• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Оплатил посылку, продавец заверил, что отправил а потом удалил аккаунт

W

wa5ert

Новичок
Регистрация
23 Июн 2014
Сообщения
2
Баллы
0
Здравствуйте!
Посоветуйте как правильнее поступить.
Пошел 43й день с момента как я выиграл лот на ебей и 42й как я оплатил через палку.
В общем заказал с китая велосипедную раму. Продавец не имел фидбека, но было достаточно много аналогичных товаров, которые в итоге тоже раскупили. Решился- заказал. У всех бывает продажа впервые.
Через пару дней после отправки попросил трек номер но мне не ответил. Потом через 2 недели попросил еще раз уточнить чем и как отправил. Он заверил, что все нормально, если через неделю не придет, что бы я ему отписал. В итоге через пару дней он удалил аккаунт. Или его удалили.
В этот же промежуток времени я узнаю, что таможенную пошлину понизили и возможно моя посылка на таможне. (я уже имею опыт общения с таможней, в прошлый раз мне позвонили на 15ый день с возмущением почему я не забираю посылку и что уже пошел оплачиваемый тариф хранения на складе). Думаю вполне вероятно, что продавец не указал мой номер телефона и посылка лежит на таможне.

Ну вот уже 43 день. И я открываю диспут о неполучении, правильно? Но что если вдруг этот продавец появится и даст трекинг намбер, где будет указано, что моя посылка на таможне. А допустим после таможни я вдруг получу кирпич?

Каковы мои действия сейчас? Открываю кейс на ебей? О неполучении или другой пункт? Чего мне стоит опасаться?

Спасибо.
 
E

ezik77

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
287
Баллы
19
Местоположение
Новосибирск
Открываете диспут. Будет дано время на ответ продавцу.
Если не ответит в указанный срок - переводите в клайм.
Если ответит и даст трек, при открытии на Ебее у Вас будет 30 дней ( на палке 20 дней) для дальнейших действий.
 
Asprin

Asprin

Продвинутый
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
396
Баллы
223
Местоположение
Нижний Новгород
Лучше в профиле указывать откуда Вы. Если из России то сумму беспошлинного ввоза еще не снизили.
 
E

ezik77

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
287
Баллы
19
Местоположение
Новосибирск
Лучше в профиле указывать откуда Вы. Если из России то сумму беспошлинного ввоза еще не снизили.
Снижают через 14 дней и дают месяц на получение (доставку).
 
Asprin

Asprin

Продвинутый
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
396
Баллы
223
Местоположение
Нижний Новгород
Я бы сказал что в случае подписания снижают через 14 дней и еще 30 с момента публикации. Но речь не о том ибо ТС написал что уже снизили
 
W

wa5ert

Новичок
Регистрация
23 Июн 2014
Сообщения
2
Баллы
0
Да я из Украины. Я не знал что есть еще 30 дней. Я думал закроют диспут а дальше как судьба решит.
Спасибо!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live