• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обувь Red Wing

M

Moto - Moto

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
5
Баллы
0
Да, и еще, продавец в фирменном РВ магазине посоветовал взять только boot oil, в первую очередь обрабатывать место сгиба. Больше ничего впаривать не стал, не знаю хорошо это или не очень.
 
Bult

Bult

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
2 443
Баллы
378
Местоположение
Россия
Спасибо за интересную заметку!
Айрон Рейнджер 8111. Что могу сказать, они супер! Я сравнивал и с Chippewa и с Wolverine и ни в коем случае не хочу обидеть владельцев данных марок, но на мой взгляд они здорово не дотягивают по качеству исполнения до РВ.
А как Вы сравнивали? Все перечисленные марки обуви есть в Вашем гардеробе?

Добавлено спустя 30 мин. 22 сек.
Кто у кого слизал http://www.robinsonsshoes.com/mens-shoes/loake-joe.html ? :)
Судя по всему и по носкости они RW если и уступают, то не очень
 
M

Moto - Moto

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
5
Баллы
0
А как Вы сравнивали? Все перечисленные марки обуви есть в Вашем гардеробе?
Сравнивал визуально. Покрутил в руках, посмотрел, не понравилось.
Пока выбирал, заходил пару раз в Nordstrom, померять и посмотреть РВ и каждый раз при мне их еще кто то мерял и покупал. Здесь они рулят.
Достаточно плотная сеть фирменных магазинов, плюс Nordstrom, плюс JCrew это по Рэнд Вингу. А вот Chippewa и Wolverine реально фиг найдешь. Повторюсь, я не знаю ни про ходовые качества этих марок ни про качество, но верю что они тоже очень хорошие. Внешне РВ мне понравились гораздо больше.
Кто у кого слизал http://www.robinsons.../loake-joe.html ? :)
Судя по всему и по носкости они RW если и уступают, то не очень

Это чукка. Мы их с чем сравниваем и главное зачем? Обуви можно много похожей друг на друга найти.
 
Bult

Bult

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
2 443
Баллы
378
Местоположение
Россия
Chippewa и Wolverine реально фиг найдешь
Ну это никак к качеству обуви и её характеристикам не относится. Впрочем, так же как и
их еще кто то мерял и покупал. Здесь они рулят.
Мы их с чем сравниваем
Если сходства не видно ;) , то с Red Wing 3139.
Даже не знаю как ответить на такой вопрос.
 
M

Moto - Moto

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
5
Баллы
0
Если сходства не видно ;) , то с Red Wing 3139.
А зачем? Подловить кого то на плагиате? ;)
Они абсолютно не похожи. :)
Если погуглить "чукка бутс" будет очень много картинок как практически одинаковых так и немного различающихся ботинок. И что? Чукка это стиль обуви.
 
Bult

Bult

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
2 443
Баллы
378
Местоположение
Россия
M

Moto - Moto

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
5
Баллы
0
Bult

Bult

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
2 443
Баллы
378
Местоположение
Россия
Кто-нибудь покупал у этого продавца?

Добавлено спустя 1 ч. 14 мин. 42 сек.
Саппорт End. выдвинул теорию, что размер RW это размер Nike-1 :huh:
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
Bult

Bult

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
2 443
Баллы
378
Местоположение
Россия
T

tftianf

Новичок
Регистрация
18 Янв 2014
Сообщения
16
Баллы
0
Я вот сейчас в процессе разноски 875-х Вингов нахожусь. Скажу честно, это полная попа. По началу ботинки как рабские колодки. Такое чувство, что я просто корявые доски к ступням примотал проволкой и хожу, комфорт один в один. Через неделю стало получше, приходилось делать перерывы по паре дней т.к ноги были в хлам. Кожа ботинок толщиной 3мм и по быренькому разносить ее не получается. А еще бесит внутренний неприкрытый шов в нахлест, который все по той же причине толщины кожи, нехило так впивается в ногу... Сейчас прошло 2 недели, самое страшное позади, но полного комфорта так и нет и врядли наверно будет, в первую очередь из-за внутреннего шва. Тут еще не в мою пользу то, что у меня небольшое плоскостопие и я всем весом давлю ступней на этот шов.. Короче, ни о каких "нога спит" и "очень удобно" лично я пока сказать не могу. Через пару месяцев отпишусь об ощущениях. Очень надеюсь, что станет получше т.к ботинки мне очень нравятся внешне и по качеству пошива и материалов. Вот только внутри, имхо, можно было бы ботинок "модернизировать".

Извините, что с опозданием.Но однозначно , что с плоскостопием никак нельзя брать обувь на сплошной подошве, даже если там стелька ортопедическая , ноги все равно будут болеть ..хоть как разнашивай. Кстати,у "ред винга" есть красивые модели и с каблуком.
 
X

XpucTocBockpec

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2014
Сообщения
146
Баллы
21
с плоскостопием никак нельзя брать обувь на сплошной подошве, даже если там стелька ортопедическая , ноги все равно будут болеть ..хоть как разнашивай
Ну, может быть. Но в принципе мне уже не больно. :) За 2 месяца ботинки довольно неплохо разносились и даже проклятый шов уже практически не беспокоит. Я еще дополнительно пользовался какой-то брызгалкой для разноски кожи. По началу мне слабо верилось в то, что эту жесть можно разносить. Народ говорит, что со временем ботинки реально станут мягкими, как тряпка на сгибах и примут форму ноги и тогда наступает кайф и спокойствие. Но в следующий раз я попробую взять модель с каблуком. Недавно видел в магазине стенд с Ред Вингами, там была парочка офигенных моделей с каблуком.
 
Копыто

Копыто

Продвинутый
Регистрация
4 Дек 2014
Сообщения
132
Баллы
103
Местоположение
Москва
МАСТЕР-КЛАСС: КАК УХАЖИВАТЬ ЗА ОБУВЬЮ RED WING


 
alexlutov

alexlutov

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
1 450
Баллы
513
Местоположение
лен.обл.
Ребят, такие есть у кого? поделитесь опытом)
 

Вложения

  • Xe3ODKHRJX8.jpg
    Xe3ODKHRJX8.jpg
    107.1 КБ · Просмотры: 176
T

tftianf

Новичок
Регистрация
18 Янв 2014
Сообщения
16
Баллы
0
8146-3.jpg [attachment=p:211393:8147.jpg]



В моделях 8146 и 8147 очень хорошая подошва Вибрам.
 

Вложения

  • 8147.jpg
    8147.jpg
    31.4 КБ · Просмотры: 199
Meyergold

Meyergold

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2013
Сообщения
391
Баллы
101
Ребята, смотрите фото. Как решить эту проблему? После ношения подошва сносилась в виде полукруга, и теперь каблук не стоит на земле ровно, а сточен до верха. Из за этого нога ступает лишь на 1 см каблука, который прилегает к земле, ноги болят жутко.
[attachment=p:212839:IMG_0259.JPG]
[attachment=p:212840:IMG_0257.JPG]
 

Вложения

  • IMG_0259.JPG
    IMG_0259.JPG
    142.3 КБ · Просмотры: 223
  • IMG_0257.JPG
    IMG_0257.JPG
    152.8 КБ · Просмотры: 235
alexlutov

alexlutov

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
1 450
Баллы
513
Местоположение
лен.обл.
итак,месяц эксплуатации,оч.удобно,обувь конечно монументальная,не знаю сколько и как надо ходить чтоб они развалились))
 

Вложения

  • P1081076.JPG
    P1081076.JPG
    99.6 КБ · Просмотры: 246
  • P1081072.JPG
    P1081072.JPG
    166.9 КБ · Просмотры: 227
shatunov199

shatunov199

Новичок
Регистрация
2 Мар 2015
Сообщения
11
Баллы
0
Брать надо на пол размера меньше(проверено). Зимой ни какой подкладки не надо и так тепло!!! Качество на высоком уровне(ручная работа)!!!!
 
H

hrt7brn

Продвинутый
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
160
Баллы
219
Местоположение
Барнаул
2 Meyergold: думаю в ремонте обуви эту проблему решат заменой каблука. Например у меня на 8051 он- отдельная деталь, прибитая к подошве.
2 shatunov199: 3 восклицательных знака- это конечно очень эмоционально, но давайте не будем врать самим себе... Винги- это дорогая обувь со сложным характером, сшитая по технологии позапрошлого века и не обладающая какими-либо волшебными свойствами, типа незамерзания или увеличения скорости пешехода )
 
Bult

Bult

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
2 443
Баллы
378
Местоположение
Россия
Live

Similar threads




Вверх
Live