• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отменил платеж на PayPal, а деньги не возвращаются!

R

_ROSPIKE_

Новичок
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вобщем, оплатил я лот через paypol, прошло 6 дней, а продавец пишет, что деньги не пришли, я зашел через письмо, присланное от пэйпола на страничку выполненной транзакции и нажал "Cancel payment"

Я так понимаю, оплаченная сумма должна вернуться на мой счет?
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Деньги ему пришли, но его банк их еще ему не пересчислил. Нужно было потерпеть. Скорей всего, продавец тоже новичок и его банк их не сразу очищает. Иногда это занимает до 10 рабочих дней.
Теперь после отмены платежа, скорее всего палка вернет вам деньги (но тоже не сразу) и вам нужно будет делать платеж снова.
А зачем жать кнопки, не зная для чего они?

Я ни разу в такой ситуации не нажимал эту кнопку, но, мне кажется, это равносильно отмене самой сделки.
 
R

_ROSPIKE_

Новичок
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Москва
деньги точно вернутся на счет? В пэйполе уже сразу отмечено, как credit to credit card, а на счету их нету

Может лучше в таком случае оплатить переводом простым? Или из-за его тугого банка это не быстрее получится?
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
К вам на счет они вернутся примерно через неделю (может и раньше - все зависит от Вашего банка).
скорость зачисления сторонних платежей всегда зависит только от того банка, уда идет платеж.
Под переводом простым вы, случайно, не Western Union подразумеваете?
 
R

_ROSPIKE_

Новичок
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Москва
боюсь продавец врубит мне негатив, могу ли я оплатить снова, не дожидаясь возврата денег? Они точно вернутся? Или лучше подождать эту неделю?

по поводу Western Union не знаю, никогда не пользовался такими переводами, там наверно комиссия большая?
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Договоривайтесь с продавцом - видимо, вы оба новички.

По поводу Western Union.
Комиссия там огромная, достигает 100 процентов стоимости перевода. Использования таких платежей очень экономит время. Можно сразу забывать про деньги и про покупку. Следующий по скорости способ избавления от ненужных денег - их сжигание.
Тоже быстро и с тем же результатом.
 
R

_ROSPIKE_

Новичок
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Москва
А в другом лоте вообще нет возможности оплатить палкой, только переводом, и что делать? Существует ли какой-нибудь бюджетный перевод???
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Хммммм.... если не секрет - лучше покажите сами сейчас этот лот.
 
R

_ROSPIKE_

Новичок
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Москва
могу показать, а что там можно увидеть? я когда нажал на кнопку оплатить, как обычно, дальше нажал сформировать платеж, а на пэйпол не переслало, а выдало банковские реквизиты продавца, и выслало мне и ему письма, что я оплачу очень скоро простым переводом, и он может высылать мне товар, даже не знаю что теперь и делать, и так не совсем дешего лот выиграл...
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
А можно все-таки, хотя бы скопировать из описания лота - его условия по оплате?
Для того, чтобы дать вам совет иногда приходится констатировать, что телепатометр в Москве после полуночи не работает.
 
R

_ROSPIKE_

Новичок
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Москва
Zahlungsmethode Bevorzugt/Akzeptiert K
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Понятно, это немец. С этого надо было начинать.
Я не знаю сколько стоил ваш лот но за перевод с вас возьмут.... (я не знаю - сколько стоит ваш лот)
Я, например, за перевод 400-500 евро плачу примерно 30 евро. Это зависит от того места, где вы будете платить. Для начала узнайте в вашем банке (где у вас открыта карта).
Во-вторых, с того момента как вы совершите оплату до того момента как немец почустует ваши деньги пройдет примеро неделя.
А принудительно немца вы не можете заставить принимать деньги палкой. Может, у него ее нет вовсе.

Если прежний продавец тоже был немец - значит вы оба не дождались зачисления денег с палки ему на счет.
У него незачисленные деньги мгут тормознуть. Палка начнет разбираться, отменит сделку, рано или поздно вернет деньги. Все это может затянуться на месяц (я имею ввиду тот день, когда вы увидите деньги снова у себя). Может, конечно, все проскочить быстрее.
 
R

_ROSPIKE_

Новичок
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Москва
у меня платеж, который нужно оплатить переводом - 82 евро, значит транзакция будет стоить примерно 8 евро?

Если я повторно оплачу первому продавцу палкой, не дожидаясь возвращения денег через месяц, палка не запутается? Все-равно вернет первые деньги?
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
1. Комиссия за перевод не зависит напрямую от суммы. Обычно, банки берут деньги за саму операцию. Не исключено, если вы заплатите 30-40 евро. Все зависит от банка. Не слушайте меня, позвоните в банк - вам там точно скажут. Не понравится в одном - позвоните в другой, третий... Только перед тем как платить уточните в банке устроят ли их те реквизиты, которые вам прислал немец или понадобится что-то еще.

2. Не суетитесь вы с тем платежом. Палка должна вынести решение по нему и когда вернет деньги - тогда первоначальный платеж будет отменен полностью. Если вы хотите оплатить еще раз быстрее - вы можете отправить деньги через палку, используя опцию в палке 'Send money" и вбить туда мыло продавца. (НО ПЕРЕД ЭТИМ ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАПРОСИТЕ У НЕГО МЫЛО ИМЕННО ДЛЯ PAYPAL!!!!) В назначение платежа можете написать другие товары, но не аукцион. Пока у вас не отменился первый латеж, лот у вас считается оплаченным. В любом случае, перед тем как платить еще раз - уточните у продавца - устроит ли его такое ваше дйствие.
Узнайте у него - давно ли он имеет счет в палке? Как долго ему зачисляет его банк платежи из-за границы, исходя из этого - пусть ждет (как я уже говорил, обычно 5-10 дней)
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Ситуация интересная сложилась.
Уважаемый ax5 все верно расписал, добавить почти нечего.

На будущее, не покупайте на аукционе DE внимательно не изучив способы оплаты. Пайпал там мало кто принимает. Для россии там очень накладно платить. Я в своем банке за перевод 500 баксов (не в европу слал) заплатил 30 баксов за перевод. Т.е. у них был какой то процент за перевод, но не менее 30 баксов. И дешевле Вы врят ли найдете. Поэтому у Вас на выбор три варианта:
1. Платить в банке большой процент за перевод.
2. Попытаться договориться с продавцом об отмене сделки.
3. Связаться с посредниками. Для этого загляните в раздел "Проверенные посредники" и посмотрите кто там с европой хорошо работает. Например AlexD насколько я помню по германии такими вопросами занимается. Т.е. Вы ему перегоните деньги каким то способом (их много), а он заплатит в германский банк. Ну и возьмет свой процент за услуги. Получиться немного дешевле наверное, чем самому перевод делать.

И никогда не торопитесь с такими операциями. Прочитайте вс енесколько раз перед тем, как делать ставку.
 
R

_ROSPIKE_

Новичок
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Москва
ax5, когда я отменил платеж, лот автоматически перешел в режим неоплаченного, то есть кнопочка "оставить фитбэк" превратилась в "оплатить", если я отправлю деньги палкой по мэйлу продавцу, он потом сам отметит, что лот оплачен, или лот будет висеть как неоплаченный и меня могут забанить?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Лот будет висеть как неоплаченный. Но никто за это ничего не сделает. Вы сами можете отметить его как оплаченный, что бы глаза не мозолил.
Там, где кнопочка оставить фидбэк поменялась на оплатить - есть маленький синенький треугольничек. Нажми на него - и у тебя появится полный перечень возможных действий. Там будет и оплатить, и отметить оплаченным, и оставить фидбэк...
 
R

_ROSPIKE_

Новичок
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Москва
Если я пошлю деньги через пай пол с помощью "send money" они будут идти так же долго, как если через ебай оплатить? А может такое быть, что его банк вообще не работает с Россией?
другим когда оплачивал, приходило быстро
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
По разному бывает. Вообще приходит платеж моментально в любом случае. Т.е. продавец увидит, что деньги Вы отправили. Но зачисление платежа на счет продавца может произойти с задержкой в несколько дней. Т.е. продавец будет видеть, что Вы заплатили, но воспользоваться Вашим платежем не сможет некоторое время.
Про поводу банка - продавец не работает с Вашим банком и вообще не знает какой у Вас банк. Это забота paypal. А он работает с банками россии.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live