• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Зимняя обувь канадских фирм Baffin и Kamik с 6pm.com

voshlik

voshlik

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
911
Баллы
213
Местоположение
Новосибирск
G

Gipperion2012

Новичок
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
12
Баллы
3
Баффины это очень хорошая обувь для рыбалки. В прошлом году в Финляндии при -30 часа 4 простоял в ледяной каше почти по кромку сапога, ни единого намека на холодные ноги.
Так что у меня они тест прошли!
 
ondeko

ondeko

Продвинутый
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
501
Баллы
413
Местоположение
¯\_(ツ)_/¯
рекомендуете мне на 43 брать 11 размер
судите сами: у меня длина стопы 30 см. Я одеваю 12US они мне всамый раз, т.е нет никакого запаса.Пальцы упираются в край ботинка. Мне не комфортно в них.
Себе же я взял 14US потому что на распродаже оставалась последняя пара за 86$. Не удержался , одним словом. Огни мне великоваты, естественно, но я из них не вываливаюсь. Чувствую себя в них комфортно, несмотря на то что они мне великИ.
Вы какой обычно размер себе покупаете? По хорошему 10,5US на 43-й, но у баффинов нет половинчатых размеров.
Можно конечно, 10US попробовать взять. бафиины еще чем хорошИ - если они Вам по размеру не подойдут, долго они у Вас не залежатся, оторвут с руками в первую неделю продажи.

Размерная сетка у них говорит о том , что на 30 см длины стопы нужен 14-й размер, но в реальности это не так....
Брать нужно размер-в- размер

С уважением,
 
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
судите сами: у меня длина стопы 30 см. Я одеваю 12US они мне всамый раз, т.е нет никакого запаса.Пальцы упираются в край ботинка. Мне не комфортно в них.
Себе же я взял 14US потому что на распродаже оставалась последняя пара за 86$. Не удержался , одним словом. Огни мне великоваты, естественно, но я из них не вываливаюсь. Чувствую себя в них комфортно, несмотря на то что они мне великИ.
Вы какой обычно размер себе покупаете? По хорошему 10,5US на 43-й, но у баффинов нет половинчатых размеров.

У меня вообще то размер 42.5. Поэтому приходится всегда тщательно мерить каждую пару. Поэтому у меня сейчас на половине обуви написано 42, на половине 43. Но вот пару недель назад купил в Мосмарт за 500 руб зимние сапоги (для чистки снега). Их я взял 44 размер. И с шерстяным носком они сидят нормально.
Вот такая загадка. А не знаете, в Москве они нигде не продаются в розницу?
 
G

Gipperion2012

Новичок
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
12
Баллы
3
А не знаете, в Москве они нигде не продаются в розницу?

на Птичем рынке, где рыбалка... там почти каждый магазин торгует ими!
Вам для каких целей они нужны? Т.к. боты тяжелые, лучше чтобы они плотно сидели на ноге!
 
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
на Птичем рынке, где рыбалка... там почти каждый магазин торгует ими!
Вам для каких целей они нужны? Т.к. боты тяжелые, лучше чтобы они плотно сидели на ноге!

Я бы взял Baffin Canadian просто для пеших прогулок, в лес - по снегу полазить. А собственно и в городе можно надеть в слякотную или же наоборот морозную погоду (я просто не знаю насколько они теплые).
 
ondeko

ondeko

Продвинутый
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
501
Баллы
413
Местоположение
¯\_(ツ)_/¯
У меня вообще то размер 42.5
а длина стопы какая? В таком случае Вас нужен 10US, я так думаю.
А не знаете, в Москве они нигде не продаются в розницу
можно померить в здесь в МСК и здесь для МСК , СПБ и не только.
А вообще можно съездить в Спорт Хит на Сколковское шоссе.
Лучше все-таки померить в оффлайне, а заказать онлайн.


я просто не знаю насколько они теплые
В прошлом году в Финляндии при -30 часа 4 простоял в ледяной каше почти по кромку сапога, ни единого намека на холодные ноги.
Так что у меня они тест прошли!

Судите сами на сколько они теплые :good:

С уважением,
 
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
ondeko

ondeko

Продвинутый
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
501
Баллы
413
Местоположение
¯\_(ツ)_/¯
На баджере, как мне кажется самая приближенная к реальности размерная сетка.
26,5 см соответствует 42 -ому европейскому и 9 US
Вы обычно какой американский размер носите?

С уважением,
 
pr254

pr254

Новичок
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
495
Баллы
0
Местоположение
moskva
Я бы взял Baffin Canadian просто для пеших прогулок, в лес - по снегу полазить. А собственно и в городе можно надеть в слякотную или же наоборот морозную погоду (я просто не знаю насколько они теплые).
Если хочется именно Баффин, для леса хватит и Control, http://www.baffin.co...=baffin+control они полегче будут(сорри, возможно канадиан будут легче, раз они холоднее, у товарища есть Контрол, на рыбалке ноги мерзли у него), но и по температуре послабее. А вообще, в Москве можно по дисконтам коламбий/катерпиллеров разных насмотреть и занедорого. Я себе когда то вот такие ухватил, за 1850р , давно правда http://www.cabelas.c...oots/722493.uts . Тоже тяжелые, но удобная колодка... на ноге как ботинки, до -15*С бывал на рыбалке целый день на улице. По городу не ношу-жарко, я на машине всегда.
Есть у меня еще Баффин Титан, до -100*С, якобы(на советский 42-й маркировка 10). Был на рыбалке, в -25*С уже холодно, если не двигаться. Удобные, но тяжелые.
Последний тренд. оч.легкие, тепло было при минус -25 , Йети, http://bemal.ru/catalog/list4863.html
Но колодка неудобная...к концу рыбалки левую ногу чуть судорога не свела, может размер надо было больше брать. померял у товарища его растоптаные, себе такие же взял..., в пальцах мало свободы по высоте..., без стелек удобнее.
Третий день (с утра было -28*С) одел вот такие http://www.vezdekhod...p_611/item_601/
на мой 42 размер, брал по маркировке 45-й(купил сначала 44-й, малы оказались, продал знакомому). Подмерз...., теперь с соплями и кашлем сижу. Но эти реально самые удобные, на рыбалке до -10*С и поздней осенью-отлично. И ценник гуманный. Поначалу , пока не размялись, немного был дискомфорт при ходьбе.
ЗЫ сорри что влез в ветку, Баффин конечно фирма аффторитетная, особенно когда у нас ничего не было. кроме валенок, а потом роксов.... . Но мое ИМХО, покупать в наше время Баффин, это если только по распродажным ценам 6рм... и то...лучше посмотреть померять в офлайне. что бы не было разочарований.
3Ы2 купил в спортмастере зимние спортивные ботинки адидас, все такие из современных материалов..., подошва тракторная...какая то антискользящая... непромокаемые....(но если постоять 10минут в луже по щиколотку, думаю промокнут все же), но самая их фишка-очень легкие и очень теплые, 4 зимы уже относил, и на слякоть и на мороз..., они все как новые. Однажды забыл на рыбалку Сорел, так целый день в этих отбегал. Вес одного ботинка-640 или 680гр, точно не помню. Обычные гражданские ботинки не ношу, лежат как новые, устаревают морально :) Еще одни есть на совсем межсезонье, почти без утеплителя, Rockport (подр. адидас), но те тяжелые сволочи :(
 
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
На баджере, как мне кажется самая приближенная к реальности размерная сетка.
26,5 см соответствует 42 -ому европейскому и 9 US
Вы обычно какой американский размер носите?

С уважением,

Дело в том, что я никогда не покупал обувь из Америки...
Я сейчас посмотрел - все мои зимние ботинки 43 - го размера, за исключением рабочих (которые 44-го).

Добавлено спустя 3 мин. 59 сек.
pr254, Я много раз пытался купить такого плана обувь в спортмастере, но каждый раз не мог ничего выбрать. Основная претензия - очень жесткие. Я недавно купил себе за 500 руб. ботинки для чистки снега (естественно с мехом чебурашки). Они конечно холодные, но очень мягкие и удобные и при этом, подозрительно похожие на Баффин. Поэтому я и подумал, а не купить ли настоящий Баффин?
 
ondeko

ondeko

Продвинутый
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
501
Баллы
413
Местоположение
¯\_(ツ)_/¯
Aleshas, думаю Вам все-таки лучше в оффлайн съездить, чтобы померить и посмотреть на сколько Вам подходят такие сапоги.
Обувь реально далеко не гражданская, мои эндурансы, к примеру, весят каждый по 2 кг. Но меня это устраивает, тем более это не единственная обувь на зиму

С уважением,
 
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
Aleshas, думаю Вам все-таки лучше в оффлайн съездить, чтобы померить и посмотреть на сколько Вам подходят такие сапоги.

Да, Вы правы. Съезжу на каникулах в "Экстрим" на Речном вокзале.

Вот еще такие увидел: http://www.cabelas.com/product/Foot..._stype=GNU&WTz_l=SBC;BRprd749570;cat103959180
Это уже более менее "гражданский" вариант.
 
ondeko

ondeko

Продвинутый
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
501
Баллы
413
Местоположение
¯\_(ツ)_/¯
Это уже более менее "гражданский" вариант
Обратите внимание на фирму Kamik - это также канадский производитель обуви.
Баффин Канадиан - модель, которая тоже больше похожа на "гражданскую" чем экстремальную.
Одним словом, у этих производителей можно выбрать модели, которые не будут бросаться в глаза.
Но когда будете выбирать, нужно точно представлять в каких условиях придется их использовать.
И, наверное, такие сапоги не должны быть единственной зимней обувью, т.к. не удобно водить машину (кстати, в эндурансах пришлось один раз сеть за руль - нога нажимала сразу на газ и на тормоз :crazy: ), в метро и других местах общественного пользования в них будет жарковато...А для похода в лес, на рыбалку( вообще must have), на снегоходах погонять - лучше не придумаешь.

Хотя, когда были морозы, я пару раз одевал Эндурансы для поездки на работу. На работе, естественно, никто такой обуви ранее не видел, были в шоке. А в метро мне в них было комфортнее чем в обычных зимних сапогах, т.к. в радиусе ближе 50 см от меня никто не решался встать (47US выглядят со стороны огромными)

С уважением,
 
pr254

pr254

Новичок
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
495
Баллы
0
Местоположение
moskva
pr254, Я много раз пытался купить такого плана обувь в спортмастере, но каждый раз не мог ничего выбрать. Основная претензия - очень жесткие. Я недавно купил себе за 500 руб. ботинки для чистки снега (естественно с мехом чебурашки). Они конечно холодные, но очень мягкие и удобные и при этом, подозрительно похожие на Баффин. Поэтому я и подумал, а не купить ли настоящий Баффин?
Признаюсь :) я свой Рокпорт купил за 650р, со скидкой. А полная цена было 4800р :oops: . Поэтому, то что они тяжеловаты, меня не сильно смущает. И все же рекомендую сначала померять и в руках покрутить..., что бы не разочароваться.
Вот еще такие увидел: http://www.cabelas.c...%3Bcat103959180
Это уже более менее "гражданский" вариант.
Это проверенный вариант для рыбаков,скажу сразу, будут тяжелыми, на гражданский вариант не тянут.
Если где в оффлайне увидишь, посмотри померяй : http://www.cabelas.com/product/Irish-Setter-Snow-Claw-XT-Boots/722426.uts
Если в моих Сорелах(из моего прошлого поста) утеплителя 400грамм, то в этих -2000граммм. и ИришСеттер по идее должны быть легче. Я себе хотел когда то купить... но уже и так перебор рыбацкой обувки.
американцы правда ругаются. что размеры маломерят.
 
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
Пока остановился на Kamik Men's Alborg Cold Weather Boot http://www.amazon.co...id=IYZR4GWUPR7S
Сделаны правда не в Канаде, а в Индии. Но для первого знакомства, думаю, нормально, тем более, что канадские стоят в два раза дороже.
Надеюсь, получится их посмотреть у нас в Москве. А если нет, то на свою ногу (42.5, 26,5 см) решил брать 10-ый размер.
 
ondeko

ondeko

Продвинутый
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
501
Баллы
413
Местоположение
¯\_(ツ)_/¯
Пока остановился на Kamik Men's Alborg Cold Weather Boot
по дизайну как модель Pearson в обзоре.
Только эта модель считается как женская и сделаны в Канаде.

на свою ногу (42.5, 26,5 см) решил брать 10-ый размер
У супруги как раз 10US, могу померить длину внутреннего сапога, а то я сейчас обратил внимание , что в обзоре нет длины в см.

С уважением,
 
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
У супруги как раз 10US, могу померить длину внутреннего сапога, а то я сейчас обратил внимание , что в обзоре нет длины в см.

С уважением,

Да, спасибо большое! Но, женские размеры отличаются от мужских :(.
 
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
Приобрел себе ботинки.
Ранее остановился на модели Kamik Men's Alborg Cold Weather Boot, но у них мне не очень нравилась застежка, т.к. больше люблю стандартные ботиночные шнурки.
Поискал в интернете и нашел вот такую модель: Cabela's Snow Pac (400-gram Thinsulate™) http://www.cabelas.c...%3Bcat103959180
Взял 10 размер. Со скидкой стоили 56$. Оплатил доставку UPS (40$) и меньше чем через неделю стал обладателем ботинок. Поначалу ботинки показались очень большими и тяжелыми. Но стоило выйти в них на улицу (в -15), как все встало на свои места. Ботинки очень мягкие, очень теплые и комфортные.

Ботинки так понравились, что решил взять на раннюю весну похожую (и более легкую) модель от Kamik.
Kamik Nationplus Pac Boots (200-gram Thinsulate) http://www.cabelas.c...80#BVQAWidgetID
Со скидкой те же 56$, но т.к. нужны будут не очень скоро, оплатил стандартную (USPS) доставку 20$.

Итого, за двое ботинок - меньше 6000 руб. С учетом того, что у нас одни подобные стоят 7-9 т.р. получилось очень выгодно.

Также присматриваюсь, как обувь на каждый день, к Cabela's Snow Runnerhttp://www.cabelas.c...%3Bcat103959180
Но, пока не решился. Никогда не носил зимние кроссовки.
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
Live

Similar threads




Вверх
Live