• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

P

PaPashka

Новичок
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
Москва
Поделитесь вкратце, как негативный отзыв не влияет на рейтинг? И почему он не может появиться вовсе?
Вы неправильно поняли: Не не может появиться, а может не появиться. https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/to...баком-без-paypal/page__st__11360#entry2158347 и далее. Там всё объясняется.
 
T

Thrawn1

Новичок
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Уральск
lmv, А у тебя меню точно синие?
синее. цветом точно синее. вот я думаю что должна быть возможность сливать через DirectUSB, но какие телодвижения при этом совершить - неизвестно, где у аппарата JTAG тоже пока не понятно.
 
H

Hunter 40

Новичок
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
13
Баллы
0
Используя советы Mi81 удалось получить приемлемую ночную картинку при ночном режиме-авто, экспозиция +1, остальное по умолчанию. Включение-отключение записи осветляет картинку, но при этом сильный шум. Антиблик похоже вообще не работает. Прошивка TX5E5HGA 121123 при соответсвующей настройке вменяемая.
 

Вложения

  • Tex.jpg
    Tex.jpg
    119.3 КБ · Просмотры: 71
  • ночь авто.jpg
    ночь авто.jpg
    106.8 КБ · Просмотры: 74
ched3000

ched3000

Новичок
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Mbycr
OldEvrei, заказал себе такой, как придет отпишусь
ALL-Peno, а ссылочку на быстросъемное крепление дайте плиз
alexsandr.rom, заказал себе по цене 78 без гпс, по рекомендации. Как придет отпишусь о том стоит ли доверять данному продовану.
 
N

Nikita2301

Новичок
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Беларусь,Брест
Народ,мне нужна помощь!Купил видеорегистратор GS1000(GS560e).Но вот какая проблема,нажимаешь кнопку записи,но запись не происходит(на экране появляется кружок загрузки и грузит,грузит,грузит.....).Подскажите,может у кого была такая же проблема?Что нужно делать?
 

Вложения

  • SAM_0901.JPG
    SAM_0901.JPG
    77.6 КБ · Просмотры: 92
  • SAM_0903.JPG
    SAM_0903.JPG
    74.3 КБ · Просмотры: 84
A

ALL-Peno

Продвинутый
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
86
Баллы
209
ALL-Peno, а ссылочку на быстросъемное крепление дайте плиз
alexsandr.rom, заказал себе по цене 78 без гпс, по рекомендации. Как придет отпишусь о том стоит ли доверять данному продовану.

Быстросъемное: - кстати не пригодилось! Не подошло по месту установки. Буду делать быстросъемное из присоски...!

А без ГПС, зря! У меня работает на ура! Машина с атермальным стеклом, с зоной для дорожных карт! Так вот, рег висит не в этой зоне, а посередине, в обычном месте на стекле. ГПС ловит на Ура!
 
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
"место" отвечающее за получение данных из модуля GPS и смещение часового пояса
Вчера, занимаясь другим вопросом, случайно находил это место (большущую структуру и функцию инициализации прибора при включении) в исходниках и в самой прошивке. Просто лежало рядом с теми данными, которые меня интересовали в тот момент. По-скольку, у меня прибор без GPS, то эта инфа меня не заинтересовала, хотя там было значение именно GMT+8.00. Если будет время, дома попробую найти еще раз.
Но вообще-то, исходник 2008 года и в нынешних прошивках довольно много отличий, иногда радикальных, в частности - по процедуре инициализации прибора и заполнения структуры инициализации дефолтными значениями. Изменена до неузнаваемости в сравнении с тем, что в исходниках.

У меня работает на ура!
А практическая польза?

Добавлено: SergMy, вот такое поищите:
Код:
u8 time_zone; // [-12, +12], china +8.
Это в status.h (лучше вариант из проекта app\a16isky - из всех имеющихся в SDK этот самый продвинутый, имхо).
Сама структура наверняка присутствует и в вашей прошивке и находится очень легко.
Но есть еще, как я сказал выше, функция заполнения этой структуры на этапе загрузки прибора. Найти ее в теле прошивки гораздо труднее, т.к. она сильно изменена в сравнении с исходником, но при некоторой сноровке, основанной на знании дефолтных значений, присутствующих в самой структуре, найти можно. По крайней мере у себя я нашел.
А что в вашей настройке GMT не меняется? Выкладывайте прошивку, если сами не сможете, хотя я, вроде, сказал все, что нужно знать, чтоб поправить самому.
 
S

SergMy

Новичок
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
152
Баллы
0
Местоположение
Рядом с Красноярском
Mi81, спасибо! Время у меня в DOD GSE550 выставляется (это для другого прибора на ARM - жесткопривязанное японское время надо "сдвинуть"). У себя в прошивке сегодня поднял битрейт с стандартного 8 Mbit до 12, вот смотрю видео-сравниваю-что то особо различий не вижу=размер файла больше стал. Вот еще бы алгоритм выключения при пропадании внешнего питания понять, какой то он непонятный, всегда по разному завершает работу, иногда может полчаса работать. Батарейку в регистраторе поменял.
В SDK, как я понял, "разработчик" для "сборки" прошивки использует Cygwin, не могу у себя поставить его на XP, запускаю скрипты для сборки - выдает "неправильный путь". Еще нашел в китайском интернете таблицу внесения изменений в SDK.
 
A

ALL-Peno

Продвинутый
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
86
Баллы
209
V

viktor110556

Новичок
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
321
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
A

ALL-Peno

Продвинутый
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
86
Баллы
209
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
особо различий не вижу
В принципе, об этом я писал сразу: прирост весьма незначительный и заметен только при тщательном анализе на мониторе с физическим разрешением 1920х1080 и выше. На других разрешениях не заметите ни-че-го. Повышать выше 15-16 бессмысленно, имхо, т.к. оптика и матрица слабенькие и качество не растет именно из-за них, даже если вы дадите полноразмерный поток в 50 Mbps.
Можно еще побороться с ночным шумоподавлением, но в A2 оно достаточно примитивное. Можно поэкспериментировать с ночным балансом белого, который у тексета явно отдает оранжевым и несколько уменьшить цветовую насыщенность ночью. Думаю, опыты в обозначенных направлениях дадут некоторый положительный результат. Наколки в том же файле, + некоторые локальные переменные в теле функций разбросанных по прошивке, которые инициализируются тем же константами, что и структура, о которой я писал в предыдущем посте. Эти переменные так же находятся легко.
Мне это делать лень, но, кто умеет, - могут попробовать, воспользовавшись этими подсказками.
Китайскую таблицу видел.

Кстати, никто из владельцев 2GP/3GP так и не отписался о прелестях мартовской прошивки. Есть что-либо стоящее внимания?
 
A

ALL-Peno

Продвинутый
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
86
Баллы
209
Mi81
, как теперь "тарелку" запхать в рег?!
 
zoon

zoon

Новичок
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
554
Баллы
0
Местоположение
Россия
A

ALL-Peno

Продвинутый
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
86
Баллы
209
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
zoon

zoon

Новичок
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
554
Баллы
0
Местоположение
Россия
A

ALL-Peno

Продвинутый
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
86
Баллы
209
а-а-а, сенкс всем за подсказки! Действительно заработала!
 
V

viktor110556

Новичок
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
321
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Никто нигде не отразил:Появилась четвертая версия программы РегистраторВьювер,теперь её название РегистраторВьювер-ДатакамПлеер
 

Вложения

  • Window 2013.03.19 22-08-08.jpg
    Window 2013.03.19 22-08-08.jpg
    64.3 КБ · Просмотры: 85
A

aston4

Новичок
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Live

Similar threads




Вверх
Live