• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
Носом дианку натыкать в даташит на GPS модуль. Хотя понятия "холодный" и "горячий" старт для неё будут не понятны.
Все это есть, спутники находятся, координаты в файл пишутся, на видео скорость есть. Но вместо координат на видео прочерки. Объяснять ей это бесполезно
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
Впрочем "сервисмены" Тексета называют другое время поиска спутников. Говорят, что бы GPS начал работать, то нужно постоять на месте минут 40, а если ездить,то часа 2 нужно для позиционирования.

дай ссылку
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Да какая ссылка... Человеку мозг компосирую в сервисе моего города, типа пользователь не правильно спутники ловит. :)
Не ну понятно, что это говорит о бестолковости конкретного сервиса, а не всех вместе...
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
ldsk65, а сам то пробовал звонить по подобным номерам?
Лично я да и не сколько раз.
Раз звонил на горячую линию Почты России с вопросом о возможности пересылки в Китай регистратора. Вернее спросил правомерно ли мне отказали. Ответ меня убил: позвоните в таможню и узнайте. Красава.
Ещё раз звонил на горячую линию оператора спутникового ТВ. Так получилось, что ресивер умер после обновления с спутника. Ответ меня поразил: данный рессивер не предназначен для приёма сигналов этого спутникового провайдера. Самое интересное, что в меню ресивера везде логотипы этого провайдера, лого на ресивере, тарелке и коробке всего этого комплекта...
Повторный звонок их правда вразумил и меня начали соединять с техническим специалистом. Минут 30 слушал музыку, а потом последовали короткие звонки...
И сколько подобных ситуаций уже было...
Ну а телефон я знакомому дам, пусть послушает сказку про атермальные стекла и прочий бред. :)

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ну раз уж речь зашла про сервис, то сможет ли представитель Тексет дать ответ на простой вопрос:

Планируется ли замена не качественных (мылящих) обьективов и площадок в рамках гарантии? Китайцы как бы это начали делать.
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
Планируется ли замена не качественных (мылящих) обьективов и площадок в рамках гарантии? Китайцы как бы это начали делать.

это конкретно, так правильно

------------------------------------------
по поводу звонков
у меня были непонятки по заполнению страхового полюса с местной конторой (лишние символы вписывали в vin, заполнение ,,кривое,, и т.д.)
после звонка в головной офис всё стало так как и должно быть. все и сразу научились правильно заполнять полюс ОСАГО

не в тему. извиняюсь
 
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
Лето закончилось .... :( про замыливание тему можно закрыть до след. летнего сезона :)
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Лето закончилось ....
Да кстати...
И как теперь новые, модернизированные реги проверять на предмет мыла? Ждать следующего лета? :)
Получу свой, разберу и плату помещу в коробку. Пространство внутри коробки буду греть феном. Для чистоты эксперемента запихаю в коробку термопару и буду контролировать температуру воздуха в районе рега. Посмотрим поплывёт ли фокус. Если да, то при какой температуре. :D
Ну а разберу рег для того, что бы не сплавился корпус. Ибо были отзывы, что корпус "вело" под солнцем.
 
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да кстати... И как теперь новые, модернизированные реги проверять на предмет мыла? Ждать следующего лета? :) Получу свой, разберу и плату помещу в коробку. Пространство коробки буду греть феном. Для чистоты эксперемента запихаю в коробку термопару и буду контролировать температуру воздуха внутри коробки. Посмотрим поплывёт ли фокус. :D
Отличная идея :D
Кстати, похоже и у "ритмиксов" есть проблемы с ГПС, или это только в мою сторону такой пришел...Разговаривал с человеком, кому заказывал этот аппарат - при мне за 10 минут проведенных на улице(правда в городе, и было пасмурно) спутники так и не нашлись, кстати это максимум - что можно выжать из аккумулятора. Взял обратно для экспериментов
 
R

rvtmb

Новичок
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
748
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
смотри как бы корпус не поплыл
Так вот же:
Ну а разберу рег для того, что бы не сплавился корпус. Ибо были отзывы, что корпус "вело" под солнцем.
Да и не собираюсь я его до 100 градусов кипятить. Погрею не много и сразу станет ясно, что и как.
 
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
и сразу станет ясно, что и как.
я думаю не станет, когда то грел феном синий рег (без корпуса) держал в перчатках, вкл запись - она была отличная, а в авто мыло хоть отбавляй :) так что....
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Чудеса какие то.
Я так проверял свой GS1000 оранж нью на мыльность:
Прилепил рег на откос окна, на противоположный откос приляпал бумажку с крупным графическим рисунком. Включил запись. Выключил. На компе посмотрел ролик и убедился, что бумажка в фокусе и резкость нормальная.
Начал экзекуцию над регом. Включил фен на малые обороты, отвел фен подальше и направил поток в сторону обьектива. Погрел какое то время, достал карту памяти и посмотрел видео на компе.
Сразу стало видно, что фокус уходит по мере прогрева. В общем для полного "уплыва" хватило 3 минут прогрева. Корпус не уплыл, жалел я рег. :)
 
L

lexa-b7

Новичок
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
на днях заказал GINZU ... было интересно с новой прошивкой или со старой придёт ... а из коробки достали такой http://www.ebay.com/...=item337bb7a823:) прошивка синяя 2,0,3 была :)
Мне еще интересно что там Иконбит наваял))Аж целых 5 моделей в одном и том же корпусе)Прям как авто - кузов один, а цена и начинка разная))
 
E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
Мне еще интересно что там Иконбит наваял))Аж целых 5 моделей в одном и том же корпусе)Прям как авто - кузов один, а цена и начинка разная))
Все модели из Китая, даже откровенный фейк с MJPG.
 
Drv

Drv

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
310
Баллы
101
Интересный регистратор.
На али наткнулся на такой вариант за $85. Как я понял, в среднем на этот девайс цена на 10-15 баксов выше, но тут вроде всё в поряде: и формат видео - MOV, и чипсет - Ambarella, и GPS отмечен, и разрешения все правильные...
Знатоки, подскажите, нормальный ли это вариант? не фейк?

Кстати, что-то не нашел там значка PayPal. Получается, что палку не принимают?
А можно ли кукурузой там рассчитаться?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live