• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

D

dovganya

Новичок
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Луганск
зачем? 5 сантиметров перед носом подсветить?

цель не та...
вместо них (инф.красных) вставить такие же супер яркие синего свечения, в таком варианте встречные машины не слепят. проверил на изоленте. вот тока хотелось уточнить как работают они в режиме авто, предполагается что с наступлением сумерок включаются, не подскажете?
 
R

rvtmb

Новичок
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
748
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
R

rvtmb

Новичок
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
748
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
что то не попадалось... а 2.0.2 на синий ни у кого нет прошивки?
 
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
Очень нравится Samoon DV5E5, но хочу версию без ЖПС. Киньте на него ссылку плиз в магазе, не могу найти. Спасибо.
На ебей не в курсе. Перед покупкой уточните версию прошивки. Скорее всего будет smh 4.35,но может быть и 3.33(3.34) - чем черт не шутит) если что-то другое - отказывайтесь. Можно применить купон на 5зеленых http://реклама/blog/4527/kuponyi-aliexpress/#more-4527
 
L

lit47

Новичок
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
42
Баллы
4
Местоположение
Подольск
http://www.aliexpres..._516442096.html
http://www.aliexpres..._528635314.html
На ебей не в курсе. Перед покупкой уточните версию прошивки. Скорее всего будет smh 4.35,но может быть и 3.33(3.34) - чем черт не шутит) если что-то другое - отказывайтесь. Можно применить купон на 5зеленых http://chinaprices.r...ress/#more-4527
Спасибо большое за ссылки и инфу по прошивкам.
Если прошивки другие, то не перепрошить?
Просто хотел купить с ЖПС, но начитавшись, что глюкают и из-за это рег виснет и т.д., решил от него отказаться.
Только вот что-то дорого ( 100$) мне кажется за этот рег без ЖПС, я думал за такую цену идет с... , а обычный баксов 70... Отстал.

Сейчас еще акция на биглионе идет - этот рег Iconbit за 2800р, только не понятно, какая модель именно, на сайте у них 5 штук в таком форм-факторе... Вот думаю, покупать или нет. Но при такой цене на Али, думаю проще с биглиона купить, и хоть какая-то гарантия.
 
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
Только вот что-то дорого ( 100$) мне кажется за этот рег без ЖПС, я думал за такую цену идет с... , а обычный баксов 70... Отстал.
Вам интересен форм-фактор?Есть и дешевле,просто с теми прошивками что я назвал можно ставить прошивки от Тексет и других. По поводу иконбита - только две модели нам известны - FHD и FHD MK2. Если это будут они за эти деньги - отлично. Если другие - кот в мешке, особенно FHD LE,т.к в описании кодировка в MJPEG.
Вот вполне нормальный аппарат, но тексетовскую прошивку не поставишь, хотя ему она и не очень-то и нужна.
 
R

rvtmb

Новичок
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
748
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
а а синий с граф. меню какой объектив подойдет?
 
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
rvtmb, знать бы какой там сенсор)Прошивок то нету, если владелец рега пожелает заменить объектив - будем ковырять и смотреть))Но пока немногочисленные владельцы заявляли, что он не мылит)Хотя по краям есть искажения у стокового объектива.
 
R

rvtmb

Новичок
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
748
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
немногочисленные владельцы заявляли, что он не мылит)
это жары просто пока нет... думаю сейчас ни один не мылит... все руки чешутся такой заказать, завтра закажу... сейчас в нем прошивка 20120710, ввод гос. номера есть... приедет, попробую три разных беварда - 2.1, 2.8, 3.6... сенсор думаю, такой же как в просто синем, и оранжах нью...

Добавлено спустя 1 мин. 52 сек.
сказал бы еще, как в нем GPS работает... и работает ли... и очень интересует качество записи звука...
 
L

lit47

Новичок
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
42
Баллы
4
Местоположение
Подольск
Вам интересен форм-фактор?Есть и дешевле,просто с теми прошивками что я назвал можно ставить прошивки от Тексет и других. По поводу иконбита - только две модели нам известны - FHD и FHD MK2. Если это будут они за эти деньги - отлично. Если другие - кот в мешке, особенно FHD LE,т.к в описании кодировка в MJPEG.
Вот вполне нормальный аппарат, но тексетовскую прошивку не поставишь, хотя ему она и не очень-то и нужна.
Ну да, интересует эта форма - небольшой, можно оставить на постоянку. Ну и вроде как все эти реги снимают нормально и не глючат. Есть еще идея заказать с ибея BlackVue DR400G-HD II , но стоит в 2 раза дороже, а мне нужно 2 шт. Экран не важен, в авто стоит хороший нави, который спокойно тянет это видео даже в ФулХД...

Кстати, эти самун/тексет и т.д. умеют снимать в режиме парковки? Например, стоит авто на парковке, жахнули по ней, рег включился и снял происшествие, после чего ушел в слип?

Спасибо.
 
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
это жары просто пока нет... думаю сейчас ни один не мылит... все руки чешутся такой заказать, завтра закажу... сейчас в нем прошивка 20120710, ввод гос. номера есть... приедет, попробую три разных беварда - 2.1, 2.8, 3.6... сенсор думаю, такой же как в просто синем, и оранжах нью... Добавлено спустя 1 мин. 52 сек. сказал бы еще, как в нем GPS работает... и работает ли... и очень интересует качество записи звука...
rusak78 вроде еще летом такой приобрел. У того что побывал у меня 20120528 прошивка. GPS вроде работает, хотя непонятки с записью координат видео были. Видео у меня где-то было, посмотрю, если найду выложу.
Видео мало о чем говорит в плане звука - но хоть что-то.
 
R

rvtmb

Новичок
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
748
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
crazygoth88, у меня синий в жару тож сначала не мылил, весь июль почти выдержал, а в один день в мыло ушел...
 
B

Bevass

Новичок
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Minsk
это жары просто пока нет...
Отъездил с ним нормально летом, больше месяца. Температура частенько превышала 30 градусов, несколько раз было под 35+ - мыла не было (даже по краям, может мне занадто удачный экземпляр попался :) ) Или это не жара? Лично я считаю, что если нету мыла до 30 градусов - уже ок. А выше - так там велик шанс, что придется кондюк включать, так как сидеть в машине по такой жаре не очень как-то.

сказал бы еще, как в нем GPS работает... и работает ли... и очень интересует качество записи звука...
Про гпс писали владельцы неоднократно (как и я) - отлично работает. Бывает, в пасмурные дни ловит спутники несколько дольше, чем в ясную погоду, но ситуаций аля "завел машину и поехал - спутники словил через 1ч+" не было ни разу.
Про звук тоже писали. Основная ахиллесова пята данного рега. Что-то среднее между синим старым и олд оранж. То есть не такой идеальный, как на старом синем, но и не такое г, как на оранж олдах попадалось.

crazygoth88, кстати - в группе ритмикса в контакте в теме по багам у владельцев оригинала замечены посты с проблемой, которую вы описывали (не писало на видео координаты). Ответ как обычно - вылечим новой прошивкой, только как обычно ничего про нее не слышно :) На Дианкиных регах, я так понимаю, такой проблемы пока ни у кого не наблюдалось.
 
R

rvtmb

Новичок
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
748
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
B

Bevass

Новичок
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Minsk
R

rvtmb

Новичок
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
748
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
ах вон она какая диана )))

Добавлено спустя 25 сек.
у них одних он есть и практически... прошивку не дают злодеи (((
 
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
На Дианкиных регах, я так понимаю, такой проблемы пока ни у кого не наблюдалось.
Ну значит это будет первый случай. А дианка никак не отелится дать прошивку, говорит мол нужно 10-15 минут на открытой местности побыть чтобы все было ОК, только скорость то пишет, и координаты в файл тоже, а на видео - шишь))
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
мол нужно 10-15 минут на открытой местности побыть чтобы все было ОК
Носом дианку натыкать в даташит на GPS модуль. Хотя понятия "холодный" и "горячий" старт для неё будут не понятны.
Впрочем "сервисмены" Тексета называют другое время поиска спутников. Говорят, что бы GPS начал работать, то нужно постоять на месте минут 40, а если ездить,то часа 2 нужно для позиционирования. :)
Инфа о времени "горячего" и "холодного" старта GPS модуля применяемого в оранж олд. В синем спутники должны искаться ещё быстрее.

GPS.jpg
 
R

rvtmb

Новичок
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
748
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
Live

Similar threads




Вверх
Live