• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обувь Red Wing

Bult

Bult

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
2 443
Баллы
378
Местоположение
Россия
А вот в Size Chart на европейском Red Wing - что там измеряется в сантиметрах (стелька или что?) и надо то же к совему размеру пол размера прибавлять?
 
H

hrt7brn

Продвинутый
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
160
Баллы
219
Местоположение
Барнаул
в Редвинге точно ничего ненужно прибавлять к своему размеру, он же большемерит. Про табличку- не смотрите на сантиметры, вот пример: у моих в размере 7,5US длина стельки 270мм, длина моей стопы примерно 263-265мм. в табличке стоит 25,5 и эта цифра тут совсем непричём :) Как вариант- почитайте отзывы на интересующую модель на Амазоне, там народ активно пишет.
 
Bult

Bult

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
2 443
Баллы
378
Местоположение
Россия
длина стельки 270мм, длина моей стопы примерно 263-265мм. в табличке стоит 25,5
Пол сантиметра "лишних" никак не ощущается? На плотный носок что ли носите?
Т.е. Вам надо было просто брать 7US чтобы точно в размер попасть?
 
H

hrt7brn

Продвинутый
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
160
Баллы
219
Местоположение
Барнаул
каких "лишних"? у меня вся комфортная обувь- 270 по стельке. 5 мм разницы между длиной стопы и длиной внутри ботинка- совсем не много. свой размер по длине я угадал идеально. по объёму можно было посвободнее, но и эти разносятся.
 
X

XpucTocBockpec

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2014
Сообщения
146
Баллы
21
Я вот сейчас в процессе разноски 875-х Вингов нахожусь. Скажу честно, это полная попа. По началу ботинки как рабские колодки. Такое чувство, что я просто корявые доски к ступням примотал проволкой и хожу, комфорт один в один. Через неделю стало получше, приходилось делать перерывы по паре дней т.к ноги были в хлам. Кожа ботинок толщиной 3мм и по быренькому разносить ее не получается. А еще бесит внутренний неприкрытый шов в нахлест, который все по той же причине толщины кожи, нехило так впивается в ногу... Сейчас прошло 2 недели, самое страшное позади, но полного комфорта так и нет и врядли наверно будет, в первую очередь из-за внутреннего шва. Тут еще не в мою пользу то, что у меня небольшое плоскостопие и я всем весом давлю ступней на этот шов.. Короче, ни о каких "нога спит" и "очень удобно" лично я пока сказать не могу. Через пару месяцев отпишусь об ощущениях. Очень надеюсь, что станет получше т.к ботинки мне очень нравятся внешне и по качеству пошива и материалов. Вот только внутри, имхо, можно было бы ботинок "модернизировать".
 
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
Я вот сейчас в процессе разноски 875-х Вингов нахожусь. Скажу честно, это полная попа. По началу ботинки как рабские колодки. Такое чувство, что я просто корявые доски к ступням примотал проволкой и хожу, комфорт один в один.

Да уж...
Я себе недавно подбирал ботинки на осень и как один из вариантов рассматривал Red Wing.
Но все же решил не покупать "рабочие" ботинки.
А купил английскую классику: Herring Burgh brogue http://www.herringshoes.co.uk/product-info.php?&shoeid=3002&colourid=431&brandid=6
Так вот, качество исполнения просто поражает. Подкладка - нежнейшая кожа, все швы заделаны так, что их даже и не увидишь, не то что ногой почувствуешь. Да и разноски они почти не потребовали.
 
H

hrt7brn

Продвинутый
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
160
Баллы
219
Местоположение
Барнаул
Я вот сейчас в процессе разноски 875-х Вингов нахожусь. Скажу честно, это полная попа .
Во всех отзывах о РедВинг пишут про суровую разноску, так что я к этому был готов. В инете масса видео о том, как сделать этот процесс менее болезненным.
 
Flintstoyn

Flintstoyn

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
404
Баллы
111
Местоположение
Москва
Я вот сейчас в процессе разноски 875-х Вингов нахожусь. Скажу честно, это полная попа . По началу ботинки как рабские колодки. Такое чувство, что я просто корявые доски к ступням примотал проволкой и хожу, комфорт один в один. Через неделю стало получше, приходилось делать перерывы по паре дней т.к ноги были в хлам.

)))) такая же песня
я разнашивал месяц, потом жутко болел подъем на ноге при носке любой офиц обуви
ну его на фиг этот выпендреж да еще за такие деньги
Timberland надел и лучше и ноги в порядке
 
Bult

Bult

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
2 443
Баллы
378
Местоположение
Россия
Кто-нибудь имеет опыт общения с этим продавцом по теме?

Добавлено спустя 1 мин. 9 сек.
ну его на фиг этот выпендреж да еще за такие деньги
Такое чувство, что я просто корявые доски к ступням примотал проволкой и хожу, комфорт один в один.
Слабаки! :ROFL:

Добавлено спустя 2 мин. 14 сек.
Но все же решил не покупать "рабочие" ботинки.
А купил английскую классику: Herring Burgh brogue
Хороши!
Но есть разница и по цене и по стилю. Не совсем подлежат сравнению.
 
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
Во всех отзывах о РедВинг пишут про суровую разноску
)))) такая же песня
я разнашивал месяц, потом жутко болел подъем на ноге при носке любой офиц обуви
ну его на фиг этот выпендреж да еще за такие деньги
Разносить можно все что угодно, скажем, если натянуть 42 размер на 44, то со временем разносится. Может стоило правильно подобрать размер?
 
X

XpucTocBockpec

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2014
Сообщения
146
Баллы
21
Ребятушки, вот не надо умничать, про размер, про слабаков и т.д. ;) Речь не только о разноске, я говорил о, на мой взгляд, явных портаках устройства самого ботинка, как то внутренний шов посередине толщиной 3 мм. Если плоскостопия нет, то он может и не будет сильно напрягать, хотя тоже не факт, но если оно есть, то тогда попадос. Такие вещи "разносить" невозможно, шов никуда не деть. Я вот думаю поразнашивать еще пару недель и потом отнести башмаки мастеру, может он чего посоветует- типа сошлифовать край шва или попытаться как то растянуть кожу, чтобы нахлест стал тоньше. А так разноска у меня идет полным ходом- в ширину и во взьеме уже почти все окей, разнашиваю с двумя носками, чтобы потом перейти на ношение с одним плотным или шерстяным носком.
 
alexlutov

alexlutov

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
1 450
Баллы
513
Местоположение
лен.обл.
Ребята,а у моих рэйнджеров вообще каблуки отслаиваются( их может и не клеют, а только на гвозди сажают?
 
Flintstoyn

Flintstoyn

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
404
Баллы
111
Местоположение
Москва
Может стоило правильно подобрать размер?
Да размер подобрал правильно,все отлично по размеру нигде не жмет пока не ходишь))) но 20 минут хождение начинают болеть ноги
в "тимбах" такого не было может колодка, а может просто из за подкладки
Ребятушки, вот не надо умничать, про размер, про слабаков и т.д. ;)
))) да он шутит просто)))
 
Bult

Bult

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
2 443
Баллы
378
Местоположение
Россия
Flintstoyn

Flintstoyn

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
404
Баллы
111
Местоположение
Москва
Я вот думаю поразнашивать еще пару недель и потом отнести башмаки мастеру, может он чего посоветует- типа сошлифовать край шва или попытаться как то растянуть кожу, чтобы нахлест стал тоньше. А так разноска у меня идет полным ходом- в ширину и во взьеме уже почти все окей, разнашиваю с двумя носками, чтобы потом перейти на ношение с одним плотным или шерстяным носком.
))) вот так купи себе ботинки за 9000-14000 и вместо того что бы одеть и "забыть," что у тебя на ноге обувь получаешь проблемы еще
 
alexlutov

alexlutov

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
1 450
Баллы
513
Местоположение
лен.обл.
Bult

Bult

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
2 443
Баллы
378
Местоположение
Россия
размер подобрал правильно,все отлично по размеру нигде не жмет пока не ходишь))) но 20 минут хождение начинают болеть ноги
Это нормально для такой обуви.
Не носите её пока что ежедневно и подолгу. Месяц-полтора поразнашивайте до магазина и обратно. Потом увеличите и время и расстояние. Думаю, месяц так на третий Вы передумаете на счёт Timberland vs Red Wing
 
X

XpucTocBockpec

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2014
Сообщения
146
Баллы
21
Винги по-любому хардкорнее тимберлендов. У Тимберлендов внутренняя часть вся в польстере, мехе и пр. Само собой такие ботинки не требуют особой адаптации на ноге. А Винги- это суровый хардкор ящетаю, изнутри никакой обработки, все по-пацански. Но если Винги обносились по ноге и "сели", то выглядят они очень круто. Со временем кожа Ред Винг становиться только круче, а вот нубук Тимберлендов явно теряет с годами привлекательность. Но, если бы мне нужно было брать обувь на холодную зиму, то я бы выбрал наверно Тимберленд или там Панама Джек, в любом другом случае- Ред Винг.
 
alexlutov

alexlutov

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
1 450
Баллы
513
Местоположение
лен.обл.
По поводу каблуков,написал об этом в code7,они ответили что да каблуки не клеют,а крепят только на гвозди,мол не переживайте они не отвалятся)
 
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
Хороши!
Но есть разница и по цене и по стилю. Не совсем подлежат сравнению.

А я и не сравнивал, а советовал.
Как их можно сравнить, одни для рабочих, другие для джентльменов. :)
На самом деле, разница в цене не очень значительная.

По поводу стиля.
Классика - она и есть классика, Херинги отлично смотрятся и с костюмом и с джинсами.

Кстати, в связи с наступлением холодов и слякоти надел новые Timberland 6-inch. А они у меня из обычной кожи, толщиной где-то 3 мм.
И разноска заняла ровно один день! А ведь это тоже рабочие ботинки.

Добавлено спустя 16 мин. 5 сек.
У Тимберлендов внутренняя часть вся в польстере, мехе и пр.
нубук Тимберлендов явно теряет с годами привлекательность.

Подкладка - кожа. Полистирол и мех это у только у кетаян с али.
В штатах продают не только из ноутбука, но и из кожи (см. выше).
 
Live

Similar threads




Вверх
Live