• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Нечестные торги на Ebay!

S

sapophema

Продвинутый
Регистрация
15 Ноя 2019
Сообщения
12
Баллы
206
Доброй ночи уважаемые форумчане. В очередной раз сталкиваюсь с удивительными торгами на eBay. Решил себя порадовать к новому году покупкой, а именно ноутбуком от компании Эпл. Выбрал подходящий лот и начал наблюдения. Где-то за 2 часа до окончания торгов некий пользователь делает очень крутую ставку (где-то в 3е выше изначальной и в итоге раза в 2 выше рыночной). Естественно желающих перебить такую ставку не оказалось и прямо перед самым окончанием торгов (или сразу после) эта ставка отменяется и лот выигрывает другой участник (который шел вторым). Я к этому делу подготовился и выставил снайпера на ставку 500$ за секунду до конца торгов. Но ни смотря ни на что ноут уходит за 431$. Раньше по этому поводу писал в службу поддержки eBay, на что мне ответили, что все нормально) Кто из Вас сталкивался с такими торгами? Это второй аккаунт покупателя для накрутки гарантированной покупки для вкусной цены или что еще? Ведь отмену ставку по уважительной причине можно делать, если не ошибаюсь, за 12 часов до окончания, а далее с согласия продавца...
 

Вложения

  • Снимок экрана 2019-11-15 в 0.17.46.png
    Снимок экрана 2019-11-15 в 0.17.46.png
    277.7 КБ · Просмотры: 180
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@sapophema добрый день. Я отлично понимаю все ваши эмоции по данной ситуации. К сожалению, я тоже порой с подобным сталкиваюсь. Бороться с этим можно только жалобами в службу поддержки. Чем больше будет жалоб, тем меньше будет подобных продавцов на площадке.
 
S

sapophema

Продвинутый
Регистрация
15 Ноя 2019
Сообщения
12
Баллы
206
@Biro да эмоций таких глубоких нет) У меня больше удивление. Не понимаю как это работает. И еще больше не понимаю почему в ответе на все жалобы администрация говорит, что все нормально? Так Вы думаете, что это все с подачи продавцов? Товар ведь уходит гораздо дешевле? Или имеете в виду фиктивные торги? (Себе же на второй акк продают для раскрутки?)
 
Maccim

Maccim

Крутой иБаер
Регистрация
1 Июн 2006
Сообщения
508
Баллы
1 263
Местоположение
Odessa
Господи, это на ибее делается испокон веков.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@sapophema я вас отлично понимаю. Я не могу со 100% уверенностью утверждать, что торги фиктивные, что продавец с другого аккаунта подыгрывает сам себе фиктивными ставками. Но это может быть и когда что-то выглядит достаточно необычно, то вполне возможно, что это действительно фиктивные ставки. Вы поступаете правильно что сигнализируете службе поддержки о всех аномалиях. Если продавец нечестно ведет игру - рано, или поздно - это также будет очевидно службе поддержки и его заблокируют. Фиктивные ставки это серьезное нарушение правил.
 
G

Gaius Cornelius

Начинающий
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
340
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Я к этому делу подготовился и выставил снайпера на ставку 500$ за секунду до конца торгов. Но ни смотря ни на что ноут уходит за 431$. Раньше по этому поводу писал в службу поддержки eBay, на что мне ответили, что всё нормально

Если в запросе упомянули своего снайпера, то понятно.

Бороться с этим можно только жалобами в службу поддержки.

Бороться с этим бесполезно, ебэй это негласно поощряет.

И еще больше не понимаю почему в ответе на все жалобы администрация говорит, что все нормально?

Потому что для неё это нормально.
Сообщение было автоматически объединено:

Вы поступаете правильно что сигнализируете службе поддержки о всех аномалиях.

Сигнализировать о чём? Что продавец страхует свои риски? Все серьёзные продавцы так делают и ебэй об этом знает, ничего не изменится, надо просто принять как должное.
 
Последнее редактирование:
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Я не согласен. Я работал с продавцами которых заблокировали за фиктивные ставки по своим аукционам. Кого ловят - блокируют. Если бы закрывали глаза - то это был бы хаос. Попробуйте в качестве эксперимента продолжительное время накручивать свои аукционы. Я уверен, вы поймете, что ибэй на подобное глаза не закрывает.
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Я к этому делу подготовился и выставил снайпера на ставку 500$ за секунду до конца торгов.
Одни из самых выгодных покупок (например, в этой категории) делаются не на аукционах, а по BIN. Вбиваете в поиск, что вам нужно, ставите автообновление страницы и тупо пялитесь в монитор. На поиск нужного товара, конечно, уйдет не один день, но игра стоит свеч.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Я к этому делу подготовился и выставил снайпера на ставку 500$ за секунду до конца торгов. Но ни смотря ни на что ноут уходит за 431$.
1.если чел ставил автоматом, через automatic bidding system, то ваш снайпер - побоку, ибо его ставка со следующей ценой и полюбому поставлена раньше
2.банально снайпер "не успел", ибо 1 сек - до окончения торгов, это круто, учитываю рассинхрон в сети, а в случае с automatic bidding system - бесполезно, если её предел выше
рекомендую проверять наличие автомата, перед зарядкой снайпера, что бы не питать иллюзий
 
Последнее редактирование:
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
К сожалению, ни один снайпер не может помочь если поставили банально ставку выше.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Последнее редактирование:
D

dima28

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2014
Сообщения
121
Баллы
221
Это уже не первый год . На торгах на iPhone , iPad и т.д Для чего это делается понятно ( что б купить товар по низкой цене ) . Единственный вопрос как это они делают , Отменяют ставку на последней секунде !

За 2 часа примерно до окончания торгов , с 2-3 аков начинают ломать комедию , поднимают цену до нереально высокой а потом на последней секунде отмена ствки и торги заканчиваються с низкой ценой .
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Отменяют ставку на последней секунде !
тут нестыковка, или я что-то не понимаю,
  • Time Ended:
    14 Nov 2019 at 1:16:50PM PST

a***4(12) Retracted:$925.00
Bid:14 Nov 2019 at 12:16:53PM PST
Retracted:14 Nov 2019 at 1:16:49PM PST
ставка сделана через 11 часов после завершения аукциона, а отозвана за 1сек до конца....

а здесь, отозвана через 11 часов после завершения аукциона
i***i(13) Retracted:$950.00
Bid:14 Nov 2019 at 11:21:42AM PST
Retracted:14 Nov 2019 at 12:16:45PM PST
 
D

dima28

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2014
Сообщения
121
Баллы
221
Вот из недавнего
https://www.ebay.com/itm/Apple-iPho...83.l10137.c10&nordt=true&rt=nc&orig_cvip=true
https://www.ebay.com/itm/Apple-iPho...83.l10137.c10&nordt=true&rt=nc&orig_cvip=true
https://www.ebay.com/itm/Apple-iPho...83.l10137.c10&nordt=true&rt=nc&orig_cvip=true
Сообщение было автоматически объединено:

Потом пишут проду отправите ? прощупывают почву ))
Я одного продавца предупредил , он потом мне переписку скинул . отправка на адреса посредников .
Сообщение было автоматически объединено:

тут нестыковка, или я что-то не понимаю,
Самому интересно как ? Но то что это афера покупателей это 100 %
 
Последнее редактирование:
S

sapophema

Продвинутый
Регистрация
15 Ноя 2019
Сообщения
12
Баллы
206
Мне вот тоже интересно как это так делается, чтобы за секунду отменялись ставки. Иногда, как я заметил, у этого продавца появляется негативный отзыв - редиска, не отправил товар за копейки.
Сообщение было автоматически объединено:

тут нестыковка, или я что-то не понимаю,
  • Time Ended:
    14 Nov 2019 at 1:16:50PM PST

a***4(12) Retracted:$925.00
Bid:14 Nov 2019 at 12:16:53PM PST
Retracted:14 Nov 2019 at 1:16:49PM PST
ставка сделана через 11 часов после завершения аукциона, а отозвана за 1сек до конца....

а здесь, отозвана через 11 часов после завершения аукциона
i***i(13) Retracted:$950.00
Bid:14 Nov 2019 at 11:21:42AM PST
Retracted:14 Nov 2019 at 12:16:45PM PST
А я вот сам не понимаю как это они время пишут. Чем больше пытаюсь разобраться в правилах ебей, тем больше запутываюсь!
Сообщение было автоматически объединено:

Одни из самых выгодных покупок (например, в этой категории) делаются не на аукционах, а по BIN. Вбиваете в поиск, что вам нужно, ставите автообновление страницы и тупо пялитесь в монитор. На поиск нужного товара, конечно, уйдет не один день, но игра стоит свеч.
Bin это ведь купить сейчас??? Я вот не согласен. Может по разному получается в разных категориях, но вот в разделе электроники купить сейчас гораздо дороже, чем можно урвать на аукционе. Но все же я еще не понимаю логику людей, которые делают ставки. Вот допустим есть лот - телефон. До конца аукциона допустим 5ть дней, начальная ставка 250$, есть опция купить сейчас за 500. В итоге кто то ждет 5ть дней и берет за 600! Я конечно понимаю, что можно увлечься ставками и кинуть слишком много, но это дело я переодически встречаю и смеюсь
 
Последнее редактирование:
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
@sapophema, вы не согласны, потому что не поняли. Если по бину появляется хорошая цена, лот тут же покупают. Вы это просто не видите, имхо на некоторых категориях на это боты работают.
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
@sapophema, вы не согласны, потому что не поняли. Если по бину появляется хорошая цена, лот тут же покупают. Вы это просто не видите, имхо на некоторых категориях на это боты работают.
все проданные лоты на ебее видны
было бы желание их искать и анализировать
 
G

Gaius Cornelius

Начинающий
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
340
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Я не согласен. Я работал с продавцами которых заблокировали за фиктивные ставки по своим аукционам. Кого ловят - блокируют. Если бы закрывали глаза - то это был бы хаос. Попробуйте в качестве эксперимента продолжительное время накручивать свои аукционы. Я уверен, вы поймете, что ибэй на подобное глаза не закрывает.

Я согласен, что кого-то ловят, иначе и быть не может, потому что нужна какая-то положительная динамика, но крупным продавцам многое прощается, ибо зачем резать курицу, которая несёт золотые яйца, ну и кроме того крупные продавцы всё оставляют так, что не подкопаешься.
 
S

sapophema

Продвинутый
Регистрация
15 Ноя 2019
Сообщения
12
Баллы
206
@sapophema, вы не согласны, потому что не поняли. Если по бину появляется хорошая цена, лот тут же покупают. Вы это просто не видите, имхо на некоторых категориях на это боты работают.
Ахахах) я вот задумался и до меня дошло)))) Такие лоты наверное за доли секунды улетают, нужен 144 герцовый монитор. Обычно я вижу очень дорогие лоты, они подолгу там висят
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
ставка сделана через 11 часов после завершения аукциона, а отозвана за 1сек до конца....
нет, это особенности PM, сначала 12, потом 1. Все по закону жанра - отмена в течение часа.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live