• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Открыл диспут на aliexpresse,что дальше?

C

coloss

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2010
Сообщения
123
Баллы
219
Местоположение
Россия
Доброго времени суток.
Подскажите плиз что делать дальше?Ситуация:
заказал товар 09.09.12 .Цена вопроса 31$. Продавец дал трек.Прошло уже 50 дней,товар так и не трекнулся в России. По прошествии 30 дней стал интересоваться у продавца,что да как.В ответ-не беспокойтесь,бывает...Спустя 40 дней еще прозрачно намекнул,что только с его посылкой проблема.В ответ-стандартные фразы.Плюнул-открыл диспут на возврат средств на 43 дне,все, ни ответа ни привета. Что делать дальше?Как работает ихняя система защиты,как деньги вернуть???
 
ilnur-slv

ilnur-slv

Новичок
Регистрация
10 Июн 2011
Сообщения
245
Баллы
0
Местоположение
СПб
Вы открываете диспут. Вам дают время договориться(примерно неделя я не помню). Если вы не договорились, то уже разрешают диспут в какую либо сторону.
Я думаю, если продавец не будет отвечать, то решат спор в вашу пользу. Тем более есть трек-номер.
Продавец либо посылает новый товар, либо система защиты отдает вам деньги обратно.
 
C

coloss

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2010
Сообщения
123
Баллы
219
Местоположение
Россия
В английском не силен,на переводчик мало полагаюсь.Уже 10 дней прошло с открытия диспута,продавец молчит.Мне теперь нажать кнопку file claim???
PS Прошу прощения за "нубские вопросы",просто с этой системой защиты первый раз работаю,с пайпал все понятно,а здесь...
 
ilnur-slv

ilnur-slv

Новичок
Регистрация
10 Июн 2011
Сообщения
245
Баллы
0
Местоположение
СПб
vx07

vx07

Начинающий
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
205
Баллы
18
Местоположение
Россия
colloss,
В россии не трекнулся, а в Китае? (или где там...) Claim открыли? Нормально их система работает, если ваши действия последовательны.
 
7

73rus87

Новичок
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
113
Баллы
0
Claim открывать, далее али даст недельку вроде на ответ и доказательства со стороны прода, если прод морозится и у вас более или менее весомые аргументы, то али на вашу сторону встанет. сам не так давно выиграл так диспут
 
Marco Polo

Marco Polo

Новичок
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
207
Баллы
0
Местоположение
Москва
Claim открывать, далее али даст недельку вроде на ответ и доказательства со стороны прода, если прод морозится и у вас более или менее весомые аргументы, то али на вашу сторону встанет. сам не так давно выиграл так диспут
Везет же людям. :D
У меня товар был заказан 03 Sep 2012, диспут открыт 07 Oct 2012 и Claim - 22 Oct 2012. Статус до сих пор "Under Mediation". Продавец так и не отозвался, а я последнюю неделю развлекаюсь тем, что пишу туда каждый день "Товар не получен" :D
По идее, уже давно должны были вернуть деньги.
 
A

AlexFF

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Москва
у меня тоже заказы висят, летают где то уже почти два месяца. но потихоньку начинают приезжать. это почта китая глючит. открывая диспут на али я просто пишу проду, что готов ждать еще, он нажимает какуюто кнопочку и сроки доставки увеличиваются....
на фоне этого беспредела выглядит чудом посылка HKpost из китая, вылет 24,10, сегодня 30 уже прибыло в место вручения..
 
C

coloss

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2010
Сообщения
123
Баллы
219
Местоположение
Россия
Ну зашибись...После открытия клайма и требования возврата денег прод написал:
Hi friend
i'm sorry to you the package is come back on my local china post, the new tracking No: RA********CN , you can check it visit the website www.17track.net
Best regards
И на**я мне эта защита escrow????Слов нет,два месяца прошло почти,"сорри посылка вернулась типа по новому вот вам трек опять".писец....Да мне товар уже этот не нужен,и я озвучил что деньги назад хочу!...Еще одно подтверждение,что escrow не для покупателей...4 года в инете,никогда с пайпалом такого не было...
 
Marco Polo

Marco Polo

Новичок
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
207
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну зашибись...После открытия клайма и требования возврата денег прод написал
Согласен. У меня примерно то же самое случилось. Сегодня неожиданно появился продавец и написал, что посылка покинула Почту Китая. Типа, ждите у себя в России. Так и ждем с открытым диспутом. Скоро два месяца заказу исполнится.
Пайпал давно бы деньги вернул. Можно было бы в другом месте перезаказать.
 
Y

yv88

Новичок
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
373
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
C

coloss

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2010
Сообщения
123
Баллы
219
Местоположение
Россия
они вообще проверяют только после открытия диспута
Кто проверяет то?escrow молчит...куда им написать надо???И по логике если товар не пришел и прошло уже дофига времени,клайм открыт на возврат денег,с какого фига продавец повторно высылает товар,который тоже не факт что прийдет,раз такой косяк за ним...
 
Y

yv88

Новичок
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
373
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Кто проверяет то?escrow молчит...куда им написать надо???И по логике если товар не пришел и прошло уже дофига времени,клайм открыт на возврат денег,с какого фига продавец повторно высылает товар,который тоже не факт что прийдет,раз такой косяк за ним...
продавцы проверяют судьбу посылки ТОЛЬКО после открытия диспута по ней
 
S

Systemklim

Продвинутый
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
102
Баллы
221
Местоположение
Russia
с какого фига продавец повторно высылает товар,который тоже не факт что прийдет,раз такой косяк за ним...

в таком случае можно заранее написать, что товар уже утратил свою актуальность и повторно высылать его не надо, и требовать вернуть деньги.
 
L

lancer9

Новичок
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
Первый раз открыл диспут,т.к. 2 месяца прошло, а посылка висит на экспорте. прод продлевал время. написал полный возврат,т.к. уже не нуждаюсь в товаре. в ответ прод написал: " The goods have been to Russia the local post office. " и прикрепил скрин с трек номером:

Что мне делать? каковы у меня шансы ? и что жать- принять, изменить или отменить спор?
cn1001293207_54fabfdf-379b-48fc-8ab7-734b5c808511.png
 
A

andns

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
662
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
в ответ прод написал: " The goods have been to Russia the local post office. "
Лукавит прод. Переводите диспут в клейм, хотя изначально нужно было учитывать, что посылки могут идти долго. Очевидно, что посылка не потерялась, вполне возможно, что в декабре будет импорт, а в январе вы ее получите :) .

Также если в посылке больше не нуждаетесь, договоритесь с продавцом, что не будете забирать ее в почтовом отделении, она ему вернется, так возможно он потеряет меньше.
 
L

lancer9

Новичок
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
спасибо, как перевести в клейм? там 3 кнопки : принять, изменить и отменить спор. в этом деле я новичек. Более 70 покупок было,но эта единственная посылка которая 2 месяца идет ,тем более еще на экспорте. обычно1 мес, максимум 1.5 мес.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live