• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отказаться от товара...

T

Titan

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2005
Сообщения
131
Баллы
0
Отказаться от товара
Я немного погорячился и перед самым концов торгов поставил вот на этот лот:
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&ssPageName=ADME:B:BCA:US:31&Item=9717544679
Думать я начал только когда уже сделал ставку, у лота даже описания не была :mrgreen: . Купил что-то, что сам не знаю. На просьбы описать лот продавец не отвечал, потом начал слать письма с просьбой обменяться положительными фидами, но он не отвечает на мои сообщения. Не могли бы мне посоветовать как правильно отказаться от товара с меньшими последствиями.
 
B

Badim

Новичок
Регистрация
29 Апр 2005
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Минск
Тема хорошо обсуждалась здесь
Код:
https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=1725&highlight=%EE%F2%EA%E0%E7%E0%F2%FC%F1%FF+++%EF%EE%EA%F3%EF%EA%E8
Если продавец не отвечает, то вообще никак не откажешься от сделки.



Тема хорошо обсуждалась здесь
https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/vi...%E0%E7%E0%F2%FC%F1%FF+++%EF%EE%EA%F3%EF%EA%E8
Если продавец не отвечает, то вообще никак не откажешься от сделки.
 
T

Titan

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2005
Сообщения
131
Баллы
0
Спасибо, тему прочитал. Если бы он пошел со мной на контакт, то я думаю, мы бы как-нибудь это дело уладили, но ведь он просто не отвечает. И вторая проблема заключается в том, что у товара нет описания, просто КПК, а какое состояние неизвестно. Я готов заплатить 85 USD за этот КПК (рабочий) пусть даже мне это будет не совсем выгодна, но выкинуть эти деньги на кусок метала (ведь он может быть не рабочий) только затем, чтобы не получить страйк и отрицательный отзыв это глупо.
Скажите, сколько времени мне можно потянуть?
P.S. Как я могу узнать информацию о его PayPal счёте, что бы перевести деньги?
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
Купил что-то, что сам не знаю
там же написано КПК SONY :mrgreen: и картинка дана.
или думаешь что это футбльный мяч? :)
 
T

Titan

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2005
Сообщения
131
Баллы
0
И вообще это всё смахивает на кидалово, поскольку у лота нет описания, продавец не отвечает на сообщения, у него не много feedback-ов (40), он даже не сообщил стоимость доставки. Что скажите?

7.40, смеёшся с чужого горя? Редиска ты :mrgreen:
 
B

Badim

Новичок
Регистрация
29 Апр 2005
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Минск
Да.
Продавца ты нашёл ещё того. У него всего было 15 покупателей.
Да и описание лота содержательное.
Но у него есть магазин и открыта страничка "обо мне". В магазине лежит ещё товар. На страничке есть ссылка на его сайт.
Думаю у него намерения вести бизнес, а не обманывать. Просто, наверное, боится тебя :mrgreen: , чтобы ты его не обманул :) .
Попробуй ещё с ним связаться.
Меня один гад вызывал на диспут, так там была возможность узнать все возможные реквизиты продавца (мне на емайл его данные, а ему-мои). Так что можешь подождать и нажаловаться на отсутсвие связи с продавцом и ебэй сам предложит узнать о нем адрес, телефон.
 
T

Titan

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2005
Сообщения
131
Баллы
0
А на какое время я могу расчитывать?
 
B

Badim

Новичок
Регистрация
29 Апр 2005
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Минск
Напиши ему, что ты ждёшь счёт для оплаты. Обычно продавец присылает его сразу после окончания торгов. И следующий шаг за ним.
Настрой в My Ebay сохранение всей твоей переписки на максимальный срок (для возможного последующего разбирательства)
Потом, если он влепит тебе страйк, то ты можешь обжаловать это в ебэй кастомсервисе.
А насчёт срока, то отрицательный фидбэк он может влепить тебе хоть сейчас, как и ты ему.
 
T

Titan

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2005
Сообщения
131
Баллы
0
Слушайте, кто знает немецки, объясните что здесь написано
der Palm ist in einem guten zustand. auf dem display sind keine gebrauchsspuren zu sehen.
Ansonsten funktioniert der palm einwandfrei.



Всем огромное спасибо, думаю проблема решиться (мы всё таки начали диалог) :mrgreen:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live