• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Зимняя обувь канадских фирм Baffin и Kamik с 6pm.com

A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
Это зимние треккинговые ботинки.

Ясно. Я хотел такого плана ботинки на каждый день - с работы на работу. У нас в Москве, очень часто под ногами снежная каша и лужи с соленой водой. В результате, кожаные ботинки, убиваются за одну зиму. Да и не комфортно, т.к. кожа, несмотря ни на какие пропитки, немного пропускает влагу. А ходить каждый день в Cabela's Snow Pac, все же тяжеловато. Все таки это обувь не совсем для города.
 
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
У супруги как раз 10US, могу померить длину внутреннего сапога, а то я сейчас обратил внимание , что в обзоре нет длины в см.

Может быть Вы мне поможете?

Подбираю женские зимние ботинки.
С моделью вроде бы определились. А вот по размерам, непонятно. Посмотрел ряд таблиц в интернет, вроде бы получается так:

1. На ногу 23.5 см - 6.5 (Америка)
2. На ногу 25.5 см - 9.5 (Америка)

Правильно?
 
ondeko

ondeko

Продвинутый
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
501
Баллы
413
Местоположение
¯\_(ツ)_/¯
Может быть Вы мне поможете?
могу подсказать только по Камику и Баффинам.

размеры Kamik Pearson 10US
  • размер внутреннего сапога 28 см
  • размер внешнего сапога 31 см.
Не забывайте, что у всех производителей разная размерная линейка...
С моделью вроде бы определились
Вы какого производителя имеете ввиду?

С уважением,
 
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
ondeko

ondeko

Продвинутый
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
501
Баллы
413
Местоположение
¯\_(ツ)_/¯
Последний вариант Columbia

Здесь я пасс. Размерную сетку этого производителя я не знаю.
Да и данная тема к Комамбии не имеет отношения.

Если поискать на форуме то можно найти:
Размер 8, по стельке 25,5 см
Тема

С уважением,
 
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
Здесь я пасс. Размерную сетку этого производителя я не знаю.
Да и данная тема к Комамбии не имеет отношения.

Я не знал, что у каждого производителя своя размерная сетка. Просто, думал, что смогу проконсультироваться по размерам.
 
ondeko

ondeko

Продвинутый
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
501
Баллы
413
Местоположение
¯\_(ツ)_/¯
Я не знал, что у каждого производителя своя размерная сетка
ну вот теперь будете знать. Как в обуви, так и в одежде у каждого производителя свои размеры.
Если Вы посмотрите темы по паркам от Альфы или Canada Goose к примеру, то увидите, как там много постов на тему размеров.
думал, что смогу проконсультироваться
на основании моего предыдущего поста можно сделать вывод, что на ногу 25,5 см брать нужно 8US
на ногу 23,5 см, думаю, подойдет 6,5US
НО, это мои предположения, Вам лучше спросить у тех, кто покупал ботинки Columbia ( на форуме много обзоров о покупке обуви этой фирмы) и посмотреть size chart на офф сайте. Кстати, по этому size chart на 25,5 см нужно брать 8,5US

Чем смог, тем помог....

С уважением,
 
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
Mandarinos

Mandarinos

Знаток
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
526
Баллы
861
Местоположение
Санкт-Петербург
ondeko,
Как впечатления после зимнего сезона?
А то уже пора готовится к новому сезону.
 
ondeko

ondeko

Продвинутый
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
501
Баллы
413
Местоположение
¯\_(ツ)_/¯
Mandarinos,
Впечатления очень положительные.
Вся обувь использовалась только строго по назначению - походы в лес, рыбалка. В городе практически не использовались. Хотя я пару раз в эндурансах ездил на работу :) в метро. Очень удобно - в час пик в давке все равно рядом никто не стоит.
Обувь тяжелая для того чтобы в ней бегать, но она и не для этого создана.
Камик оказалсь жестковаты, нужно долго разнашивать, чтобы сели по ноге.
Баффины разнашивать не пришлось ни мне, ни сыну. Особых холодов конечно не было, но несмотря на большой температурный рейтинг при небольших температурах ноги остаются в тепле и сухими после 4-5 часов нОски сапог.

Могу сказать одно: такая обувь должна быть у каждого, кто выходит из города в зимний период, но ТОЛЬКО как вторая или третья пара обуви.
Кто не выходит из города зимой, данную обувь не рекомендую, т.к. в транспорте будет жарко, за рулем не удобно, по городу ходить можно, но нужно учитывать вес обуви ( можно быстро устать от таскания на ногах по 1,5-2 кг)

С уважением,
 
Mirex83

Mirex83

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2015
Сообщения
318
Баллы
53
А мне никогда с заказами обуви не везло. Пару раз пробовал - то большая, то маленькая. Так ни разу и не взял то, что бы подошло. ПОэтому покупаю ее только в оффлайне.
 
К

К Алексей

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
2
Баллы
204
Местоположение
Петропавловск-Камчатский
Заказал на 6pm: BAFFIN Expo Charcoal На бирке US-10, EUR - 9, в реальности стелька 27 см. Маломерят, жаль, продаю. Ботинки хорошие, лёгкие, мне понравились. Доставка долгая, 2 месяца, цена дорогая на ру сайтах можно купить дешевле и быстрее.
 
Mirex83

Mirex83

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2015
Сообщения
318
Баллы
53
К Алексей, прочли бы мой пост над вашим - не было бы проблем :)
 
Giper

Giper

Продвинутый
Регистрация
24 Июн 2010
Сообщения
547
Баллы
101
Местоположение
Екб
Mirex83, так всем же лень читать то, что написано ДО их поста
 
С

СпящаяБодхисаттва

Новичок
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
1
Баллы
0
Продам новые ботинки Баффин, 42 размер

Ничто не поможет лучше зимой, чем эти супер-мега теплые боты фирмы Baffin. Эта фирма считается лучшей по производству обуви пригодной в условиях экстремальных температур.

Проверено, они не то что не пропускают холод и не выпускают тепло, но согревают ногу. На улице в них даже теплее D83DDD25.png , чем дома под пледиком с горячим чаем, носочками и батарейкой.

В этих ботах можно по городу ходить и не мерзнуть, по лесу гулять совершенно спокойно D83CDF32.png . Выдерживают до -50. В них можно отправиться на северный полюс, я серьезно. Поплыть на льдине - запросто, вы будете приятно удивлены теплом и комфортом! или рыбу ловить, сидя у лунки весь день.

В них вас не тронет суровый камчатский медведь D83DDC3B.png , а женщины D83DDC6D.png будут смотреть на вас с обожанием, видя вашу силу, грациозность и твердость походки 263A.png .

Самое уникальное в них - их начинка, супер-теплый вставной сапожок, удерживающий тепло. А также целый пирог из материалов для той же цели (смотри рисунок).

Ботинки абсолютно новые. Снаружи Водонепроницаемая кожа. Подошва имитирует лапу белого медведя D83DDC3E.png , то есть стойка к скольжению

Размер ботинок 43. Но они маломерки, пойдут на 42. Цена 14 тыс.руб. Мы их заказывали из-за рубежа. Даже если вы найдете их у нас в магазинах по более низкой цене, вам придется платить немалую стоимость за доставку и ждать долгое время пока они доедут, потому что в России их нету.

Продаем (от сердца отрываем), т.к. оказались маловаты. В итоге заказали себе такие же, но побольше. Ведь они того стоят!

Мы готовы к зиме. А вы? blank.gif

По поводу ботинок пишите в личку или звоните 8-916-741-55-36 Полиночка D83EDD17.png
 

Вложения

  • oT98xEHV3RA1.jpg
    oT98xEHV3RA1.jpg
    155 КБ · Просмотры: 202
  • I9AhikChyk01.jpg
    I9AhikChyk01.jpg
    137.1 КБ · Просмотры: 260
  • G5ZFTJc9F301.jpg
    G5ZFTJc9F301.jpg
    163.4 КБ · Просмотры: 204
  • BnYGeEufGeM1.jpg
    BnYGeEufGeM1.jpg
    117.6 КБ · Просмотры: 217
Live

Similar threads




Вверх
Live