• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Оплата на алиекспресс, как лучше?

O

oks-bk

Начинающий
Регистрация
13 Сен 2012
Сообщения
178
Баллы
19
Местоположение
Россия
Всем здравствуйте. Хочу на али мелочевки прикупить, да вот думаю, как то боязно платить напрямую с карты, хотя на ней деньги не храню, только для таких покупок пополняю. Ну так вот, в этом деле новичек, безопасно ли оплачивать напрямую, или все же стоит зарегиться на moneybookers ? И есть ли какие то подводные камни в этой платежной системы по сравнению с той же палкой? Принцип у них ведь одинаковый? Спасибо.
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
O

oks-bk

Начинающий
Регистрация
13 Сен 2012
Сообщения
178
Баллы
19
Местоположение
Россия
-RudeBoy-, Спасибо! Ну вот я его тоже как вариант думал, на киви то зарегистрирован. А комиссии какие нибуь снимаются? Разницы ведь нет, буду я платить с карточки (а так же через moneybookers) либо с киви? Покупка пока разовая, потом может и карточку подвязать...
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
oks-bk, комиссии "нет" у киви при оплате на али, но у киви свой курс - он естественно задран на 2-3% (он стал почему-то плавающий) от ЦБ РФ.
Разницы нет (только в случае возврата у банков разные сроки могут быть) - покупка защищена алишной системой эскроу.
Для первых покупок по-моему неплохой вариант - дальше освоитесь, и сами решите как и чем платить.
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
oks-bk, чем вам система екроу не угодила? платите через нее, как это делают миллионы людей и не занимайтесь глупостями в виде виртуальных карт. если будет проблема с товаром, то следующая тема на форуме будет ваша, с заголовком "а куда теперь придут деньги, карта была виртуалка?"
 
O

oks-bk

Начинающий
Регистрация
13 Сен 2012
Сообщения
178
Баллы
19
Местоположение
Россия
Dolka, не не, у меня виза сбербанковская
просто пока один лот высмотрел на али, с карты напрямую платить не хочется, а из-за пока что единичной покупки региться в moneybookers неохото... да и виртуалку то заводить не буду, а с кошелька думаю оплатить
но у киви свой курс - он естественно задран на 2-3%
да у сбера тоже не всегда удачный курс как мне кажется, да и покупка у меня до 500 руб., разницу то и не замечу...
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
oks-bk, на али оплата не напрямую картой, а через систему екроу. чем она вам плоха то? продавец номер карты не видит, она нигде не светится. к чему эта паранойя то? екроу ничем не хуже пайпала в случае оплаты на али
 
Дайвер

Дайвер

Начинающий
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1 270
Баллы
20
Местоположение
Москва
Во всяком случае, никто тут ещё не слышал, что при оплате через эскроу хоть у кого-то потом с картой проблемы возникли. Т.е. система вполне надёжная.
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
если суждено с картой попасть, то попадёте непременно,хоть где.
У меня зять в сбербанковском банкомате в помещении сбера денюжку снял...
и пропал весь остаток. Правда сбер деньги вернул после заявы. :D
ПлачУ на Али через международную(экроу) и не парюсь. Нет проблем
 
steintag

steintag

Продвинутый
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
630
Баллы
411
Местоположение
Таганрог
-RudeBoy-, Спасибо! Ну вот я его тоже как вариант думал, на киви то зарегистрирован. А комиссии какие нибуь снимаются? Разницы ведь нет, буду я платить с карточки (а так же через moneybookers) либо с киви? Покупка пока разовая, потом может и карточку подвязать...
В чем проблема сделать специально карту (например кукурузу) для оплаты в инете и не держать на ней денег постоянно, а пополнять непосредственно перед покупкой?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live