• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Опять iPhone...Подмена телефона. Открывать ли диспут?

  • Автор темы andreevmike
  • Дата начала
A

andreevmike

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Омск
Для начала, для тех, кто захочет написать "Не нужно было заказывать iPhone" и т.п.:
мой счет по айфонам 27:2 (27 благополучно получил, 1 не приехал, и один подменили - сейчас опишу) Так что давайте будем считать, что это посылка с чем-то дорогим

Получил посылку на обычной почте. В посылке должен был быть iPhone 3GS. Вместо нее там оказался разряженный полуубитый дешевый Samsung U600 (пока что еще не нашел зарядку, чтобы посмотреть остались ли там контакты) + много чистой бумаги для веса.

Знаю, как я должен был получать посылку. Но получал ее неправильно (расписался не сильно тщательно осмотрев, вскрывал без записи на видео). Посылка была без повреждений, и без дырок. Только при обнаружении подмены обнаружил, что внизу посылка открывалась аккуратно и была заклеена красным скотчем "почта России", опять-таки очень аккуратно. Слишком много айфонов и других телефонов получил без проблем, расслабился сильно, мой косяк. Но теперь не об этом.

Самая большая проблема в том, что внутри посылки отсутствовала какая-либо опись вложения. А из таможенной декларации был выдран кусок с указанием того, что лежало в посылке О_о По сути был только адрес получателя. Ну и данные отправителя на таможенной декларации. И все...

Соответственно, на почте абсолютно отказались составлять какие-либо акты, аргументируя тем,что они совсем не знают, что должно было быть в посылке. Ругался с начальницей отделения и т.д., ничего не помогло

Думаю, что все было сделано в России, конечно. Тем более продавец хороший - http://feedback.ebay.com/ws/eBayISA...4life&&iid=200508081741&ftab=FeedbackAsSeller

Теперь у меня есть только фотографии вскрытой посылки, сделанные мной на почте. Что делать в этом случае и во всех подобных? (давайте забудем, что там был айфон,а то я смотрю тут предвзято к этому относятся)
Если открыть диспут, то я так понимаю от меня потребуют акт с почты и заявление из милиции? Ни того, ни другого нет. Есть ли смысл открывать диспут? Что в нем писать? И где - на палке или на ебее?

З.Ы.: Всё, теперь каждое получение посылки буду записывать на видео. Все-таки доказательство.
 
Flector

Flector

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
812
Баллы
411
Местоположение
Москва
видео не доказательство имхо. слишком уж легко на камеру вскрыть что угодно и потом объявить это посылкой.

ничего тут уже не сделаешь - вы расписались в получении, вы посылку получили, дальше уже бестолку спорить - по бумагам вы все получили в целости и сохранности.

а своровал ваш айфон определенно сотрудник почты, знакомый с нашими реалиями - отсюда и выдранный инвойс с перечислением того, что было в посылке.
 
V

Visit0r

Начинающий
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
150
Баллы
19
Местоположение
Нижневартовск
в ментовку на них, коробка с imei у вас есть
 
aash

aash

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
2 726
Баллы
0
Местоположение
Москва
надо не под видео вскрывать а под акт
 
A

andreevmike

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Омск
в ментовку на них, коробка с imei у вас есть
если бы была коробка или imei хотя бы в декларации...в декларации выдран кусок

надо не под видео вскрывать а под акт
это понятно. но как можно составлять акт, если нет какой-то бумаги о том, что было в посылке
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
andreevmike
Можно, и без декларации, а еще можно претензию написать в связи с кражей декларации. Вы не обязаны получать регистрируемое отправление с неизвестным содержанием без описи и без акта, а в вашей ситуации декларация должна быть приклеена или должен быть АКТ с таможни (других способов для растамаживания нет, даже реестром)
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
надо не под видео вскрывать а под акт

Всё проще - надо просто вскрывать на почте, а не дома. Я даже пакет с трусами там вскрываю, пусть тетки обзавидуются.
За напряги я им чаек ношу, они и рады.
 
A

andreevmike

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Омск
Всё проще - надо просто вскрывать на почте, а не дома.
я всегда (и в этом случае) вскрываю на почте

andreevmike
Можно, и без декларации, а еще можно претензию написать в связи с кражей декларации. Вы не обязаны получать регистрируемое отправление с неизвестным содержанием без описи и без акта, а в вашей ситуации декларация должна быть приклеена или должен быть АКТ с таможни (других способов для растамаживания нет, даже реестром)
ну возможно замену и порчу декларации сделали после таможни. или это невозможно? посылка была в запломбированном мешке, значит - на таможне или до нее?
а вот претензию я к сожалению и не написал. хотя по сути мне не дали этого сделать всем отделением, включая начальницу.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
я всегда (и в этом случае) вскрываю на почте

Тогда бы Вы составили акт с описанием дырок, скотча, оторванной декларацией и, главное, - описанием вложения. После этого все проблемы бы отпали.

Ругался с начальницей отделения и т.д., ничего не помогло

Просто Вы ей уступили. Надо было корректно записать ее ФИО и тут же накатать на нее жалобу и претензию по посылке, вручить ей для отправки в вышестоящий орган под подпись на втором экземпляре. Мало кто выдержит это.
Главное оружие недобросовестного чиновника - некомпетентность пользователя. Если Вы знаете порядки лучше него, то всегда в выигрыше.

значит - на таможне или до нее?

Конечно, до нее. Какой идиот опломбирует мешок с им же обворованной посылкой своей личной пломбой?

хотя по сути мне не дали этого сделать всем отделением, включая начальницу

Думаю, надо написать на нее в ПР напрямую. Ей накатят - мало не покажется.
 
A

andreevmike

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Омск
Hart, спасибо, понял, они меня убедили что без описи и т.д. нельзя составлять акты. теперь если что буду знать и напирать.

а еще что-то можно сейчас сделать, кроме жалобы на начальницу?
вроде видел здесь описанный случай, где человек без актов, но с фотками вернул деньги через диспут о несоответствии. Или совсем без вариантов?
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
andreevmike
эта посылка не может быть без описи по ТК, просто тупо не пройдет декларирование
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
А что называется описью, то что на CN22 написано? Или тут ещё о чём-то речь.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Serge-bay
вы догадались или знали? на cn22 это так и называется "Quantite et description detaille du contenu" :) не забываем, родной язык - французский. На других языках вариации на ту же тему.
 
S

stasiko

Новичок
Регистрация
31 Дек 2010
Сообщения
29
Баллы
4
Местоположение
Ростов-на-Дону, Россия
подскажите пожалуйста, а как лучше поступить если обнаружил вскрытие пакета. Потребовал вскрыть посылку в присутствии нач. почтового отделения,
пришла нач.почт.отделения, сначала взвесили, обнуружили разницу в весе, потом вскрыли и обнаружили подмену дорогого товара, явной залипухой за 2$. Пока думали какие акты заполнять, квитанцию о получении я тихонько умыкнул и забрал с собой. ушел, сказал что приду вечером. Как поступить?... фактчески посылка на почте, квитанция с моей подписью у меня. Заполнять какие либо акты или тупо проигнорировать почту и открыть диспут? как вообще поступать правильно, когда обнаружил вскрытие и подмену на почте в присутствии сотрудников почты?...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live