Что нового
  • Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ОБЗОР: 5" автомобильный навигатор на Андроид 4 с AliExpress.

• Автор темы: master-kostya
  • Дата обновления:

han2001

Начинающий
H
Баллы
0
Други, а у кого нибуть случайно платка от нашего устройства не завалялась случайно?

master-kostya

Крутой иБаер
M
Баллы
16

han2001

Начинающий
H
Баллы
0
Так как люди не однократно спрашивают какого качества видео с камеры заднего вида, то я решил сделать более качественную запись. Хотя и у меня не получилось качественно, но те артефакты которые есть на видео можно уже достаточно четко увидеть. Стоп кадр с рукой это глюк записывающей программы, а срыв картинки в начале, это следствие того что камера беспроводная, а в остольном качество картинки с нави будет таким как на видео ниже с низким фпсом и интерлейсингом. Хотя согласно даташиту Allwinner A13 может кодировать видео 1920*[email protected] кадров в секунду. Что в очередной раз убеждает в кривости рук китайских именно программистов. При просмотре видео надо выставлять в настройках 480р, что бы увидеть истинное положение дел.

sammy64

Продвинутый
sammy64
Баллы
101
Иногда так хочется похвастаться проделанной работой.
Нормально.Как там и был!
Но вопросы имеют место быть:
- сколько спутников потерял в результате такой имплантации?
- как насчёт звука ? Он и так не ахти,а тут совсем в панели потеряется...FM ?
- обзор пострадал?Ну там блики,недоворот экрана к водиле..

Так как люди не однократно спрашивают какого качества видео с камеры
А что, никому пока не удалось решить ? Ну там может какая прошивка засветилась,косяки лечащая ? Как-то давно не следил за темой,м.б. что нарыли?

han2001

Начинающий
H
Баллы
0
Я тоже давно не следил, но на сколько я знаю китайцев так и не додавили, упертые блин.
Вопрос про плату актуален.

aleksander2020

Начинающий
A
Баллы
4
Иногда так хочется похвастаться проделанной работой.
молодец. тоже мысли блуждали так сделать. если можно опиши процес. какие подводные камни могут встретится,какая диагональ навика и что у тебя с левой стороны. чтото похоже на флешку. интересуюсь подробностей потомучто имею тоже калину.

vladf55

Начинающий
V
Баллы
0

han2001

Начинающий
H
Баллы
0
Камера такая. По крайней мере выглядит так же, покупал давно, поэтому точнее не скажу, но помню, сто икал именно CCD. Навигатор как и обсуждаемая здесь, только 7 дюймовый.
А у меня вопрос ко всем кто экспериментировал по OTG. Кто нибудь подключал к нашим девайсам блютуз брелок. Понятно, что у А13 нет аппаратной поддержки блютуза, но раз внешние модемы работают, может нави распазнает блютуз как внешнее устройство и он будет работать?

han2001

Начинающий
H
Баллы
0
Может кто подешевке продаст аппаратик? Поковыряться хочется, а свой с машины снимать не хочу.

master-kostya

Крутой иБаер
M
Баллы
16
Что именно ковырять собрался?
От своего аппарата пока не планирую избавляться.

han2001

Начинающий
H
Баллы
0
Для начала хотел бы поразбираться с питанием, далее с усб портами А13. Может просто у кого лишний аппарат валяется? Не важно в каком состоянии.

vladf55

Начинающий
V
Баллы
0
Спросил у продавца: есть ли в наличии и как скоро может отправить? Второй день молчит!

vladf55

Начинающий
V
Баллы
0
Сегодня ответил, что вроде все Ok!

sergei11b

Продвинутый
sergei11b
Баллы
0
посоны, один важный вопрос: экран действительно неяркий? хуже чем у аппаратов на винде? тс кажется писал, что не ахти яркость. у вас позжезаказавших также? просто я не таксист работающий в ночную смену, яркость днем лишней не будет

Нарский

Начинающий
Н
Баллы
0
блин мужики, у кого посылка пошла шведской почтой? у меня 28.03.13 поступила на почту и отправлена в ММО и после этого тишина... до закрытия сделки осталось 23 дня. Что делать? Не думаю что за это время она дойдет до меня.

GoldenEye UFA

Начинающий
GoldenEye UFA
Баллы
0
блин мужики, у кого посылка пошла шведской почтой? у меня 28.03.13 поступила на почту и отправлена в ММО и после этого тишина... до закрытия сделки осталось 23 дня. Что делать? Не думаю что за это время она дойдет до меня.
1.04.2013 Поступило на Почту Швеции и отправлено в ММО 143395-4e569d830bae89ae1c5e3a285e176867.jpg
5.04.2013 Завершение обработки в ММО Швеции Stockholm utr,Sverige 143395-4e569d830bae89ae1c5e3a285e176867.jpg
5.04.2013 Вылетело из Швеции в страну назначения Stockholm utr,Sverige 143395-4e569d830bae89ae1c5e3a285e176867.jpg

У меня вроде все впорядке

master-kostya

Крутой иБаер
M
Баллы
16
тс кажется писал, что не ахти яркость
Мне вообще показалось, что у новых моделей навигаторов, даже на WinCE, экран не такой эркий как был на преждних.
У меня сейчас есть два навика на WinCE и сабж. Можно попробовать их положить рядом, включить, к примеру навител, и сделать фото. Только думаю по фото не получиться сравнить яркость экрана...
Ну а вообще с слепотой экрана на солнце любого девайса проблема. Пробовал клеить матовую пленку на дисплей - не много получше, нет бликов, но инфу всё равно не видно...
Даже у дорогих телефонов информация практически не читаема при попадании лучей. Люди по разному боряться со слепнующим экраном, всё чаще вижу, что навигатор задирают на уровень зеркала заднего вида. Я раз попробовал, действительно лучше, чем установка прибора как на фото в первом посте темы.
Останеться дней 5-7 до закрытия сделки - пиши проду, что бы продлял срок доставки. Например так: "Please extend the delivery period. This product does not reach me."

Нарский

Начинающий
Н
Баллы
0
Останеться дней 5-7 до закрытия сделки - пиши проду, что бы продлял срок доставки. Например так: "Please extend the delivery period. This product does not reach me."
спасибо. Сегодня на удивление и у меня движение пошло в сторону раши ) буду ждать.

lesha71

Начинающий
L
Баллы
0

han2001

Начинающий
H
Баллы
0
Так всем страждущим иметь нормальный OTG и одновременно зарядку. Предупреждаю все что будет далее вы будете делать на свой страх и риск, людям которые не держали в руках паяльник категорически запрещается делать доработки (отдать делать тому кто это сможет сделать).
Потребуется разъем для подключения внешнего питание. Какой разъем брать и конструктив его крепления думаем сами.
1) Фото 1
На обратной стороне платы снимаем крышку с процессорной части и удаляем резистор-перемычку указанный синей стрелкой (данный резистор замыкает 32 и 33 выводы с 31 выводом микросхемы AXP209)
2) фото 2
Удаляем резистор-перемычку указанный синей стрелкой и к цепи, указанной желтой стрелкой, припаиваем плюс вашего разъема внешнего питания (я просто зачистил в этом месте полигон от паяльной маски и припаял там провод). А минус этого разъема цепляем к любому земляному месту на плате (можно около miniUSB разъема).
Ну вот и все. Далее подключаем внешний источник питания на 5В с током, желательно, не менее 2А и используем ваш OTG кабель к которому подключаем ваше же USB устройство и наслаждаемся. Я подключал USB клавиатуру и флэшку, все работает и зарядка продолжается.
Будут какие то замечания буду рад выслушать.

Вложения

• BOTTOM.jpg
    162.3 КБ Просмотры: 524
  • TOP.jpg
    176.2 КБ Просмотры: 537

Live