• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Выиграл спор, но деньги не возвращаются… Сколько ждать?

F

f2065

Новичок
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
6
Баллы
4
Местоположение
Russia, Moscow
Две параллельных ситуации. Платил в обоих случаях с одного и того же WMZ WebMoney.

1. Продавец отправляет товар (точнее, даёт трек) в начале января. Трек не трекается нигде (ни на сайте этого перевозчика, ни в самом aliexpress, ни в различных программах для слежения за треками). Пишу ему - он сразу отвечает типа всё нормально, ждите. Срок защиты заканчивается, запрос продления продавец игнорирует. Открываю диспут в последние часы защиты. В диспуте продавец тоже пишет что ждите всё придёт и тянет время. Товар не пришёл (и до сих пор не пришёл). Через несколько дней вмешивается поддержка aliexpress и я диспут выигрываю - решение ali - полный возврат стоимости. Прошло 15 суток. Денег не вернулось…

2. Продавец отправляет товар (даёт трек, причём в последние пару часов до окончания срока отправки), потом через пару недель статус трека «Shipment cancelled». Открываю диспут, диспут выигрываю в этот же день. Через 5 часов приходят деньги по этому диспуту.

С первого диспута деньги так и не пришли… Как вообще это всё работает?
Получается, даже если я выиграл диспут - продавец может проигнорировать решение и затягивать возврат денег?
У меня были и ранее диспуты, и всегда возврат денег был в течении нескольких часов. А тут вдруг 15 дней нет возврата, при том что по более свежим диспутам - возврат как обычно быстрый…
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
продавец может проигнорировать решение и затягивать возврат денег?
продавец ваших денег вообще не видит, пока вы заказ не подтвердите о получении да еще и вскорости спор не откроете
деньги ваши у али
и я диспут выигрываю - решение ali - полный возврат стоимости. Прошло 15 суток.
в этом заказе на вкладке об оплате что видите? обозначен там возврат? дата?
 
F

f2065

Новичок
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
6
Баллы
4
Местоположение
Russia, Moscow
в этом заказе на вкладке об оплате что видите? обозначен там возврат? дата?
Там у обоих заказов подозрительно одинаковое состояние возмещения: пройдены «Ожидается возмещение» и «Обработка возмещения», до «Возмещение» не доходит (даже у того заказа где я уже получил возмещение).
Т.е. это просто aliexpress так тормозит?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live