• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отправил продавцу обратно товар,он не хочет забрать с почты

  • Автор темы Sasha111_ua
  • Дата начала
S

Sasha111_ua

Новичок
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Киев
Ребят помогите!
купил Iphone ( http://cgi.ebay.co.uk/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=220745638148 ) телефон пришел - утопленик! оператора не ловит , экран весь в белых пятнах! написал продавцу, что пришло такое, он говорит , что денег у него нет. написал в пэйпал. открыл диспут. сказали отослать посылку обратно. отослал. заплатил 370 грн. по трэку посылка ждёт его на почте. он ее не забирает. пишу ему - все бестолку..
что делать??
в пэйпал обращался пока тишина..
отправит ли почта мне посылку обратно через определый период??
что делать?? помогите....
 
A

aQva_SpirT

Новичок
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
125
Баллы
0
Местоположение
Kaluga
По идее переводите спор в претензию на палке.Пэй пал посмотрит по треку что прод посылку не забирает и должны вернуть деньги.Я так считаю.
поправьте если я не прав.
 
S

Sasha111_ua

Новичок
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Киев
paypal уже присудил мне полный рефаунд после получение товара продавцу... но если он его не забирает...
 
gyrorussia

gyrorussia

Новичок
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
171
Баллы
0
Местоположение
Самара
Это одна из подлянок (простите, правил) ибэй. Если продавец не заберет посылку, то денег вам не видать.
 
C

Camicia_nera

Новичок
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Россия
У меня была похожая ситуация. Отправил продавцу в Италию разбитый по его вине товар, PayPal деньги вернул. Месяца через 2 наша почта прислала извещение. Оказалось, что мелкий пакет в Италии не забрали, и меня на нашей почте ещё просили заплатить за возврат. Я написал, что отказываюсь от получения, денег брать не стали.

Может быть, кто-нибудь знает, как сделать, чтобы невостребованные посылки не возвращались назад? На некоторых иностранных таможенных декларациях есть специальная галочка, мол, возвращать отправление или нет. Но в наших бланках такого не попадалось.
 
U

Uron

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
991
Баллы
0
Местоположение
Москва
Но в наших бланках такого не попадалось.

Плохо искали - отправлял недавно в Америку мелкий пакет - на декларации был выбор, что делать при недоставке: вернуть назад, уничтожить. Так, что всё есть.
 
C

Camicia_nera

Новичок
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Россия
Декларация CN23?
 
S

Sasha111_ua

Новичок
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Киев
U

Uron

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
991
Баллы
0
Местоположение
Москва
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Зеленая наклейка - это CN22
 
U

Uron

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
991
Баллы
0
Местоположение
Москва
и что с этим ничто сделать нельзя??

Напишите в диспуте, что по предоставленному Вами треку - посылка лежит в почтовом отделении продавца и переводите в клейм. Приложите трек номер и чек с почты.
 
C

Camicia_nera

Новичок
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Россия
У нас в отделении только CN23, больше ничего не дают. Один раз вместо CN23 дали CN22, потом перестали.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live