• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможня России повторно развернула посылки. Новая реальность или ?

M

macmike

Продвинутый
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
8
Баллы
204
Местоположение
С-Пб
Отправлял и оформлял одно и тоже на протяжении нескольких лет. Предпоследний раз посылка успешно доехала до Франции, 4 апреля отправлена, 28 получена.
09/06/22 Отправляю всё то же самое, так же оформляю, а
15/06/22 "отказано в выпуске таможней", фото прикладываю. Трактовка вроде "нет таможенной декларации"
Есть подозрение что товар попал под недавние ограничения. Ок.
27/06/22 Переформулирую название, посылаю от другого человека и с другой почты.
29/06/22 Такая же фигня "отказано в выпуске таможней".
Задекларировано "aluminium billet for hand made crafting 84mmx70mm"
Есть мысли?
Спасибо!
PS Очень сильно смахивает на заградительные меры...
 

Вложения

  • фото1.jpg
    фото1.jpg
    2.7 МБ · Просмотры: 89
  • фото2.jpg
    фото2.jpg
    2.3 МБ · Просмотры: 87
пенсионЭр

пенсионЭр

Продвинутый
Регистрация
19 Ноя 2018
Сообщения
182
Баллы
223
Местоположение
Всегда где-то рядом
возможно под колпак попал Пешков Michel , но вы говорите ,что меняли отправителя ,то вероятность под наблюдением фр. адрес 93330 Thibault Michel ,то менять адресата
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 404
Баллы
71
Отправлял и оформлял одно и тоже на протяжении нескольких лет. Предпоследний раз посылка успешно доехала до Франции, 4 апреля отправлена, 28 получена.
09/06/22 Отправляю всё то же самое, так же оформляю, а
15/06/22 "отказано в выпуске таможней", фото прикладываю. Трактовка вроде "нет таможенной декларации"
Есть подозрение что товар попал под недавние ограничения. Ок.
27/06/22 Переформулирую название, посылаю от другого человека и с другой почты.
29/06/22 Такая же фигня "отказано в выпуске таможней".
Задекларировано "aluminium billet for hand made crafting 84mmx70mm"
Есть мысли?
Спасибо!
PS Очень сильно смахивает на заградительные меры...

aluminium лучше из названия убрать имхо​

 
пенсионЭр

пенсионЭр

Продвинутый
Регистрация
19 Ноя 2018
Сообщения
182
Баллы
223
Местоположение
Всегда где-то рядом
M

macmike

Продвинутый
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
8
Баллы
204
Местоположение
С-Пб
возможно под колпак попал Пешков Michel , но вы говорите ,что меняли отправителя ,то вероятность под наблюдением фр. адрес 93330 Thibault Michel ,то менять адресата
Даже адрес был другой второй раз, знакомый получателя, т.е. С другого отделения, другая фамилия, другому получателю, другое описание содержимого, а таможня как под копирку оба раза заворачивает.
Точно где-то явный косяк в оформлении, но я так оформлял грубо говоря лет 5.
Можно чуть подробнее. Спасибо.
Сообщение было автоматически объединено:

aluminium лучше из названия убрать имхо​

Возможно, но запретов не нашёл на эту тему. Написать просто метал? Ещё больше вопросов может возникнуть. Сталь? сложно сказать как это просвечивается, могут за обман принять...
 
пенсионЭр

пенсионЭр

Продвинутый
Регистрация
19 Ноя 2018
Сообщения
182
Баллы
223
Местоположение
Всегда где-то рядом
Можно чуть подробнее.
Оформить все на почте, не заполняя дома в эл.виде и не получая дома предварительно трек-номер. И не отслеживать затем посылку через личный кабинет. Еще думаю простая не заказная посылка дойдет.
 
donor

donor

Крутой иБаер
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
641
Баллы
1 373
Местоположение
Барнаул
Возможно, но запретов не нашёл на эту тему. Написать просто метал? Ещё больше вопросов может возникнуть. Сталь? сложно сказать как это просвечивается, могут за обман принять...
А кто сказал что обязательно указывать материал из которого оно изготовлено. Я вот тоже думаю что это слово на первом месте лишнее. Craft plate 84x70mm
Хотя и количество такое себе 6 штук 3,8кг. Оптовая партия металла на вывоз. Вот и хотят от вас таможенного оформления по правилам. Пробуйте мелкими пакетами отправлять до двух килограмм.
 
B

biba83

Начинающий
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
245
Баллы
21
Местоположение
США
Всё верно, лучше отправлять мелкими пакетами. Меньше цепляются, чем к посылкам
 
M

macmike

Продвинутый
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
8
Баллы
204
Местоположение
С-Пб
Оформить все на почте, не заполняя дома в эл.виде и не получая дома предварительно трек-номер. И не отслеживать затем посылку через личный кабинет. Еще думаю простая не заказная посылка дойдет.
Думаете за мной следят? Нормальная такая конспирация, я серьёзно.
А кто сказал что обязательно указывать материал из которого оно изготовлено. Я вот тоже думаю что это слово на первом месте лишнее. Craft plate 84x70mm
Хотя и количество такое себе 6 штук 3,8кг. Оптовая партия металла на вывоз. Вот и хотят от вас таможенного оформления по правилам. Пробуйте мелкими пакетами отправлять до двух килограмм.
Всё верно, лучше отправлять мелкими пакетами. Меньше цепляются, чем к посылкам
Соглашусь. Но есть вопрос и он похоже риторический... Я 5 лет отправлял и проблем не было.
 
Aromagolic

Aromagolic

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2022
Сообщения
567
Баллы
208
Местоположение
Москва
Хотя и количество такое себе 6 штук 3,8кг. Оптовая партия металла на вывоз. Вот и хотят от вас таможенного оформления по правилам. Пробуйте мелкими пакетами отправлять до двух килограмм.
Насчёт экспорта я не спец, но что касается ввоза в РФ, то иногда больше 5 штук уже рассматривают как коммерческую партию. Правда, у меня с мелочёвкой (и не только) и в бОльших количествах спокойно доходило, но это было раньше, увы.
Теперь требования ужесточились с обеих сторон - кто кого переплюнет.

Четкого определения "коммерческая партия" на самом деле нигде нет. Всегда это остаётся "на усмотрение инспектора".
Довольно частые жалобы по этому поводу на таможенном форуме, от частников.
Про коммерческую таможню на постах почитать - никаких триллеров не надо)).

Либо как-то обходить препоны, либо обжаловать решение инспектора.
Последнее я бы точно делать не стала - можно навеки попасть в "чёрный список".

У таможни по-любому есть какие-то установки, сколько денег надо взыскать с граждан в бюджет. Торговые потоки сократились, вот и стали больше придираться по мелочам.

И по импорту могу сказать - чем легче посылка, тем меньше шансов на детальную проверку. У меня тормозили практически все тяжёлые.
Сообщение было автоматически объединено:

Соглашусь. Но есть вопрос и он похоже риторический... Я 5 лет отправлял и проблем не было.
У меня тоже риторический вопрос: а что у нас происходит сейчас так, как раньше?
Приходится приспосабливаться к "реалиям", так сказать.
 
Последнее редактирование:
donor

donor

Крутой иБаер
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
641
Баллы
1 373
Местоположение
Барнаул
Соглашусь. Но есть вопрос и он похоже риторический... Я 5 лет отправлял и проблем не было.
Вот что кодекс таможенный говорит, пункт на который они ссылаются.
8) неотнесение товаров, заявленных в пассажирской таможенной декларации, к товарам для личного пользования в соответствии с пунктом 4 статьи 256 настоящего Кодекса;

То что у вас проходило раньше, ну так много что было раньше хорошего. Это не показатель. Не понравилось им количество, уменьшайте. Мелкие пакеты если марками оформлять то скидка на ндс будет 20 процентов.
 
пенсионЭр

пенсионЭр

Продвинутый
Регистрация
19 Ноя 2018
Сообщения
182
Баллы
223
Местоположение
Всегда где-то рядом
LaFrance

LaFrance

Продвинутый
Регистрация
1 Июл 2022
Сообщения
6
Баллы
115
Местоположение
France
Думаете за мной следят? Нормальная такая конспирация, я серьёзно.


Соглашусь. Но есть вопрос и он похоже риторический... Я 5 лет отправлял и проблем не было.
Сейчас все меняется, что было 5 лет назад совсем непохоже на сейчас. Тоже 5 лет назад отправляла без проблем и получала также.
Сообщение было автоматически объединено:

Сейчас все меняется, что было 5 лет назад совсем непохоже на сейчас. Тоже 5 лет назад отправляла без проблем и получала также.
 
Live



Вверх
Live