• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

H

Hugins

Новичок
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Серов
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
ты пробовал убрать подпитку GPS модуля совсем?
Пробовал. На ноге подпитки стало порядка 1.7 вольт (по даташиту не менее 2 в). Подождал несколько минут, спутники не нашлись. В итоге я взял диод, катодом к 5-ой ноге, а анодом к питанию модуля. То есть теперь напряжение подпитки появлялось только при включении модуля. Спутники кое как нашлись.
В общем сложно делать вывод, что лучше делать: отключать диод или перекидывать его на питание модуля. GPS сам знаешь не предсказуем...

В общем думал-думал, что дальше делать с регом и придумал. Решил купить вот такой модуль GPS и запихать его в то место где сейчас установлена антена. Сейчас даташиты доизучаю, подберу и покупаю.
Пусть я и "не оскверню ветровое стекло своего авто этим регом", но GPS я ему сделаю. :)

==================================

ldsk65, у тебя нет (или где может встречал) прошивки smh4.35.160712b. Что за зверь интересно посмотреть.

Добавлено спустя 28 мин. 15 сек.
предполагаешь модуль GPS тоже прошивается с помощью USB/ дело за малым, найти софт и можно лечить, так.

Вот эта прога должна работать (перепрошивать) модуль GPS. SiRFdemo.exe
 
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
Решил купить вот такой модуль GPS и запихать его в то место где сейчас установлена антена.
Антенна и модуль в одном лице?Обесточиваем совсем штатный модуль и а с выносного подсовываем данные гпс процессору?Ход мысли правильный?Думаю китайцы в 2гп и 3гп пошли тем же путем) ;)
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
у тебя нет (или где может встречал) прошивки smh4.35.160712b.

такой прошивки у меня нет.

попросить надо человека по ссылке

Добавлено спустя 9 мин. 7 сек.
Вот эта прога должна работать (перепрошивать) модуль GPS. SiRFdemo.exe

думаешь перепрошить?

надо статистику от -VasAlex- подождать. он в экран одел модуль. по первым отпискам было всё ОК
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
crazygoth88, ага. Так и сделаю. :)
Обрати внимание на толшину. 6мм антена и сам модуль. У нью и оранжа антенна как раз такой толшины. Встанет как родной на место. Габаритные размеры тоже один в один (16х16).

Добавлено спустя 1 мин.
думаешь перепрошить?

Да попробую законектица сначала с модулем, а там уже посмотрим.
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
ldsk65, я не спроста тебе ссылку кинул. Я уже знаю, что эта прога делает. :)
В общем пошел конектица.
Кидайте ссылки интересную инфу по поводу тюнинга Sirf.

Вот можно почитать для общего понимания темы:


Добавлено спустя 47 мин. 57 сек.
Удалось подключится к модулю GPS. Могу поменять скорость передачи, протокол. Что ещё поменять не знаю. :)

Добавлено спустя 2 ч. 50 мин. 27 сек.
Разобрался я, что проц шлет GPS модулю...
 
A

aleks844

Новичок
Регистрация
8 Окт 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Мурманск
почему после востановления регистратор не прошивается?
 
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
aleks844, какой регистратор, после какого восстановления?Чем не хочет прошиваться?
 
M

mar1boroman

Новичок
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Минск
Подскажите, что можно сделать с графическим синим чтобы ночью хоть чуть лучше снимал. На видео как будто у машины фары и не светят вовсе - темнота. Может какая-то выверенная комбинация настроек есть? И еще - для этой модификации есть альтернативные прошивки или только та, что из коробки?

По поводу добавления ферритового кольца для ликвидации помех на радио: кольцо обязательно рядом с платой должно быть или можно в середине провода добавить?
 
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
mar1boroman, я затолкал в корпус зарядного для эстетического виду. С прошивками лучше не экспериментировать, если работает - пусть дальше работает. По поводу видео - не знаю, регистратор у вас на руках. меняйте настройки, смотрите что получилось. Все настолько плохо?
 
M

mar1boroman

Новичок
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Минск
crazygoth88, у меня плата зарядки была вытащена из корпуса и припаяна проводке, провод идет вверх на потолок и дальше вдоль лобового над обшивкой крыши. Вот мне удобнее было бы кольцо добавить где-то в середине провода а не у платы. Поэтому интересуюсь.

Я начал пробовать менять настройки в разделе эффекты. Пока не очень помогает. Почему-то регистратор ловит очень мало света.

Про прошивку спросил потому как видел тут упоминание что бывает в настройках установка автоматического включения ночного режима в определенное время. У себя такого не нашел.
 
P

pandiman

Новичок
Регистрация
9 Окт 2012
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Саратов
mar1boroman,
нужен светосильный объектив :)
вот тут посмотри http://beward.ru/goods/?model=454, я такой хотел взять, до того как прошивка слетела.
 
V

-VasAlex-

Новичок
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
418
Баллы
0
Местоположение
Москва
mar1boroman,
нужен светосильный объектив :)
вот тут посмотри http://beward.ru/goods/?model=454, я такой хотел взять, до того как прошивка слетела.

Он без ИК фильтра, если брать, то такой - http://beward.ru/goods/?model=5565

Добавлено спустя 3 мин. 48 сек.
надо статистику от -VasAlex- подождать. он в экран одел модуль

пока полет нормальный, сбоев не было.
Тут у меня вчера синий тупил - пол дороги с дачи домой искал спутники, а олд поймал сразу. Видимо болезнь заразная
 
L

leryk64

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
61
Баллы
209
Местоположение
Kaliningrad
Он без ИК фильтра
Мне повезло купить такой.С ходу думал IR обозначает фильтр,а оказалось режим день/ночь.Впрочем,нужного все равно не было. Фильтр отдельно нельзя приделать?
 
V

-VasAlex-

Новичок
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
418
Баллы
0
Местоположение
Москва
Фильтр отдельно нельзя приделать?
Отковыриваешь от старого объектива и клеишь на новый, хотя стоковые объективы не так и плохи, если их поставить в нормальную толстостенную или алюминиевую площадку
 
L

leryk64

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
61
Баллы
209
Местоположение
Kaliningrad
Выше отмечал,установил площадку от веб-камеры-она заметно толще родной.У беварда диафрагма 1.8, думаю ночью почетче будет.А если 1.6 поставить,есть смысл?
 
R

romrip

Новичок
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Тарасовский
Если поставить с F1.4 то толк будет точно, но как только ставишь ИК фильтр,сразу становиться хуже ночью, Вот если б найти объектив с F1.4 уже с фильтом, была бы сказка, либо нужно придумать отключение ИК фильтра, но ночью трава будет розовой, и возможны пересветы из-за исбытка ИК излучения от ночных источников света.
 
L

lexa-b7

Новичок
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Разобрался я, что проц шлет GPS модулю...
И что он там шлёт? Интересно-же!
В общем думал-думал, что дальше делать с регом и придумал. Решил купить вот такой
Может родной модуль вынести на отдельную плату вместе с антенной и разместить в отдельном корпусе? А регистратор только провода пустить.
 
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
lexa-b7, если все будет работать, то какой в этом смысл?Куча лишних проводов, корпусов и т.д.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live