• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отправил посылку в китай. Как отследить?

L

lepes007007

Новичок
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Башкирия давлеканово
Вроде и рейтинг хороший и продаж за 14000
А для чего эта штуковина?
 
К

Казбек

Новичок
Регистрация
2 Авг 2009
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Владикавказ
дак он и не кинул... он мог кинуть, но не кинул. Просто мозги делал как мог и изначально брак прислал.
Штука управляет вспышками Canon.
 
Z

zergey

Новичок
Регистрация
2 Июн 2012
Сообщения
2
Баллы
1
привет, отправил телефон в китай прошло 3 месяца но продавец говорит что до сих пор не получил его вот трек код но он отслеживает только до китая , а как отследить по китаю не понимаю может она лежит у них нат почте?


RA196815339RU
телефон


Время прохождения: 97 дней


Приём 27.02.2012 00:00 117447 МОСКВА 447 Единичный 0,352 0 0 Китай
Обработка 29.02.2012 23:31 104002 МОСКВА PCI-2 Прибыло в место международного обмена
Передано таможне 01.03.2012 15:55 104002 МОСКВА PCI-2 0,352 0 0
Таможенное оформление завершено 01.03.2012 15:56 104002 МОСКВА PCI-2 Выпущено таможней
Экспорт 02.03.2012 16:27 104002 МОСКВА PCI-2 0,352 0 0 Китай

Добавлено спустя 38 сек.
 
К

Казбек

Новичок
Регистрация
2 Авг 2009
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Владикавказ
ну трекать нужно на сайте http://intmail.183.com.cn ВЫбрать слева вверху English и тыркать. Срабатывает один раз из 25. Очень моросящий сайт. Но это прямой сайт почты китая.
 
Z

zergey

Новичок
Регистрация
2 Июн 2012
Сообщения
2
Баллы
1
на английский не переходит а на китайском трыкал 32 раза охренел уже, ничего ТОЛЬКО ВОТ ТАКАЯ НАДПИСЬ

<intmail.183.com.cn>

验证码错误! The verification code is wrong.
вот фото ее
http://clip2net.com/s/1ZGXO
 
T

TmN72

Новичок
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Люди, помогайте.
Палка выдала такой адрес для возврата:
Почтовый адрес:Town County, Nanyang, Henan, Shan on Kawamura the Du Jinjiazhuang 117, 南阳, 河南省 474250 Китай
Я так понял, что "кому именно" тут не указано. Только адрес. Как быть? Отправлять просто на адрес?
Мой китайский "друг" вместо регистратора отправил монетку. По идее вообще не надо было приходить на почту за этой посылкой, т.к. знал, что идет фэйк. Что посоветуете?
 
К

Казбек

Новичок
Регистрация
2 Авг 2009
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Владикавказ
Может быть иероглифы - это и есть КОМУ.

Но в целом непонятно, где вы покупали и почему вообще речь идет о возврате. По идее вы должны открыть диспут в котором четко указать что вам прислали совершенно не то, а вам соот-но должны вернуть деньги и даже не требовать вернуть неправильный товар обратно, а если и требовать то возместив для начала расходы на отправку.
 
T

TmN72

Новичок
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Может быть иероглифы - это и есть КОМУ.

Но в целом непонятно, где вы покупали и почему вообще речь идет о возврате. По идее вы должны открыть диспут в котором четко указать что вам прислали совершенно не то, а вам соот-но должны вернуть деньги и даже не требовать вернуть неправильный товар обратно, а если и требовать то возместив для начала расходы на отправку.
Иероглифы, это также адрес. Я открыл претензию сразу после того, как продавец перестал мне отвечать. Чуть позже он дал трек-номер посылки. Я её получил и изменил претензию на то, что в посылке "не то, что должно быть". После чего Палка мне пишет, что я должен отослать это .амно обратно этому китайскому обманщеГу. В чем суть <span style='color:purple;'>сложно сказать</span>.
 
К

Казбек

Новичок
Регистрация
2 Авг 2009
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Владикавказ
понятно. Думаю нужно обратиться в Палку с вопрсом: 1) в адресе не указано имя получателя, 2) адрес содержит символы неприемлимые в международной пересылке
 
T

TmN72

Новичок
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
понятно. Думаю нужно обратиться в Палку с вопрсом: 1) в адресе не указано имя получателя, 2) адрес содержит символы неприемлимые в международной пересылке

В палке только 2 выбора. Это: 1. Отправить доказательства отправки посылки и 2. Отмена претензии. Вот я и не знаю что делать.
 
К

Казбек

Новичок
Регистрация
2 Авг 2009
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Владикавказ
не сталкивался. А как выглядит это доказательство отправки?
 
T

TmN72

Новичок
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
К

Казбек

Новичок
Регистрация
2 Авг 2009
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Владикавказ
скажем, я не знаток) но сам бы я все равно пытался связаться с поддержкой Пэйпала. Писал бы письмо в поддержку не из диспута, а так. Либо же, если недорого стоит отправить монетку, то попробовал бы отправить один в один как указано: РАСПЕЧАТАЛ БЫ и налепил бы на посылку. Фирменные российские пакеты почты подразумевают неудобное заполнение шариковой ручкой. Но можно на это все скотчем налепить распечатанный адрес как делают сами китайцы. А дальше как бы вести диалог такой, что вы выполнили все условия четко.
 
T

TmN72

Новичок
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
скажем, я не знаток) но сам бы я все равно пытался связаться с поддержкой Пэйпала. Писал бы письмо в поддержку не из диспута, а так. Либо же, если недорого стоит отправить монетку, то попробовал бы отправить один в один как указано: РАСПЕЧАТАЛ БЫ и налепил бы на посылку. Фирменные российские пакеты почты подразумевают неудобное заполнение шариковой ручкой. Но можно на это все скотчем налепить распечатанный адрес как делают сами китайцы. А дальше как бы вести диалог такой, что вы выполнили все условия четко.
Писал Палке. Отвечает робот. Звонить не хочу, т.к. не силен в английском. Так и хочу сделать: распечатать и наклеить.
Если интересно, то я создал тут тему https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic/130268-обратно-в-китай-как-отправить/page__fromsearch__1
 
P

POsilka

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Подскажите как быть? Заказала на алиекспрессе меховую жилетку - пришло непонятно что, продавец согласен вернуть деньги, но конечно же настаивал на том чтобы я платила за пересылку в китай. я открыла диспут. Товар из Китая был отправлен по EMS, чтобы отправить его обратно стоило около 70$ отправила Укрпочтой за 15. Сейчас ситуация следующая - когда в диспуте я согласилась отправить товар обратно статус диспута изменился на достигнутую договоренность между продавцом и покупателем, мне дали срок по моему 7 дней на отправку товара продавцу и в течении этого срока необходимо предоставить трек номер посылки. Заплатила на почте за пересылку малого конверта 605 грамм получилось 115,87 оценила я его в 80 грн, сказали больше 200 грн оценивать нельзя. Отправила 15 октября, 20 октября уже покинула пределы Украины, уже 3 недели прошло и до сих пор не трекается ни на китайской почте ни на одном из сайтов. сейчас посылки идут транзитом через Россию, где сейчас посылка не знаю, срок в диспуте дали 30 дней, которые уже подходят к концу, продавец еще посылку не получил, каждый день пишет где посылка, отследите, что будет дальше не знаю, сама теперь переживаю продлят ли сроки доставки:( продавец должен подтвердить доставку к нему посылки. Еще момент нигде не показывает страну назначения - пишет неизвестно, могло быть такое что посылка к продавцу уже попала и не трекается в системе?
 
P

PetraT

Новичок
Регистрация
30 Янв 2014
Сообщения
2
Баллы
0
Подскажите, кто знает? Продавец дал адрес для возврата посылки, но какой-то странный. Вот он:pudongxinqu nanhui qinfenlu228hao gongshangwaiguoyufushuzhongxue shanghai China"Ну что Шанхай Китай - это я поняла, а вот все остальное... Подозреваю в их орфографии не предумотрены пробелы, но как же писать адрес на посылке? Поймут ли? Дойдет? Если кто-то сталкивался - подскажите
 
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
PetraT, было так (или есть)))"Договорился о гарантийном ремонте телефона с китайцем, дали адрес:""Room #1107, Building B15,NanJingXinCun, MingDe Road,MingZhi Blvd,LongHua New district, BaoAn region,Shenzhen,Guandong,china"recipients: BaoDian Fan"zip code: 518131"."И еще прод выслал адрес иероглифами и попросил наклеить его на оборот посылки (сзади), для китайских почтарей."Распечатал оба адреса, который на англиЦком - скомпоновал только, чтобы квадрат получился, где то 8х8см и на почту."Показываю девочкам распечатанные адреса и спрашиваю, можно ли отослать в Китай посылку по этим реквизитам?"Ответ: НЕТ, пишите адрес по русски, иначе КАК мы будем заполнять квитанции и считать стоимость...бла-бла-бла...ходите тут сами не знаете чего хотите...сначала понапокупают, потом назад отправляют...."Послушал я их "профессиональные", слегка истеричные, ответы на моё - "а как же приходят посылки мне от буржуинов, там же все на английском??", выругался (про себя)) и пошел в другое отделение."Там женщина (бальзаковского возраста) спокойно взглянула на мои бумажки, выдала "нет проблем", забрала коробку с телефоном, упаковала, наклеила адреса, чтобы не затерлись "заламинировала" их скотчем, посчитала стоимость по китайскому индексу, мне квитанцию - посылку в кучу "на отправку"." Я только заполнил таможенную декларацию и в какую то бумажку\квитанцию переписал адрес по английски. На вопрос - не умещается если разборчиво писать - махнула рукой, главное чтобы читались страна и индекс, чтобы улетела куда надо, а в Китае по адресу на посылке довезут."Вот она, уже в Китае:" Безымянный3.jpg
 
P

PetraT

Новичок
Регистрация
30 Янв 2014
Сообщения
2
Баллы
0
Lontt, спасибо огромное! Успокоилась. Пойду биться с нашими "отзывчивыми" почальонами (вдруг повезет ;))
 
K

K0t4

Новичок
Регистрация
25 Апр 2014
Сообщения
1
Баллы
0
Помогите, пожалуйста.
Две посылки потерялись :
1 это типо мне отправили посылку, но я ее так и не получил.... Китайцы тоже ничего не знаю, отмораживаются , что делать RF149859248SG
2 это я отправлял обратно китайцам брак.... Тоже , мол ничего не получали....CP042608123BY
Каким образом вообще можно вернуть деньги.... Помогите, кто знает:(
 
L

lorikjan

Новичок
Регистрация
20 Июн 2014
Сообщения
7
Баллы
0
Здравствуйте!
Помогите пожалуйста найти посылку CA027908752RU отправленную в Гонконг. 9.06.14 она покинула сортировочный центр в Москве и больше о ней ни слуху ни духу. Почта наша говорит из России ее забрала компания почты Гонконга мы о ней ничего не знаем и помочь ничем не можем. на сайте Гонконга тоже тишина. Отправила возврат телефона, открыла диспут на палке, но дело мое уже закрыли, сказали нет данных о доставке, продавец на письма не отвечает. За посылку отдала не мало 750 руб, надеялась чтоб уж точно дошло. Теперь наверно плакали мои денежки.
Если у кого есть какая информация буду крайне признательна.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live