• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Окончание торгов!

3

31337

Новичок
Регистрация
27 Мар 2006
Сообщения
24
Баллы
0
Допустим торги моего лота закончились...а меня не устраивает текущая цена лота, например я хотел 50$, а на аукционе только 5$. Что делать? Я могу отказаться от продажи из-за недостижения суммы за которую я мог бы продать?Как это всё выглядит?
 
Г

Гюнтер

Powerseller
Регистрация
28 Окт 2004
Сообщения
504
Баллы
521
Местоположение
Рядом с Армагедоном
Для этого надо установить так называемую "резервную цену".
Это стоит дополнительных денег, на каждой площадке по разному.

Или сразу выставляйте стартовую цену той, по которой готовы продать.

Можно конечно парить покупателю мозги, что вот уже упаковывали, но товар упал и разбился...и вернуть деньги.....но это уже FRAUD. Делать этого я Вам КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ РЕКОМЕНДУЮ.
 
A

Anonymous

Guest
31337, всё это не разрешено. Как сказал уже Гюнтер, можно попытаться пудрить мозги, но если не хочешь отрицательный отзыв, отсылай товар. Просто впредь не повторяй своей ошибки.
 
3

31337

Новичок
Регистрация
27 Мар 2006
Сообщения
24
Баллы
0
Нет, но я не получал денег от покупателя, я могу ведь снять своё объявление или просто его удалить?



И где ставится резервная цена, можно подробней пожалуйста...
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Нет, не можешь.
На немецком ибэе резерва нет. На американском сходи в нелп и поищи по словам reserve price.
 
3

31337

Новичок
Регистрация
27 Мар 2006
Сообщения
24
Баллы
0
Так....с резервом разобрался, т.е. если ты поставил 100$, а тебе предлагают 99, то я вправе отказаться от продажи! Это хорошо.... Но как, если я не установил резервную цену...а у меня висит клиент на 5$....как избавиться от него???! :?
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Если аукцион закончен - никак.
Если не закончен и до конца более 12 часов - снимаешь ставку, удаляешь лот, перевыставляешь заново.
 
Rover

Rover

Powerseller
Регистрация
2 Ноя 2005
Сообщения
1 457
Баллы
0
Местоположение
Москва
31337,
Избавиться от клиента? :)
Насколько я понимаю, Вы на аукционе чтоб торговать. Продавать товар клиентам. Просчитались. С кем не бывает. Надеюсь, больше Вы не повторите таких ошибок. А товар надо выслать.
Потери Ваши составят 10-20 долл. Это не большая плата за репутацию.
Если клиент влепит негатив, последствия будут намного хуже.
 
SharkO

SharkO

Powerseller
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
1 253
Баллы
211
Местоположение
Helsinki, Finland
Если резервная цена не превышена продавец имеет право не продавать товар - это понятно. А покупатель вправе не покупать товар за ту цену которую дал? На других аукционах сталкивался с таким, а как на еБае?
 
3

31337

Новичок
Регистрация
27 Мар 2006
Сообщения
24
Баллы
0
NeviDimka, Привет, аукцион не закончен, времени больше 12 часов. Можно подробней, насчёт снимаешь ставку, удаляешь лот (что значит снимаешь ставку?) Или просто "End item"?



А если я буду в роли покупателя, например я выиграл лот, но потом расхотел покупать, так можно? Или мне могут оставить негативный отзыв? И вообще при покупке мне могут ставить + в отзывы?
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Просто End item, если есть ставки, не получится. Сначала надо их поснимать. Ты просто попробуй и все поймешь.

Нельзя. Могут. Могут.
 
3

31337

Новичок
Регистрация
27 Мар 2006
Сообщения
24
Баллы
0
Большое спасибо за ответы! Остался вопрос со снятием лота, как снять ставки? Мне нужно, что бы вы это описали, плиз!!!
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Лень помогать лентяю. Ищи сам. На то и поиск существует.
 
3

31337

Новичок
Регистрация
27 Мар 2006
Сообщения
24
Баллы
0
У меня инет по 35 руб/ч, я б с радостью поискал...



Очень!Очень!Очень!Нужно!Пожалуйста подскажите
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
3

31337

Новичок
Регистрация
27 Мар 2006
Сообщения
24
Баллы
0
:? :( Спасибо!



Т.е. я вхожу в историю моего лота, там вижу ставки на него, ниже надпись See how to cancel bids if you need to. Жмём, пишем причину и ВСЁ!!! :( Правильно?



Но всё это за 12 часов до окончания торгов, так? А если позже (на всяк.случай) что делать?
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Уже ничего.
 
P

PryGun

Новичок
Регистрация
4 Янв 2006
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Россия
3

31337

Новичок
Регистрация
27 Мар 2006
Сообщения
24
Баллы
0
Нееет, в моём случае ещё есть время поравзвлекаться, т.е. ещё 2 дня (больше, чем 12 часов), вопрос: что если я зайду в ЕДИТ лота, напишу LIVE HELP типа извините, мой лот ошибка, пожалуйста удалите, прокатит? Да ещё деньги вернут?
 
3

31337

Новичок
Регистрация
27 Мар 2006
Сообщения
24
Баллы
0
Ответьте пожалуйста! :(
 
Live

Similar threads




Вверх
Live