• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

LeoBlack

LeoBlack

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
493
Баллы
18
Местоположение
Санкт-Петербург
заэкранировать нижнюю сторону верхней платы?
в свое время проложил между платами теплопроводящую ленту (надеясь немного снять температуру с плат), не берусь утверждать что именно она послужила причиной (периодически прошивки обновлял), но с поиском спутников проблем давно не замечал..
 
XBOCT

XBOCT

Новичок
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
277
Баллы
0
Местоположение
Kiev, Ukraine
Сейчас рядом с регом положил свой мобильник. Рег ловит 5-6 спутников, тел примерно так же. В принципе на подоконнике очень даже ни чего... Вот только где стабильность. Сейчас выключу его и рег через полчаса вообще ни чего не найдёт. Получается понятие горячий старт для него вообще не существует. По идее то годуль должен последние запомненые координаты кинуть в UART, а этого не происходит. Включаю и в линию идёт всякая инфа о текущем времени, но координат нет.
Это скорей всего нормально. Не знаю, как SiRF IV, но SiRF III не начинает отправлять координаты пока нет fix-а. MTKшные (или Qualcomm-овские, уже точно не помню) чипы начинают слать координаты, еще без флага fix (то есть когда оно еще только приблизительно прикинуло где находится).
В принципе полчаса - достаточно большое время чтобы поменялась часть видимых спутников, или их эфемериды (передаются каждым спутником только для себя, и имеют срок годности порядка пары часов). Можете попробовать сравнить с временем позиционирования телефона при включении GPSа. Только тогда у телефона нужно предварительно оторвать AGPS (это когда альманах и эфемериды грузятся через интернет, а может еще и примерная позиция по видимым базам сотовой сети и WiFi точкам), чтобы сравнение было корректным. Хотя не факт, что телефон это хороший образец для сравнения. По моим наблюдениям, в моих телефонах HTC diamond и HTC desire HD плохой прием GPSа. И если бы не AGPS, то они бы позиционировались гораздо дольше.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Да у меня тоже HTC. Без А-GPS только на чистом небе спутники находит.
Полчаса достаточно... Вообще до смешного доходит. Рег стабильно показывает 5-6 спутников, выключаешь его и немедленно включаешь снова. Всё, приплыли тапочки к дивану - нет спутников. Может и 15 минут стоять так и 30. Вот что ему нужно?
Что то мне подсказывает, что для корректного запуска после выключения, модуль корректно должен выключаться. То есть подаваться сигнал "power off" от проца и только потом рубиться напряжение питания.
Хотя с другой стороны туже самую процедуру мог бы проделать и сам модуль. Пропало питание - корректно уходим сон на постоянном питании (батарейка, ионистор и тд тп).
В общем китайская загадка...
Ещё одна загадка. Висел рег на окне. То ловит, то не ловит, то совсем перестал. Плюнул, выключил. Вышел на улицу - минута и индикатор позеленел.
 
Z

ZLUKA

Новичок
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Да у меня тоже HTC. Без А-GPS только на чистом небе спутники находит.
HTC Sensation XE
Позиционирование в любом месте города, независимо от неба и прочего от 10 до 20 секунд на холодную. AGPS выключен, мобильный интернет и Wi-Fi выключен. Погрешность (ошибка) 3 метра. Видимо не менее 6 спутников, бывает и 13. А в среднем 10-12.
Сам орандж олд (Texet DVR-1GP) также ловит достаточно быстро. И на окне и за окном. Езжу крайне редко, потому рег включается через неделю-две. Несмотря на это на стоячем авто получаю фикс секунд за 10-30.
Регистратор из самых первых партий и читая данную тему я понял, что у самых первых меньше всего глюков. Кстати рег не разу не разбирал.
 
jannoss

jannoss

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
133
Баллы
113
Местоположение
Rossosh 36rus, ПРОДАЮ GS1000 Оранж Олд, оъектив Be
Регистратор из самых первых партий и читая данную тему я понял, что у самых первых меньше всего глюков. Кстати рег не разу не разбирал.
Повезло тебе, а народ продолжает экспериментировать.
 
arvin

arvin

Новичок
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
346
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Ну что! Прицепил внешнюю антенну, вытащил антенну за окно, кабеля 4 метра. Спутники схватил сразу. Сейчас отпаяю аккум и потом проверю захват на холодную.

Добавлено спустя 12 мин. 20 сек.
После отпайки и подпайки аккума спутники схватил за 9 минут. Вроде долго. С другой стороны вроде альманах передается раз в 12 минут? И без него расчет вроде не возможен?
 
sergcw

sergcw

Продвинутый
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
390
Баллы
411
Местоположение
оттуда
Сегодня залил родную прошивку, с которой купил рег - SMN1.27.091211. Я знал, что качество картинки у нее самое достойное. И еще раз убедился.
Тексетовцам бы ее доделать немного: расширить меню, добавить настроек и это была бы самая шикарная прошивка!
Что заметил: в предыдущей прошивке (TXH3.36А.030912) была выставлена задержка выключения на 10 сек. Так вот, после перехода на SMN1.27.091211 эта задержка осталась!!!, несмотря на то, что в меню такой функции нет.
Пока поезжу на ней, нравится...... Ностальгия наверное....
 
zoon

zoon

Новичок
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
554
Баллы
0
Местоположение
Россия
Сегодня залил родную прошивку, с которой купил рег - SMN1.27.091211. Я знал, что качество картинки у нее самое достойное. И еще раз убедился.
А к оранж нью SMN1.27.091211 подойдет?
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
А к оранж нью SMN1.27.091211 подойдет?
Нет. У нью сенсор камеры другой.
Покатался сегодня с оранж нью.
1. За целый день спутники так и не нашлись. Хотя вчера выключал рег с зелененьким индикатором.
2. До чего же отвратительно снимает прошивка 3.36В, имхо 4.35 получше была.
 
arvin

arvin

Новичок
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
346
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Похоже не в антенне дело. Полежал рег 2 часа выключен и поиск спутников занял 10 мин.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Похоже не в антенне дело.
Чего и следовало ожидать. Просто ещё раз подтвердили.
А завтра вообще ни одного не найдёт.
Вот такой оптимистический прогноз. :)
 
O

Oleh70

Начинающий
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
301
Баллы
16
Местоположение
Львов,регион
Сегодня залил родную прошивку, с которой купил рег - SMN1.27.091211. Я знал, что качество картинки у нее самое достойное. И еще раз убедился. Тексетовцам бы ее доделать немного: расширить меню, добавить настроек и это была бы самая шикарная прошивка! Что заметил: в предыдущей прошивке (TXH3.36А.030912) была выставлена задержка выключения на 10 сек. Так вот, после перехода на SMN1.27.091211 эта задержка осталась!!!, несмотря на то, что в меню такой функции нет. Пока поезжу на ней, нравится...... Ностальгия наверное....
Я это давно просёк...Нужно составлять коллективную просьбу к местному доктору... :p
 
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
Oleh70, Поддерживаю. Только мне кажется от такой плюшки как контрастность придется отказаться. И если с оранж олд-ом все возможно, то делать с оранж нью?

Добавлено спустя 3 мин. 7 сек.
Что заметил: в предыдущей прошивке (TXH3.36А.030912) была выставлена задержка выключения на 10 сек. Так вот, после перехода на SMN1.27.091211 эта задержка осталась!!!, несмотря на то, что в меню такой функции нет.
А синхронизация времени была включена?По идее тоже должна остаться.
 
sergcw

sergcw

Продвинутый
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
390
Баллы
411
Местоположение
оттуда
чаще убираются при сбросе по умолчанию
Сбрасывал, всё равно осталась :D . Такой хвост меня полностью устраивает, мне его в стоковой прошивке и не хватало.
Здесь бы конечно поднять битрейт, хотя бы до 9 тыс., ну и так по мелочам кое-чего добавить. И можно смело заканчивать все эксперименты с прошивками.
А синхронизация времени была включена?По идее тоже должна остаться.
Да, была включена. А что это и как ее проверить, осталась ли она на SMN1.27.091211?

ЗЫ. Я с удовольствием подпишусь под просьбой к ув. дисбалансу о доработке именно этой прошивки. Кто "за"?
 
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
sergcw, синхронизация времени по GPS, если выставить неправильное время, то при соединении со спутниками время в регистраторе должно автоматически поменяться на правильное.
Если есть возможность, то выложите ночное видео с этой прошивкой. Что хотелось бы увидеть: как она ведет себя при полном отсутствии освещения (с фарами и без), как ведет себя в городском освещении (есть ли засветка от номеров впереди идущих авто). К сожалению у себя это проделать пока нет возможности.
 
L

leryk64

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
61
Баллы
209
Местоположение
Kaliningrad
Так все будут за.С картинкой от SMN1.27.091211 и примочками от новых прошовок.
 
sergcw

sergcw

Продвинутый
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
390
Баллы
411
Местоположение
оттуда
Если есть возможность, то выложите ночное видео с этой прошивкой.
Я бы с удовольствием, да в темное время суток сейчас не езжу совсем. Как мне помнится, видео было не айс, так что чудес ждать не придется.
 
A

alex963

Новичок
Регистрация
29 Авг 2012
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Krasnoyarsk
master-kostya,ты пробовал убрать подпитку GPS модуля совсем? или просто заменял диод? т.е. реализовывал холодный старт при каждом включении? (я упустил эти вопросы в описании твоих экспериментов, а теперь найти все сложно :) ).
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
Live

Similar threads




Вверх
Live