• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посредник не успевает отправить товар на возврат продавцу

D

DokLex

Начинающий
Регистрация
25 Сен 2017
Сообщения
12
Баллы
6
Собственно заказал товар на ebay на адрес фирмы-посредника в США. Потом передумал, написал продавцу с просьбой об отмене заказа, но продавец написал что якобы уже отдал товар на отправку (хотя в статусе он еще не был отправлен) и что я могу вернуть товар после получения (в условиях 30 дней на возврат). Написал фирме-посреднику, так мол так, есть ли возможность вернуть товар продавцу. Ответили что да, без проблем. Открываю запрос на возврат на ebay, после чего как выясняется товар надо отправить продавцу в течение 5 дней. На почту стали приходить письма от фирмы-посредника, мол ваш запрос на возврат был принят менеджером склада и будет рассмотрен в течение 48 часов. За сутки пришло 3 таких письма типа от разных менеджеров. На этом дело встало. Дня через 2-3 пишу в службу поддержки фирмы-посредника, объясняю ситуацию, что мол сроки поджимают, а возврат все еще не отправлен. На что мне заявляют что сегодня выходной (было воскресенье), что склад не работает и что завтра мне обязательно ответят. На следующий день мне никто не ответил. Вечером опять пишу в службу поддержки, объясняю ситуацию, на что мне отвечают что так как моя посылка уже была упакована для отправки в Россию, требуется больше времени на обработку запроса на возврат. Объясняю что сроки поджимают, что посылку надо успеть отправить в течение 2 дней. На что мне заявляют что посылки на возврат отправляются примерно раз а неделю. Поняв что в России (пусть и на территории США) как всегда бардак, закончил разговор с консультантом. За день до истечения срока на почту наконец пришло письмо о том что посылка принята на возврат и будет отправлена в ближайшие дни. То есть по срокам, предоставленным ebay, отправить они точно не успевают. Что мне делать в данном случае? На ebay вроде бы есть функция отменить запрос на возврат. Чем она грозит? Возможно ли потом снова подать запрос? Или возможно ли как то попросить увеличить срок, предоставленный на отправку возврата? Очень не хотелось бы потерять и деньги и товар...
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Вы лейбл подгрузили, который ибей дал Вам скачать для отправки назад возврата?
Если да, то сидите себе тихо и ждите когда товар до продавца дойдет и не дергайтесь.
 
D

DokLex

Начинающий
Регистрация
25 Сен 2017
Сообщения
12
Баллы
6
Вы лейбл подгрузили, который ибей дал Вам скачать для отправки назад возврата?
Если да, то сидите себе тихо и ждите когда товар до продавца дойдет и не дергайтесь.
"Если вы возвращаете товар, чтобы получить возмещение, отправьте его продавцу в течение 5 рабочих дней с даты запроса на возврат." Собственно один из пунктов свода правил Ebay.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
"Если вы возвращаете товар, чтобы получить возмещение, отправьте его продавцу в течение 5 рабочих дней с даты запроса на возврат." Собственно один из пунктов свода правил Ebay.
Вы на вопрос не ответили
 
D

DokLex

Начинающий
Регистрация
25 Сен 2017
Сообщения
12
Баллы
6
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
DokLex, сроки обычно не увеличивают, так что лучше на их увеличение время не тратить. Запрос на возврат закрывать нельзя. То что будет задержка, я думаю это не так критично, если для продавца это не критично. Самое главное чтобы отправили обратно, либо с ярлыком продавца, либо заплатив сами на адрес указанный в запросе на возврат. Во втором случае - необходимо чтобы посредник сохранил чек кассового аппарата с почты и предоставил вам трек. Я думаю всё будет в порядке, не переживайте.
 
D

DokLex

Начинающий
Регистрация
25 Сен 2017
Сообщения
12
Баллы
6
DokLex, сроки обычно не увеличивают, так что лучше на их увеличение время не тратить. Запрос на возврат закрывать нельзя. То что будет задержка, я думаю это не так критично, если для продавца это не критично. Самое главное чтобы отправили обратно, либо с ярлыком продавца, либо заплатив сами на адрес указанный в запросе на возврат. Во втором случае - необходимо чтобы посредник сохранил чек кассового аппарата с почты и предоставил вам трек. Я думаю всё будет в порядке, не переживайте.
Спасибо. Но дело в том что при условии отсутствия отправления в указанный срок, закрыть запрос о возврате грозится сам ebay. То есть не получится ли так что у продавца просто исчезнет возможность возместить средства посредством ebay? Посылку еще не отправили, сегодня последний день срока, предоставленного ebay. Вот думаю, может вообще отменить возврат и оставить себе хотя бы товар, что бы не получилось что и товар потеряю и деньги.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Сообщение было автоматически объединено:

Спасибо. Но дело в том что при условии отсутствия отправления в указанный срок, закрыть запрос о возврате грозится сам ebay. То есть не получится ли так что у продавца просто исчезнет возможность возместить средства посредством ebay? Посылку еще не отправили, сегодня последний день срока, предоставленного ebay. Вот думаю, может вообще отменить возврат и оставить себе хотя бы товар, что бы не получилось что и товар потеряю и деньги.
Авторитетный дядька Вам сказал, что все будет в порядке
Я Вам расскажу как именно случится.
Пройдет до 40 дней после открытия вашего запроса на возврат и ибей его закроет (40 международные сроки и бывает 30 на местные)
Раньше нет
Чтобы уж совсем быть уверенным в том, что все будет ровно просто отметьте в крайний день для Вашего запроса в отношении организации обратного шипинга ,что Вы отправили и трек не добавляйте
По идее 2-5 дней совершенного не критичны
И за это ибей никак не наказывает покупателя

Если даже кейс ибей закроет у Вас есть 30 дней на апелляцию
Если в течении этого дополнительного срока товар таки достигнет продавца, то по апелляции день
 
D

DokLex

Начинающий
Регистрация
25 Сен 2017
Сообщения
12
Баллы
6
Всем спасибо, возврат сегодня отправили.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live