• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Andjei

Andjei

Новичок
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Far East
zoon

zoon

Новичок
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
554
Баллы
0
Местоположение
Россия
R

rawwi

Новичок
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
Брест
А что,дома никто не продает аксессуары к мобильным телефонам ?Почтой высылают из Минска,сайт karta.by,карты с гарантией и цены низкие
"Цены сопаставимы с EBAY, это да, только за доставку товаров менее 20$ + 3$(из китая и то бесплатно шлют....)
Хотя как придет девайс, я карту где-нибудь да куплю, я вообще хотел узнать какой оптимальный размер карты (вот у меня полно 2-шек (class, наверное 4), но они как я понял не очень ) Стоит ли брать 32, или вполне хватает 4-8 гига? И что с классом скорости 4-го мало на этот девайс?
 
Andjei

Andjei

Новичок
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Far East
zoon GPS скорее всего есть, там ошибка, хотя мне он и не нужен. Проц. по инф. с интернета Ambarella A2S60, можно ещё уточнить. Угол, судя по видео, неплохой, ну не 140 так 120 наверное есть.

Вот поинтереснее предложение
http://www.ebay.com/...=item27cc007bdb


Лучше gs1000 тогда ? Трудно подбирать когда даж не знаешь что вбивать в поиск (((
 
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
Сам тут на днях со знакомыми пытался решить: на чем остановить свой выбор в плане видеорегистраторов. В итоге были заказаны 2 f500lhd и один оранж нью. Заказывал у wesley из Saddle technology. E-prance отпал по причине того, что там уже покупал, в принципе остался доволен, но в этот раз решил попробовать поработать с Весли.
 
zoon

zoon

Новичок
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
554
Баллы
0
Местоположение
Россия
zoon GPS скорее всего есть, там ошибка, хотя мне он и не нужен. Проц. по инф. с интернета Ambarella A2S60, можно ещё уточнить. Угол, судя по видео, неплохой, ну не 140 так 120 наверное есть.
Вот поинтереснее предложение
http://www.ebay.com/...=item27cc007bdb
Лучше gs1000 тогда ? Трудно подбирать когда даж не знаешь что вбивать в поиск (((
У подобных (gs1000) регов угол по горизонтали, обычно не больше 90 градусов...
Продавцы с ebay мне не известны, и не известно, что в итоге у них можно купить...
Я, в основном, покупаю на Ali, и, основываясь на своем опыте, могу рекомендовать то, что уже рекомендовал в сообщении № 13399.
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
master-kostya,
Костя в твоём реге какая площадка стоит?
какой объектив?

в моём реге площадка и объектив из Al. я сегодня посадил площадку с объективом на корпус. спутники зеленеют моментально.
 
V

viktor110556

Новичок
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
321
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Цены сопаставимы с EBAY, это да, только за доставку товаров менее 20$ + 3$(из китая и то бесплатно шлют....)
Карту покупай от 6 класса,я советую такую http://www.karta.by/...usdh32gcl10_ra1).html
Ну а доставка:Доставка по республике осуществляется наложенным платежом по почте. Условия и сроки уточняйте по телефону у менеджера.Для покупателей в регионах мы предлагаем пересылку товаров по почте наложенным платежом. Вы получаете товар после оплаты его в своем почтовом отделении. Для этого Вы можете оформить заказ на сайте с указанием полного почтового адреса с индексом и ФИО. Если есть вопросы, свяжитесь с нашими менеджерами для консультации по телефонам компании.
Из личного опыта-доставка увеличивается в цене в пределах доллара,так что позвоните уточните,карты у них качественные.Ну а если в вашем приграничье кто то ездит в Польшу,закажите у них,стопроцентно будут качественные карты
 
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
Карту покупай от 6 класса
А я бы как раз не рекомендовал карты именно 6го класса. Лучше 4 или 10кл, у не самых больших карт- 4-16гб разница в цене из-за класса не велика. у самого ADATA 10кл нареканий нет.
 
Andjei

Andjei

Новичок
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Far East
crazygoth88, Такой ?
zoon, ok спасибо за совет.
PS Думаю на Ali свет клином не сошёлся а выбираю девайс а не продавца.

PSS Можно dealextreme либо другое адекватное место. Площадка, претендующая на звание международной, торгующей за баксы и не принимющую пэйпал - это фэйл... Брать там что либо нет никакого желание. Да и рубли менять по завышенному курсу, когда есть баксы, не хотелось бы.
 
zoon

zoon

Новичок
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
554
Баллы
0
Местоположение
Россия
PS Думаю на Ali свет клином не сошёлся а выбираю девайс а не продавца.
Да нет, конечно, Ali не панацея, просто были предложены проверенные продавцы с проверенным товаром...
И всем ясно, что от них ждать...

P.S. f500 по вашей ссылке совсем не тот, в смысле не DOD...:)
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Костя в твоём реге какая площадка стоит? какой объектив?
Площадка стоит плассмасовая. Чесно говоря у меня было подозрение, что помехи идут от сенсора. Я как то попробовал замотать площадку металлизированным скотчем, но толку не было. Впрочем этот скоч сильно то и не экранирует, экран нужно делать серьезный, подобный Al-площадке. В общем надо попробовать нормально заэкранировать и посмотреть на уровень сигнала спутников.
Обьектив? Да фиг знает, китайцы по гарантии не мылящий (думаю так) поставили.
 
Andjei

Andjei

Новичок
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Far East
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да, такой же по сути. Только вот тут. Скидка сейчас в 10% - замануха для тех кто не следит за ценами у него в магазине, т.к. он неделю назад продавал за 98 без скидки и с фришипингом, но завтра может сделать 98 + доставка)))

Только не забываем, что это ветка GS1000! Для F500LHD есть соседняя ветка и все вопросы по покупке этого зверя wellcome туда!
 
sergcw

sergcw

Продвинутый
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
390
Баллы
411
Местоположение
оттуда
в моём реге площадка и объектив из Al. я сегодня посадил площадку с объективом на корпус. спутники зеленеют моментально.
У меня тоже после замены площадки и объектива на металлические спутники стали ловиться гораздо лучше. Холодный старт (после недельной стоянки в гараже) ок. 1 мин. Проверял неоднократно, ибо машиной пользуюсь только в выходные. Горячий старт (при использовании машины несколько раз в течение дня) - моментально.
 
V

viktor110556

Новичок
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
321
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
В беларуском сегменте инета есть сайт,там четко по додам расписано,как отличить подделку от оригинала,вбей в поиске и почитай.Потом будешь сам ориентироваться в этом выборе.Ну и вопросы по Доду задавай в соответствующей ветке,здесь обсуждается другой регистратор(Самон и иже с ним)
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Ну и где мне теперь люминевую площадку для проверки теории брать? :)

Добавлено спустя 2 мин. 50 сек.
sergcw, а у тебя какой рег? В смысле нью, олд, синий.

Добавлено спустя 5 мин. 27 сек.
crazygoth88, у тебя вроде аллюминевая площадка на 18 была. Сможешь в столицу Алтайского края отправить?
Для проверки теории. :)
 
XBOCT

XBOCT

Новичок
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
277
Баллы
0
Местоположение
Kiev, Ukraine
ПыСы: Чёбы ещё с ГПСом поделать? Прям навязчивая идея сделать его.
Раздобыть внешний GPS с BT, а в регистратор втулить BT<->serial модуль с настроенным autoconnect-ом к GPS-у. Может помеха из регистратора не дотянется до внешнего GPS-а. Цена/Разумность решения сомнительна, но если это вопрос принципа... :)
 
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
master-kostya, в принципе могу. На днях на почту пойду и отправлю.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live