• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

F

Fuse

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
CCCP (GS1000, v2.0.4G1KB, GPS+G)
про объектив не знаю, а площадка: [31.08.2012 7:53:22] Maggie: ABS,or PP or PC [31.08.2012 7:53:30] Maggie: the holders material
Сравнил коэффициенты линейного теплового расширения этих самых ABS, PP и PC с таковым алюминия, так вот у последнего он находится в районе 22*10[sup]-6[/sup] С[sup]-1[/sup] , а у ABS, PP и PC в районе 70-74, т.е. разница ~ в 3.3 раза, что не может не сказаться благоприятно на стабильности резкости. Заменил свою родную площадку на выточенную из дюраля, специально держал включенным на запись 10 минут на окне квартиры на солнце (в лоб сверху) - изменения в резкости между начальными и конечными кадрами весьма незначительны, а раньше после выезда из гаража за 5 минут край (правый) был уже весь нерезкий очень сильно, сейчас же только едва. Блики, безусловно, портят всю картину, буду заказывать CPL. Объектив, конечно же, тоже под замену, но результат от замены только площадки уже налицо (фоты (выдернуты из видео), конечно, не совсем удачные, надо было бы снимать по солнцу, но тогда не обеспечить разогрева). Ещё надо бы зачернить площадку внутри, не знаю чем, пока я её зачернил перманентным чёрным фломастером, но как-то не айс, бледновато лёг.
 

Вложения

  • Начало_.JPG
    Начало_.JPG
    103.7 КБ · Просмотры: 49
  • Конец_.JPG
    Конец_.JPG
    99.3 КБ · Просмотры: 52
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
R

rvtmb

Новичок
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
748
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
все равно куплю, пусть лежат )))
 
R

romrip

Новичок
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Тарасовский
все равно куплю, пусть лежат )))
я уже оплатил.. будет новая весна/лето, будет новая жара

интересно, а зимой из-за холода не будет конденсат скапливаться в металической площадке ?!
 
zoon

zoon

Новичок
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
554
Баллы
0
Местоположение
Россия
Прислали мне ответ на письмо, думается мне что объективы LENSAGON хорошие, но подоёдут не всем :
значит вот этот зверь стоит -50.00EUR
а вот этот стоит 72.00EUR
+ Shipment EXW karlsruhe Germany, per UPS saver to Russia Moscow 66.17 EUR/1kg
и за платёж через paypal Paypal fee: sum x 3.9% + 0,35EUR

Понятно что фирма, понятно что качество, но не настолько же ?!

буду искать дальше что-нибудь для ночи/дня.
Объективы конечно супер, но очень не бюджетный вариант..

Добавлено спустя 8 мин. 42 сек.
налетай народ )))

metal lens mount M12 SBC lens mount camera lens mount the CCD lens holder Fixed Pitch 18MM

http://www.aliexpres..._634025686.html
Заодно и объектив у этого-же продавца прикупить можно HD125M2528-650 , чтоб 2 раза за доставку не платить.
 
B

bartwell

Начинающий
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
309
Баллы
19
Местоположение
Тамбов
А все же существует ли продавец, у которого можно гарантированно купить эту модель в ее нормальном исполнении? Либо же вообще может стоит искать и покупать F500L? В принципе, мне GPS необязателен, главное, чтобы видео писало нормально и было в пределах $120 баксов...
 
B

bltg

Новичок
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
20
Баллы
0
B

Babr93

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
108
Баллы
219
Местоположение
ЮФО России
наткнулся седня в распродажах оригинал
Это оранж нью с прошивкой 4,35 я у него купил 2-е штуки, один уже на почте, второй в городе на сортировке. Когда общались с продавцом он сказал что прошивка 4,35, т.к. с 3,34 больше не осталось.
 
R

rvtmb

Новичок
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
748
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
)))

[attachment=p:151475:e67713ad7de6]
 

Вложения

  • e67713ad7de6.jpg
    e67713ad7de6.jpg
    112.7 КБ · Просмотры: 32
Wanhakettu

Wanhakettu

Новичок
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Turku
Привет Друзья ! Читать все 500 стр нету сил, может быть знающие люди помогут и дадут пару дельных советов. Итак начнем : По акйции "тугеза" получил белый авторегистратор Samoon 5F5 Gs2000 прошивка 3.34.240412В , Про развод белый/черный можно почитать в коментах самой "тугезы" , из дискуссии понял что в белых стоит старый сенсор MT9P001, в черных новый OV5653.
Можно ли что то сделать или усе пользоваться как есть? Где можно взять хорошую прошивку для этого девайса ? Можно ли самостоятельно поменять сенсор ?
Спасибо.
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
Привет Друзья ! Читать все 500 стр нету сил, может быть знающие люди помогут и дадут пару дельных советов. Итак начнем : По акйции "тугеза" получил белый авторегистратор Samoon 5F5 Gs2000 прошивка 3.34.240412В , Про развод белый/черный можно почитать в коментах самой "тугезы" , из дискуссии понял что в белых стоит старый сенсор MT9P001, в черных новый OV5653. Можно ли что то сделать или усе пользоваться как есть? Где можно взять хорошую прошивку для этого девайса ? Можно ли самостоятельно поменять сенсор ? Спасибо.

у меня такой GS2000
прошивка тестовая тексета DVR-1GP firmware A ftp://relay.alkotel....est%20firmware/
объектив поставил BL03618BIR-WF
площадку поставил из Al. (точил, пилил, клеил из двух одну)
микрофон от мобильного тел. поставил
Добавлено спустя 44 сек.
===================================================
rvtmb,

326 многовато :)
 
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
Привет Друзья ! Читать все 500 стр нету сил, может быть знающие люди помогут и дадут пару дельных советов. Итак начнем : По акйции "тугеза" получил белый авторегистратор Samoon 5F5 Gs2000 прошивка 3.34.240412В , Про развод белый/черный можно почитать в коментах самой "тугезы" , из дискуссии понял что в белых стоит старый сенсор MT9P001, в черных новый OV5653. Можно ли что то сделать или усе пользоваться как есть? Где можно взять хорошую прошивку для этого девайса ? Можно ли самостоятельно поменять сенсор ? Спасибо.
3.34 - старый сенсор, мне думается , что черные были больше в ходу и поэтому закончились быстрее, соответственно на них стали раньше ставить новые сенсоры. Прошивки от Тексет 1GP полностью подходят, как и от других производителей главное - не перепутать цифры. Прошивки с версиями 4.35(4.34) вам не подходят, а также начиная с 3.35 пошли буквенные индексы у Тексета и вам нужны с индексом А. Последняя на сегодняшний день для вашего - 3.36А - тестовая.Ссылку дали.
Сенсор - матрицу - поменять невозможно с помощью паяльника, а вот объектив и площадку вполне. Если проблем с GPS и микрофоном нет и все устраивает, то это пожалуй все.
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
вопрос: как отработает поляризационный фильтр капельки на стекле? или он только на отражение работает.
9 сентября 12г.MOV
 
E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp

Дождливая погода ослабила сигнал, а металлическая электроопора исказила вот координаты и прыгнули резко в сторону, так что вполне обычная ситуация в подобной обстановке.
Другое дело, что софт мог бы это вычислить и не паниковать.
 
Wanhakettu

Wanhakettu

Новичок
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Turku
crazygoth88, ldsk65,

Всем откликнувшимся большое спасибо!
Как прошивать? Закидывать на флэшку или прямо с компа ?
 
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
вопрос: как отработает поляризационный фильтр капельки на стекле? или он только на отражение работает.
Может как-то слегка и отработает, но не так чтобы их совсем не было)Загружу видео, будет видно)

Добавлено спустя 1 мин. 37 сек.
Wanhakettu, https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/to...-видео-регистратор-samoon-dv5e5/#entry1595214
Почитайте, там есть инструкции и еще много чего интересного.
 
R

rvtmb

Новичок
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
748
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
edc1, буду знать... прям какой то комплекс по борьбе с регами с жпс )))
 
E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
вопрос: как отработает поляризационный фильтр капельки на стекле? или он только на отражение работает.
9 сентября 12г.MOV
В основном свет поляризуется отражаясь от неметаллических предметов, так что отражения в каплях совсем слегка уберет, так как направленность отражения у капель разная.
 
R

rvtmb

Новичок
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
748
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
"синий 2.0.3", CPL фильтр, контраст - hard, резкость - hard, экспозиция - "-1.0", солнечно, после дождя
 
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
Олд, настройки стандартные. 4.2мм+CPL пасмурно
 
Live

Similar threads




Вверх
Live