недель сломался интернет :):D:D и только под давлением общественности он отправил лот. А общественность эта узнала куда и как надо надавить. Так что там покупец тоже фактически подарил свои деньги. Но был реальный пример работы этого форума во благо...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live