• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

sergcw

sergcw

Продвинутый
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
390
Баллы
411
Местоположение
оттуда
Так кто же что думает - рег с каким процессором предпочтительнее: А2S60 или A5S30?
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
Так кто же что думает - рег с каким процессором предпочтительнее: А2S60 или A5S30?

надо летнего жаркого дня дождаться.
посмотрим как себя покажет A5S30

А2S60 - проверен временем
A5S30 - видео покрасивше
 
S

SergMy

Новичок
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
152
Баллы
0
Местоположение
Рядом с Красноярском
Надо ставить последний KMPlaeyr c lav, например и будете все видеть на более высоких битрейтах.
Спасибо.
Чтоб выставить русский, следует проверить, есть ли он в прошивке
Русский есть! 00 - по умолчанию английский, пробовал 01, 02, 05, 06 = все равно английский! Таблица у меня видать хитрая!
 
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
пробовал 01, 02, 05, 06
Если 0х02 пробовали, попробуйте еще 0x0B и 0х5E (но очень мало вероятно). Правда, не факт, что русские ресурсы подключены, хоть и прикомпилены.
Лучше посмотреть функцию app_init_pref, но в прошивке она сильно изменена в сравнении с SDK, нужны некоторый опыт и сообразительность, чтобы ее найти.
 
V

viktor110556

Новичок
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
321
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
думаете, что прошивка может подойти,
Мы не думали,мы проверили.По характеристикам железо казалось похожим,стали проверять,первые версии прошивки пошли не у всех,трабл со звуком,а уже следующие пошли нормально,попробуйте только если есть возможность откатится на стоковую прошивку
 
A

alezxz

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Kiev
попробуйте только если есть возможность откатится на стоковую прошивку
у меня только есть родной yamaha.bin. Этого достаточно? Или надо только .elf ?

Добавлено спустя 55 мин. 11 сек.
Мы не думали,мы проверили.По характеристикам железо казалось похожим,стали проверять,первые версии прошивки пошли не у всех,трабл со звуком,а уже следующие пошли нормально
ну шо, меня можно поздравить - получил кирпич!

,попробуйте только если есть возможность откатится на стоковую прошивку
а теперь можно по подробнее как это сделать?
 
A

alezxz

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Kiev
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
S

SergMy

Новичок
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
152
Баллы
0
Местоположение
Рядом с Красноярском
SergMy, что там с битыми файлами?
Я еще больше запутался! Выставил время файла 1 мин = все отлично, ничего не бьется! И вообще на сценарий=авто у изображения голубой оттенок, поставил ночь - лучше. Посмотрел записи годичной давности, там лучше изображение.
Сценарий=авто, изображение как бы размыто с синим оттенком
Авто.jpg
Сценарий=ночь, тут лучше
Ночь.jpg
Вот год назад, что "свернул" не пойму! Какая то дымка появилась на изображении.
Год назад.jpg

Битрейт везде 8 Mbit
 
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
Какая то дымка появилась на изображении
Не знаю, может что-то и свернули, но мне почему-то кажется, что это эффект неизбежного истончения просветляющего покрытия на объективе, ну или следствие различных настроек/условий съемки.
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
S

SergMy

Новичок
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
152
Баллы
0
Местоположение
Рядом с Красноярском
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
Стекло. Вот сейчас думаю, стер это покрытие со стекла - сиреневое! Менять объектив?

стёр ИК фильтр?

ухудшение качества видео может быть из-за слоя пыли на сенсоре.
 
S

SergMy

Новичок
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
152
Баллы
0
Местоположение
Рядом с Красноярском
ИК фильтр, как я понимаю это квадратное-красноватое стеклышко, наклеенное сзади объектива. Его не трогал. Сенсор чист. Только наружнее стекло объектива протирал от "пальцев".
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
SergMy,

Да. ИК фильтр это квадратное стеколышко.
 
S

stst77

Новичок
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Крд
Добрый день!
подскажите, где купить регистратор (как на картинке в теме) надежнее и подешевле? Заранее спасибооо:)
 
C

chebfuntik

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
2
Баллы
0
ребят скиньте ссылки на объектив для ebay или alliexpress , если есть то и на площадку, буду очень благодарен, снимает нормально, но сегодня после 2х часовой стоянке понял что по краям мылит, как остывает все отлично. http://yadi.sk/d/ySCZEVmR3ULFP - так он снимает через 25 минут работы, есть еще косяк со звуком (но менять микрофон буду когда объектив будет), версия 201201106, оранж. меню, до этого имел дело с фейками на новатеке (приходили со сбитым фокусом , подстраивал на глаз)

И это притом что еще зима(( а то летом капец будет
 
N

Nefor1977

Новичок
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Глазов
Появилась проблема, аналогичная сообщению #15372. Кто-нибудь встречался с таким? Кто может помочь?
 
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
ИК фильтр, как я понимаю это квадратное-красноватое стеклышко
Что касается ИК, то в аппаратах применяется 2 технологии (одновременно):
1. т.н. IR Cut фильтр. Фильтр в прямом смысле, приклеенный к объектифу со стороны матрицы, корректирующий гиперчувствительность матрицы в ИК-диапазоне. Без него дневное изображение будет розовым. На резкозть и четкость картинки фильтр никак не влияет, просто режет волны определенных частот. Т.к. ИК-излучение играет большую роль в формировании ночной картинки, для повышения общей чувствительности матрицы в некоторых аппаратах ночью этот фильтр может выводиться с оптической оси объектива. В результате картинка получается более светлой, но из-за цветовых искажений смотреть ее лучше в черно-белом режиме.
2. IR Corection. Покрытие стекол объектива или применение специального стекла, которое позволяет скорректировать коэфициент преломления лучей таким образом, что независимо от длины волны все лучи фокусируются в одной плоскости. Если эту пленку стереть (а она, к сожалению, подвержена естественному истиранию и легко смывается агрессивными жидкостями, ее толщина - микроны), то лучи разной длины будут преломляться по разному: часть будет фокусироваться в плоскости матрицы, а часть перед или за ней, в результате изображение будет размытым. Кроме того, эта технология может влиять на насыщенность цветов. Просветляющая пленка придает стеклам объектива оранжевый, зеленоватый или синеватый оттенок в зависимости от того, какие компоненты (вещества) применялись при ее нанесении.
Если же объектив собран на пластиковых линзах, то пластик имеет свойство мутнеть со временем. Естественно, на глаз это не оценить, но прозрачность таких линз постепенно снижается.
Так что если вы смыли или стерли просветляющую пленку, объектив лучше заменить.
Меня лично напрягает то, что производители экономят на крышке объектива. А еще на металлической площадке и поляризационном фильтре. Стоит это все копейки и является неотъемлемой частью нормального видеорегистратора в силу условий его эксплуатации: частое снятие/установка и не всегда чистыми руками (крышка), большой перепад температур (площадка), съемка через бликующее стекло (фильтр). Производители откровенно тупят и игнорируют эти очевидные вещи, это все равно что сделать камеру для подводной съемки без герметичного корпуса.

Добавлено спустя 40 мин. 49 сек.
Появилась проблема
Что бы исключить электрическую неисправность, следует сначала перепрошиться. В моей практике был случай, когда на устройстве (не регистраторе) прошивка слетала при низких температурах. Чтоб "завести" прибор, приходилось класть его на батарею, а в машине прогревать горячим воздухом климатконтроля. Радикально помогала от зависонов только перепрошивка.
В чем была причина такого странного поведения, не знаю. Прибор жив до сих пор. Время от времени зимой его приходится перепрошивать. Речь идет о навигаторе.
 
S

Stan 17

Новичок
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
12
Баллы
0
Live

Similar threads




Вверх
Live