• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Оплата квартиры PayPal?

X

xoxol75

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2008
Сообщения
125
Баллы
19
Местоположение
Москва
Озадачил меня тут друг вопросом.
В отпуск он с семьёй ездит отдыхать по разным странам,сам ищет где жить,как лететь.
На бушующий год собрался то ли на Карибы,то ли на Багамы,не суть.
В общем нашёл квартиру (по отзывам,знакомым,в общем хозяин не кидок).
И хозяин квартиры просит предоплату за квартиру только PayPal. Но при этом условия (все цены приблизительно) типо - Предоплата 500евро,в случае отказа от квартиры за три месяца до въезда минус 500евро предоплаты и 1000евро штрафа, меньше трёх месяцев 500евро предоплаты и 2000 штрафа (грубо говоря 100% стоимости квартиры).
А теперь сам вопрос. Может ли он каким нибудь образом это (удержание штрафа) оформить через PayPal?
У меня чего то никаких идей как это возможно сделать-нет.Единственное что в голову приходит,прописать эти условия в выставленном счёте на 500евро предоплаты. Но мне кажется что PayPal это пофигу будет.
То есть друг ехать собирается,квартира устраивает,но поездка летом,и понятно что любой форс мажор произойти может. Он готов потерять 500евро,но не 1000 или 2000. При этом готов потерять аккаунт PayPal.
 
antigonon

antigonon

Продвинутый
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
1 051
Баллы
473
Местоположение
Нижний
не очень понял
как будет брать штраф хозяин квартиры в случае отказа?
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Может ли он каким нибудь образом это (удержание штрафа) оформить через PayPal?
в теории да. на практике лучше не делать тк будет множество ньюансов не в пользу вашего друга
но по мне намного проще за месяц через какое либо агенство снять или же по прибытию
 
sarxan

sarxan

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
482
Баллы
423
Местоположение
USA
Это не кидалово точно? через пайпал столько махинаций проводят за 3 месяца до въезда, после 90 дней и пайпал не поможет деньги вернуть, а что за 3 месяца, а за месяц нельзя? Насчет "Может ли он каким нибудь образом это (удержание штрафа) оформить через PayPal?" нереально, вернее невозможно. на пайпале есть только опция subscriptions/подписка но это оговаривается при первой оплате, нужно внимательно читать во время оплаты, за что платите и какие условия? например 39,99 и так каждый месяц, но не в коем случае будующие штрафы...
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
xoxol75,
Я понял ,что хозяин хочет чтобы оплатить 2500 евро ему, а он вернет 500 ,если все пройдет нормально ?
Что там за квартира,чтобы столько геммороя было?
Я бы этого хозяина послал на Аляску медведей клонировать ))
После 90 дней вы ,как будете доказывать ПП, что кинули вас??
Правильно написал me11, лучше через агентство найти .
 
X

xoxol75

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2008
Сообщения
125
Баллы
19
Местоположение
Москва
Это не кидалово точно?
Утверждает что нет :rolleyes: .
а за месяц нельзя
Люди(друг и его семья) привыкли к определённому уровню комфорта(то есть соотношение цена-качество).
Даже за три месяца до поездки такие условия уже невозможно будет найти (даже приблизительно такие).
То есть по большому счёту поездка планируется за 8 !!! месяцев.


Добавлено спустя 21 сек.
Я понял ,что хозяин хочет чтобы оплатить 2500 евро ему, а он вернет 500 ,если все пройдет нормально ?
Не. Невнятно описал ситуацию :rolleyes: .
Сейчас оплачивается 500евро. В случае если отказываешься от квартиры то-если за 3месяца до поездки оплачиваешь ещё 1000. Если меньше(за два или месяц) то оплачиваешь 2000

То есть вопрос то в том и есть. А если отказаться к примеру за месяц до поездки. Сможет ли он(хозяин квартиры) как то через PayPal вытащить 2000евро с него.
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
xoxol75,
Тогда проще. Я думаю,что ваш друг не будет высылать ему еще 1-2 к/евро ,если не поедет, а потеряет только 500.
Ну ,а если дорожит репутацией, тогда должен !
 
sarxan

sarxan

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
482
Баллы
423
Местоположение
USA
X

xoxol75

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2008
Сообщения
125
Баллы
19
Местоположение
Москва
antigonon

antigonon

Продвинутый
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
1 051
Баллы
473
Местоположение
Нижний
Сейчас оплачивается 500евро. В случае если отказываешься от квартиры то-если за 3месяца до поездки оплачиваешь ещё 1000. Если меньше(за два или месяц) то оплачиваешь 2000
это бред
 
X

xdvbk

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
271
Баллы
219
Местоположение
Russia
а сколько общая стоимость? и срок? (раз такие штрафные санкции)
а то может и по лимитам палка не пропустит
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Люди(друг и его семья) привыкли к определённому уровню комфорта(то есть соотношение цена-качество).
а как у них с соотношением кинут- не кинут. вы даете деньги но вы не обязываете сдающего хату выполнять условия. например ему предложат больше - он вас кидает. а при условии что в палке нету защиты на 8 месяцев то вас кидают на 95%.
Даже за три месяца до поездки такие условия уже невозможно будет найти
сами видите.
То есть вопрос то в том и есть. А если отказаться к примеру за месяц до поездки. Сможет ли он(хозяин квартиры) как то через
PayPal вытащить 2000евро с него.
в теории чаржбек если оплата была не позднее условий банка или новые там законы палки выйдут. но опять же повторюсь а что будет если чел истратит деньги, заблокирует карты? останетесь с носом
 
X

xoxol75

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2008
Сообщения
125
Баллы
19
Местоположение
Москва
а как у них с соотношением кинут- не кинут. вы даете деньги но вы не обязываете сдающего хату выполнять условия. например ему предложат больше - он вас кидает. а при условии что в палке нету защиты на 8 месяцев то вас кидают на 95%.
Попробую ещё раз :D Грубо говоря общая сумма за съём квартиры 2500. Просят предоплату 500евро,остальное по приезду. В принципе это нормальная практика и уже не один год этим пользуются (друг). Теоретически выставленный счёт на предоплату (и его оплата) как бы являются документом о бронировании квартиры. И как бы обязывают владельца квартиры её не перепродавать (ну примем что- не кидала, и у него вообще сдавать нечего ).
Просто в первый раз они (да и я) сталкиваются с такими условиями грубо говоря, расторжения договора. Что не просто владелец забирает предоплату,но и хочет оплату практически всего проживания.
При этом я не могу понять каким образом физически он может получить эти деньги если квартиросъёмщик отказался,а платить "неустойку" не хочет?
Опять же,никакого договора фактически нет.
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
Вам проще на Форум Винского по такому вопросу,т.к. оплатить палкой не проблема, а вот надежность такого чела лучше там обсуждать)
 
antigonon

antigonon

Продвинутый
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
1 051
Баллы
473
Местоположение
Нижний
походу ТС посты набивает просто :D
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
А для чего это нужно посты набивать?
 
sarxan

sarxan

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
482
Баллы
423
Местоположение
USA
Нажмите, чтобы раскрыть...
То есть вопрос то в том и есть. А если отказаться к примеру за месяц до поездки. Сможет ли он(хозяин квартиры) как то через PayPal вытащить 2000евро с него.

в теории чаржбек если оплата была не позднее условий банка или новые там законы палки выйдут. но опять же повторюсь а что будет если чел истратит деньги, заблокирует карты? останетесь с носом
Один про козу другой про кобылу.... Чарджбак это когда покупатель выбивает с продавца, а тут вопрос интимного характера - тренинг: как снять 2000 евро с чужой палки :good:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live