• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
Если поменять прошивку на сине-графе . УГОЛ МОЖЕТ ИЗМЕНИТЬСЯ в большую сторону ???

первая f в название объектива отвечает за угол обзора
вторая F за светосилу.

прошивкой угол не увеличишь.
 
alexsandr.rom

alexsandr.rom

Новичок
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
174
Баллы
0
Местоположение
Мордовия
alexsandr.rom,и что при покупке вот так детально все было расписано на его сайте? а как же одни положительные отзывыы у него на странице по данному девайсу?
Да, все детально было расписано на сайте. Но! То, что сейчас написано на станице этого товара, и то, что было написано во время оплаты заказа, очень сильно отличается. Прод сделал финт ушами и полностью поменял описание товара.
Сравните.
Вот сохраненная страница на время моего заказа 12 апреля 2012 г. http://www.aliexpress.com/snapshot/106384864.html Здесь регистратор еще с оранжевым меню.
А вот что появилось позже http://www.aliexpress.com/item/Car-...5-inch-LCD-Freeshipping-GS1000/514784105.html Превратился в рег с синим меню. Разница в цене - 44 доллара!
К сожалению, среди этих положительных отзывов есть и мои 5 звезд.
 
ched3000

ched3000

Новичок
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Mbycr
alexsandr.rom, печально конечно, но я все же верю что на данный момент у него все как надо :oops:
 
alexsandr.rom

alexsandr.rom

Новичок
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
174
Баллы
0
Местоположение
Мордовия
ched3000, я тоже верю :ROFL: Но сейчас активно переписываюсь с этим продавцом. Исходя из ответов, этой веры остается все меньше и меньше. :ROFL:
 
R

rawwi

Новичок
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
Брест
Что-то совсем забыл как снять\установить защиту на файл в реге? Напомните, плз.
 
0

036

Новичок
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
1 087
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
Если поменять прошивку на сине-графе . УГОЛ МОЖЕТ ИЗМЕНИТЬСЯ в большую сторону ???


первая f в название объектива отвечает за угол обзора
вторая F за светосилу.

прошивкой угол не увеличишь.
Ну и дела !
Вот они лежат передо мной
сентябрь- СИНЕ-ГРАФ f =3.2 F 2.0
июнь ОРАНЖ f = 3.2 F 2.0
ОДИНАКОВО :sorry:
Как и чем можно проверить еще. Ну там типа прогой какой. Сделать фото и засунуть куда нибудь . Может они СХИТРИЛИ :bravvo:
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
0

036

Новичок
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
1 087
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
скорее всего разные сенсоры

ps ... :) местами объективы поменяй и причина найдётся
Менять конечно не буду,но за совет и информацию спасибо.
Еще грустнее стало когда флешки сейчас посмотрел .
С утра ОРанж - полтора часа спутники находил . Потом 5 часом машина простояла на стоянке. Поехал домой поставил ОБА Оранж и сине-граф 65 минут - спутники мимо машины пробегали.
Грусно.
Порадовал только Каркам Q4 GPS И утром и вечером все пучком!!! Токько смотрится громоздко. Как будто 500го гармонами и накачали
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
LeoBlack

LeoBlack

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
493
Баллы
18
Местоположение
Санкт-Петербург
E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
Это вообще особенность всех навигаторов (и регистраторов с GPS тоже). Вот здесь про холодный и горячий старт.
http://shkolazhizni....hive/0/n-48639/
У наших регистраторов свои проблемы.
Статья интересная но в ней не всё. Всё это было актуально давным-давно когда одноканальный Магелан стартовал в открытом поле пол часа.
Современные модули 42-64 канальные в теории перехватывают альманах и эфемерида за 25 сек. при любом старте.
Но дело в том, что сначала приёмник должен настроиться на соответствующие частоты и делает он это за 5-10 сек.
если ему никто не мешает.
А в нашем случае мешает процессор с помощью китайца конструктора.
Попробуйте включить утром регистратор от батареи не включая запись - у меня ловит секунд за 30 макс. даже в машине , если сразу в прикуриватель то 2-4 минуты.
 
alexsandr.rom

alexsandr.rom

Новичок
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
174
Баллы
0
Местоположение
Мордовия
LeoBlack, пытался бодаться с продом? И что из этого получилось?
Мне пишет, что ... друг, все хоккей, мы готовы решить проблему... вот только как решить готовы, не пишет... ::
И все просит какое-то видео прислать?! :russianru:
 
A

aston4

Новичок
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
aston4, я там заказал за правда получается что при скидке купон не работает и выходит 77.
там надо написать продавану, и при выходе на страничку оплаты становится 77 бакинских
я еще применил купон - стало 72

но вот видишь, местные отговаривают...
 
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
стали "биться файлы"
Во-первых, я не знаю на какой прошивке вы ездите и насколько правильно она пропатчена. Во-вторых, судя по всему это частный случай, т.к. у большинства файлы не бьются. Причин может быть много: 1. Несколько отличное железо, например, матрица работает на другой частоте (135/162/216 МГц) или особенность какой другой деталюшки. 2. Прошивка пропатчена неправильно. 3. Медленная карточка или ее класс сильно завышен недобросовестным производителем. 4. Какие-то пользовательские настройки в меню, несовместимые с повышенным битрейтом. 5. Неумеренное желание сильно задрать битрейт. Лично я выше 15 Mbps не лез (а выше 16 вообще не советую) и поэтому все 5-минутные ролики у меня ровные, по 567 метров.
А вообще, для предметного разговора лучше указать какой у вас аппарат, номер заводской прошивки и дать ссылку на источник модифицированной прошивки, чтобы разобраться подходит ли она вам и правильно ли модифицирована.
первый раз подключаешь к автозарядке, то спутник ловит долго!
Это обычно для всех приборов GPS, у которых существует понятие "холодного" и "горячего" старта. Пока данные альманаха (грубо говоря, данные о положении спутников), сохраненные в приборе более-менее актуальны, их поиск происходит более-менее быстро ("горячий" пуск), если его данные сильно устарели (прибор долго не включался или вы перехали в другой район с выключенным прибором) весь альманах нужно принять заново. Его передача длится 10-15 мин, но если он принят с ошибками в силу помех или прием альманаха и эфемерид осуществляется на движущемся автомобиле, может понадобиться и второй и третий сеанс связи со спутниками, чтобы получить координаты всей группировки на текущий момент. Это и есть "холодный" старт. Как-то так. Плюс прибавьте достаточно слабенький приемник в нашем случае.

Это вообще особенность всех навигаторов
Упс! Читал с предыдущей страницы последовательно и не видел, что на следующей уже есть ответ, ссори за дубляж :)

Добавлено спустя 7 мин. 4 сек.
может получиться уменьшить шумы при поднятой экспозиции ночью
Об этом я списывался с алкотеловцами, предлагая поднять экспозицию до 1/25 секунды вместо 1/50 сейчас (додумался не сам, методику замеров придумал, один из здешних Гуру), обещали реализовать в следующей версии прошивки. Но палка о двух концах на самом деле.

Добавлено спустя 1 мин. 17 сек.
Если поменять прошивку на сине-графе . УГОЛ МОЖЕТ ИЗМЕНИТЬСЯ в большую сторону ???
Прошивка ни при чем. Только оптика. Второе изображение разборчивее, только потому что объектив более "телескопический" (больше фокусное расстояние - больше увеличение), но неизбежная жертва - меньший угол обзора. Мудрость заключается в разумном компромисе. Кстати, надписям на приборе про фокус и апертуру верить нельзя. В первом случае фокус, скорее всего от 2,9 до 3.4 мм, во втором - 3,6 и более.

Добавлено спустя 7 мин. 26 сек.
Что-то совсем забыл как снять\установить защиту на файл в реге?
Во время записи - "Mode", при просмотре картинок - "Power On/Off", по крайней мере так в моем OO. ВОзможны вариации.

Добавлено спустя 20 мин. 45 сек.
У наших регистраторов свои проблемы.
Не буду утверждать наверняка, но передача пакета с атласами и эфемиридами, если мой склероз окончательно не изменил мне, длится около 10 минут и количество каналов здесь, имхо роли не играет. Затем все повторяется и так бесконечно. Мало того, если вы включились посередине пакета, вам придется ждать, пока его передача завершиться и начнется новый цикл. По крайней мере, так было несколько лет назад, когда меня этот вопрос интересовал.
При наличии инета эти данные можно брать оттуда, если устройство умеет делать такой запрос к специальным серверам, но это больше свойственно смартфорам и прочим подобным аппаратам, где запрос может делаться прозрачно (незаметно) для пользователя. Там данные грузятся в считанные секунды.
Кроме того ситуация, зависит от конкретной программы (в нашем случае - прошивки). Хорошая программа может, получив данные, сама примерно вычислять (прогнозировать) положение спутников и через сутки и через трое после последнего сеанса, поэтому в большинстве случаев такие приборы стартуют "по горячему", естественно регистраторов это не касается, их программа весьма примитивна в смысле математики. Но и в этом случае ошибки неизбежны даже у самой продвинутой программы из-за случайных гравитационных возмущений, корректировок орбиты, в т.ч. для предотвращения столкновений с муссором или защиты от интенсивного воздействия солнечного "ветра" во время бурь. Ну или при переезде на несколько десятков километров с выключенным прибором.
Количество каналов в большей степени служит для коррекции ошибок и разделения сигнала спутника и его многочисленных отражений, например, от зданий. А в хороших условиях приема 12-и каналов - за глаза, т.к. ситуация, когда в одном полушарии видно больше 12 спутников (их всего в группировке, накрывающей все планету, работает 24, + несколько резервных) ничтожно редка. Просто сигнал их очень слаб из-за ограниченности мощности солнечных батарей, + требования ВОЗ (всемирн. орг. здравоохр.). Как-то так, в общем. Поэтому понятие "холодного" и "горячего" пуска, думаю, до сих пор актуально, хотя я и не интересовался этой темой уже лет пять. Может чего и изменилось? Но измениться должна именно организация самой системы GPS. У наземных приборов могла измениться только обработка ошибок и чувствительность, имхо, что мало влияет на продолжительность "холодного" старта.
А свои проблемы у ВР действительно есть: чувствительность и избирательность приемника, качество сборки (электрической, композиционной и механической), плюс "шершавость" прошивки и создание помех GPS-приемнику своим же двухдолларовым блоком питания и видеотрактом. Но как, грится, какие деньги, такое и качество. Многих оно устраивает, в первую очередь тех, кто не питает иллюзий и знает, чего следует ожидать за весьма бюджетную сумму. Кто ждет, что у него будет навигация как в Боинге-747, сильно ошибается. Кому надо как в Боинге, тысяч 70 зелени - на стол! Сам регистратор в этом случае бесплатно. Воспользовавшись этим уникальным предложением и позвонив прямо сейчас, вы экономите 90 долларов! :)
 
L

lmv

Новичок
Регистрация
27 Окт 2006
Сообщения
18
Баллы
0
lmv, А у тебя меню точно синие?
синее. цветом точно синее. вот я думаю что должна быть возможность сливать через DirectUSB, но какие телодвижения при этом совершить - неизвестно, где у аппарата JTAG тоже пока не понятно.

Все подняли его. В это теме есть файл с прошивкой 2.0.4G1KB. http://webfile.ru/6437608 После того как прогрели все и соринку убрали из шлейфа. Все заработало. Он прошился и заработал. До прогрева и чистки той прошивкой он не шился.
 
LeoBlack

LeoBlack

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
493
Баллы
18
Местоположение
Санкт-Петербург
alexsandr.rom

alexsandr.rom

Новичок
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
174
Баллы
0
Местоположение
Мордовия
открыл диспут, согласился на возврат 30$, но мурыжила долго...
Счастливый, мне за давностью лет, ничего не светит... момент прошляпил :fool:
Но из чисто спортивного интереса, продолжаю переписку. :p
 
A

aston4

Новичок
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
ндаа... китай рядом а взять то и нечего....
 
alexsandr.rom

alexsandr.rom

Новичок
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
174
Баллы
0
Местоположение
Мордовия
A

aston4

Новичок
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
ну смотри. за 90-100 бакинских беспроблемного с хорошим качеством как
и формфактором s1000 ничего нет

то прошивка кривая, то продаван гадит

мне б вот маленький, за зеркало и 100 долларов

тока такой http://www.aliexpress.com/store/pro...lla/505576_505418320.html&af=cj_5465855&vd=30

Добавлено спустя 5 мин. 56 сек.
мож такой
 
Live

Similar threads




Вверх
Live