• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отменил платеж на PayPal, а деньги не возвращаются!

ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Добавлю. Не парьтесь - работает ли его банк с банками России. Банки России сами работают с платежами в другие банки через банки-посредники. В Европу евро - через один коридор, в Штаты доллары - через другой. Если российский банк берется отправить деньги в Германию - значит его банк точно получит эти деньги.
В каждом банке существует общепринятая процедура зачисления денег на счет клиента. Как вам уже сказали - до 10 рабочих дней. Все это всегда зависит от банка и от клиента в этом банке (точнее - от статуса клиента).
Один американец (засунул в ж...у палец) постоянно получает с палки деньги за торговлю на ебае и у него платежи могут зачисляться мгновенно.
Другой немец никогда не получал банковский перевод с палки или с какого-нибудь кипрского коридора на свой счет, плюс он мог вообще никогда не получать деньги из заграницы - ему бабло будут зачислять все 10 дней...
 
R

_ROSPIKE_

Новичок
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Москва
А если деньги уже были перечислены на тот момент, когда я нажал кнопку отменить платеж, то они все-равно вернутся, даже если он успел их снять, и его счет нулевой? Быть может он меня обманывает
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Пришлите тексты с палки, которые относятся в вашим транзакциям по этому лоту. ВСЕМ ТРАНЗАКЦИЯМ по этому лоту.
(зарядка карты, перечисление продавцу и т.д.)
 
R

_ROSPIKE_

Новичок
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Москва
Apr. 8, 2009 Charge From Credit Card Completed ... ?111.99 EUR
Apr. 14, 2009 Cancelled Payment Completed Details ?111.99 EUR
Apr. 14, 2009 Credit to Credit Card Completed Details -?111.99 EUR
 
R

_ROSPIKE_

Новичок
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Москва
блин, в самом счете оплаты написано рядом с его мылом (The recipient of this payment is Unregistered)
получатель оплаты не зврегестрирован!!!???? и как он собирается палкой деньги получать... эммм а говарит, давай подождем, пэйпол всегда долго работает, а он не зарегестрирован!! или я не так понял что-то?
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Ну, деньги-то вам на карту вернутся дней через 5-7.
А вот теперь самый главный вопрос - а как вы ему палкой платили? От него инвойс был? Или вы автоматом жмакнули в ебае - оплатить?
 
R

_ROSPIKE_

Новичок
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Москва
Инвойс был!!! что очень странно, а палка пишет, что он не зареген!
 
R

_ROSPIKE_

Новичок
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Москва
А если я простому человеку хочу перевести деньги через пэйпол, без указания всяких оплат лотов, палка не снимет комиссию?
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Инвойс был!!! что очень странно, а палка пишет, что он не зареген!

У меня давно была похожая ситуация. Я сделал оплату (но на ебае), а палка вернул бабки - не зареген. Я ему - в чем дело? Он говорит - мыло новое на палке. Выставил инвойс (привязанный к лоту) я оплатил. Все было в порядке. Задайте вопрос в саппорт палки.
 
R

_ROSPIKE_

Новичок
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Москва
а за счет чего палка живет, если она комиссии не берет? Или в каких случаях комиссия есть?
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Палка берет деньги с получателя платежа
 
R

_ROSPIKE_

Новичок
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Москва
от той суммы которую перечисляешь? значит нужно больше перечислять?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Нет, не нужно больше. Продавцы заранее учитывают все комиссии и выставляют лот по цене с учетом всех потерь.
Не парьтесь по этому поводу, пока не станете продавцом.
 
RENAULT

RENAULT

Новичок
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
253
Баллы
0
Местоположение
Росиия, Иркутск
Палка берет деньги с получателя платежа

ВЫхожит если я обналичил, деньги которые мне пришли, то я в шоколаде :)

То есть если нет денег на счете, то откуда палка брать их будет? Будет слать письма, что типа надо заплатить?
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Палка безакцептно списывает их со счета, который прилеплен к эккаунту палки. И дальше это уже проблема банка получить эти бабки с держателя счета.

Это все равно, что если вы выйдите за пределы кредитного лимита по вашему счету - банк-то все равно с вас бабки снимет.
 
R

_ROSPIKE_

Новичок
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Москва
послал с помощью "send money" на запрошенное мыло немцу деньги 2 дня назад, сейчас он пишет, что деньги не пришли, платеж все еще в статусе неподтвержденного... Письмо с платежом обычно проходит мгновенно или несколько дней?
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Видимо, он не самый старый клиент у палки.
Не исключено, что его счет на палке до конца не верифицирован для получения бабок.
По-моему, у немцев это происходит так:
палка ему отправляет доллар 95, деньги должны упасть на счет, потом ондолжен подтвердить падение и только потом принимает другие платежи.
Палка иногда проверяет платежи и зачисляет не сразу. Потом еще может начаться долгое зачисление денег его банком ему на счет. У меня один раз подобная ситуация растянулась дней на 12 (пару-тройку рабочик дней ему палка перечислялла, а потом еще неделю банк ему их зачислял на счет).
Пока он не увидит денег на счете - пальцем не пошевелит. Он, явно новичок, и боится быть обманутым.
 
R

_ROSPIKE_

Новичок
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Москва
То есть само письмо, где он должен подтвердить платеж, может идти несколько дней?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live