• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

ched3000

ched3000

Новичок
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Mbycr
я решил придет г...но, попытаюсь истребовать хотябы часть средст, остальное компенсирую продажей рега тут. Вот только потом встанет опять вопрос - что и у кого покупать?aston4, вариант первый мне как то больше понравился. У кого то и китай хорошо пишет
 
alexsandr.rom

alexsandr.rom

Новичок
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
174
Баллы
0
Местоположение
Мордовия
S

SergMy

Новичок
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
152
Баллы
0
Местоположение
Рядом с Красноярском
Во-первых, я не знаю на какой прошивке вы ездите и насколько правильно она пропатчена. Во-вторых, судя по всему это частный случай, т.к. у большинства файлы не бьются. Причин может быть много: 1. Несколько отличное железо, например, матрица работает на другой частоте (135/162/216 МГц) или особенность какой другой деталюшки. 2. Прошивка пропатчена неправильно. 3. Медленная карточка или ее класс сильно завышен недобросовестным производителем. 4. Какие-то пользовательские настройки в меню, несовместимые с повышенным битрейтом. 5. Неумеренное желание сильно задрать битрейт. Лично я выше 15 Mbps не лез (а выше 16 вообще не советую) и поэтому все 5-минутные ролики у меня ровные, по 567 метров.
А вообще, для предметного разговора лучше указать какой у вас аппарат, номер заводской прошивки и дать ссылку на источник модифицированной прошивки, чтобы разобраться подходит ли она вам и правильно ли модифицирована.
Вот архив с родной прошивкой и измененной http://files.mail.ru...342FB2F817377AF Регистратор DOD GSE550 на Ambarella A2S60 с GPS куплен на ebay у digimart год назад, версия прошивки v5.4 T24-MFH , настройки все авто, экспозиция -0,7, ISO 100. Конфиг моего регистратора http://files.mail.ru...B3BCDFF0BDE45E5 Битрейт я выставил 12 Mbit, был 8. Думаю просто надо узнать алгоритм завершения работы при отключении внешнего питания и все станет ясно.
 
sergcw

sergcw

Продвинутый
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
390
Баллы
411
Местоположение
оттуда
Комрады! А какой всё же процессор предпочтительнее: A2S60 или A5S30?
 
M

Manza2

Новичок
Регистрация
20 Мар 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Не буду утверждать наверняка
Правильно, не стоит обнадеживать владельцев GS1000, что проблема не в реге, а в холодном/горячем старте. :)
Вот я специально делал видео как рег глушит собственный модуль GPS.


Комментарий к видео:

В начале видео я запитал модуль GPS от внешнего источника питания. Электроника регистратора не работает.
Смотрим на видео и обращаем внимание на уровень сигнала - высота черных палочек. Чем они выше, тем выше уровень сигнала.
Где то в середине видео я отключаю внешний источник и включаю питание на рег. Рег стартует и начинает запись. Смотрим на уровень сигнала GPS...
 
0

036

Новичок
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
1 087
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
Я тоже решил вставить свои пять копеек.


Купил на пробу Интего 330НД Синеграфический.
По совету с форума включил просто от батареи . Нашел спутник довольно быстро(рег взят из коробки,"0ой"
Затем втыкиваю питание от прикурки . Спутник тухнет. Вытасиваю питание- появился спутник. И так несколько раз. В итоге спутники потерялись .Не перегрузка ,не сброс настроек не помогает.
И что делать ?
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Да ни чего не сделаешь.
Фишка в то, что подавая питание от "прикурки" рег сразу включает запись и начинает безбожно фонить в эфир. В итоге спутники не могут найтись.
Если же сначала включить рег, не включая запись, то рег фонит в "половину". Уровня приёма хватает захватить спутники.
После того как захватил удержать спутники, чем заново найти, модулю GPS уже как бы проще.

Ах да, ещё может быть в твоей модели рега какая то особо фонящая зарядка. :)

Для общего развития:
https://www.taker.im/...ost__p__1894808
https://www.taker.im/...ost__p__1877090:)
 
0

036

Новичок
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
1 087
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
Ах да, ещё может быть в твоей модели рега какая то особо фонящая зарядка.
Зарядка "с коробки 1 ампер"
А прошивками это не исправить ?
Здесь такая V 2.0.5G2KB A
На какие в ФАКе обратить внимание прошки ?
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
"с коробки 1 ампер"
Это ни чего не значит. Может производитель туда запихал особо фонящие радиоэлементы соседней фабрики. :)
Прошивка не поможет твоему горю. Это аппаратная проблема.
Поможет вынос антены GPS из крепления рега и отдаление её сантиметров на 20-30 от корпуса регистратора.

Есть ещё решение. Написать покупателям инструкцию по эксплуатации рега с GPS: включить рег кнопкой "power", дождаться приема спутников, включить запись, завести машину, начать движение. :D
 
0

036

Новичок
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
1 087
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
Прошивка не поможет твоему горю. Это аппаратная проблема.
Крепим реги стандартно под зеркалом . А вот то что у меня крыша авто "зашумлена по самые уши" ЭТО МОЖЕТ повлиять ?
СТП 2мм + битопласт 10мм
Почему спросил. Сегодня поставили другутакой же "прямо с коробки" Танец с бубнами прошли. Включили от батарейки -нашел- втыкнули питание- не потерялись. Друг сказал покатаюсь (поставили 32 гб) через пару дней приеду посмотрим как работает. И добавил "трогать ни чего не буду"
У него тазик "нива шевролет"


Кстати,по поводу выносной антены . Есть Интего 350 с такой антеной ПРОБЛЕМ ВООБЩЕ НЕТ :kaboom: !

Добавлено спустя 3 мин. 54 сек.
Есть ещё решение. Написать покупателям инструкцию по эксплуатации рега с GPS: включить рег кнопкой "power"
От батарейки ? или от бортового питания ?
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
"зашумлена по самые уши" ЭТО МОЖЕТ повлиять ?
Нет. Регу нужно видеть горизонт, а не небо над собой.
В общем лотерея с этим GPS в регах в формфакторе GS1000. Думаю друг твой вернётся.

с такой антеной ПРОБЛЕМ ВООБЩЕ НЕТ
В blackvue DR400 и с встроенной антеной нет проблем, но есть проблемы с другим. :)

Да. Если от бортового питания, то включиться запись и спутники не найдутся.
 
0

036

Новичок
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
1 087
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
Спасибо за "ликбез! Сейчас моя машинка остынет,пойду еще раз перед ней потанцую.

Не думал я что у Вас в этой теме так запущено. :D
А какой у меня был 3,33 от Челонга в декабре 2011 го . Он почему то у друга все работает и работает , И спутники от него не бегают по углам
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
A

aston4

Новичок
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
alexsandr.rom

alexsandr.rom

Новичок
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
174
Баллы
0
Местоположение
Мордовия
тока плохо что без присоски :(
А я жалею, что у меня на присоске, и хотел бы на липучке! :ROFL:
Можно спрятать рег полностью за зеркало заднего вида, но присоска тогда уже попадает на полосу "пупырышек" по краю стекла, и ... регулярно отваривается. Мне приходится из-за этого опускать чуть ниже, чем хотелось бы. Тогда не отваливается.
 
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
Вот архив с родной прошивкой и измененной
Я не стал смотреть ваши прошивки, т.к. что бы вникнуть во внесенные вами изменения, нужно раскручивать их в IDA, а я за два месяца уже задолбался пялиться в дизассемблерный листинг, тошнит уже от него.
Посмотрел только перечень внесенных вами изменений в файле "Внесенные изменения.txt".
Надеюсь, вы смотрели свою прошивку в IDA и понимаете зачем пропатчили то, что вы назвали "что бы грузился битрейт по умолчанию, указанный выше". В прошивках от самуна и тексета, которые только меня и интересовали, никакой функции или условного перехода "что бы грузился битрейт по умолчанию" НЕТ.
Если вы внимательно посмотрите в исходник, то увидите, что в указанном мною массиве значения битрейтов для разрешения 1920х1080, например, повторяются несколько раз: для полного прогрессива, интерлейса и какого-то полупрогрессива (не вникал, что это такое). По-скольку ваш аппарат вряд ли снимает 1080i, нужно поправить значения во ВСЕХ элементах массива, связанных с 1080p (на самом деле это несколько излишне, т.к. речь скорее всего должна идти только о YUV, но маслом кашу не испортишь). У вас же, как я понимаю, поправлено только в одном из них. У самуна и тексета больше НИЧЕГО править не надо, кроме контрольной суммы, разумеется.
Я думаю, с вашим dod'ом вы сможете разобраться сами, т.к., судя по всему, имеете необходимые знания и моя помощь не понадобится: на ida уже смотреть не могу. К тому же, я уже давал эти наколки Андромедычу по его просьбе, а он, если не ошибаюсь, занимается одним из "родственников" DOD'а, так что можете посмотреть в профильной ветке. Думаю, он уже пропатчил его.
Еще раз проанализируйте "что бы грузился битрейт по умолчанию" на предмет того надо ли оно вообще. Дело в том, что все значения и для дефолтной заводской настройки (вы ведь ее понимаете, когда говорите "битрейт по умолчанию"?) и для пользовательской настройки берутся из этого массива. Если, конечно, додовцы не сильно перелопатили SDK, в чем я сомневаюсь.
Смещение массива в вашей прошивке - 0х003AF238, у вас же пропатчены совсем другие смещения, какие именно я не смотрел.
 
A

aston4

Новичок
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Можно спрятать рег полностью за зеркало заднего вида, но присоска тогда уже попадает на полосу "пупырышек" по краю стекла, и ... регулярно отваривается. Мне приходится из-за этого опускать чуть ниже, чем хотелось бы. Тогда не отваливается.
блин... у него угол обзора 140 градусов
иди это нормально?
 
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
угол обзора 140 градусов
Угол обзора принято указывать на всю диагональ матрицы, но т.к. в FullHD используется не вся матрица и нас больше интересует угол по горизонтали, нежели по диагонали, то нужное значение (по горизонту) будет в районе 90 градусов для 5-мегапиксельной матрицы.
 
A

aston4

Новичок
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
ну уговорили ))) заказал
 
Live

Similar threads




Вверх
Live