• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обувь Red Wing

Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
Кстати про Imported Sole стала только недавно встречаться инфа.
Я себе еще одни "чукка бут" взял, поменьше размером. Там нет надписи на коробке "Imported Sole". В "Imported Sole" ничего страшного нет, я только боюсь, что размер будет зависеть от того, "Imported" эта "Sole" или не "Imported". Они и на ярлыке пишут, что Imported Sole, все по честному.
 
Y

yanejoker

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
10
Баллы
0
Купил red wing chukka 8141 в пару к своим 875. Размер взял 8ус (у 875-ых 8,5ус на зиму на два носка) Чукка бутс по длине и ширине подошли отлично. Из особенностей - очень узкий вход в ботинок, но думаю разносится как у 875ых. На ярлычке 8141 написано Imported Sole. У этой sole есть неприятная особенность - она очень быстро стачивается.
 
Meyergold

Meyergold

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2013
Сообщения
391
Баллы
101
Приехали мои Б.У Red wing 202.
Размер кроссовок New Balance у меня 9.5D.
Ботинки купил такого же размера 9.5D.
Размер подошел отлично. Вставил туда качественную стельку, и на простой носок нога сидит как влитая.

На ярлыке модели написано - 9.5D, 42 EURO
 
Y

yanejoker

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
10
Баллы
0
Купил red wing chukka 8141 в пару к своим 875. Размер взял 8ус (у 875-ых 8,5ус на зиму на два носка) Чукка бутс по длине и ширине подошли отлично. Из особенностей - очень узкий вход в ботинок, но думаю разносится как у 875ых. На ярлычке 8141 написано Imported Sole. У этой sole есть неприятная особенность - она очень быстро стачивается.

фото
 

Вложения

  • IMG_4086.jpg
    IMG_4086.jpg
    321.8 КБ · Просмотры: 259
Meyergold

Meyergold

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2013
Сообщения
391
Баллы
101
RED WING 202. Б.У
9.5 US , Ширина D
По стельке 28 см. Готов скинуть любые замеры, если кому понадобится. Пишите.
Качество обуви - превосходное. Не дубовые, но и не мягкие. Кожа толстая, не промокает. Чувствуется, что у этого ботинка очень прочный запас прочности и жизни. Видно, что в ней проходили очень мало. На ebay есть предложения хуже и дороже. Эти обошлись в 158$ включая доставку.
Пришли за две недели. Покупал у продавца 2ndhelpingsshop
http://www.ebay.com/...984.m1439.l2754
О продавце могу сказать, что это очень честный и очень адекватный человек. Вернул разницу, возникшую в цене за доставку по своей инициативе. Очень приятная сделка!
Выкладываю фотографии
[attachment=p:188359:IMG_8430.JPG][attachment=p:188360:IMG_8429.JPG][attachment=p:188361:IMG_8431.JPG][attachment=p:188362:IMG_8432.JPG][attachment=p:188363:IMG_8433.JPG][attachment=p:188364:IMG_8425.JPG][attachment=p:188365:IMG_8426.JPG][attachment=p:188366:IMG_8427.JPG][attachment=p:188367:IMG_8435.JPG][attachment=p:188368:IMG_8436.JPG]
 

Вложения

  • IMG_8430.JPG
    IMG_8430.JPG
    115.7 КБ · Просмотры: 348
  • IMG_8429.JPG
    IMG_8429.JPG
    129.9 КБ · Просмотры: 359
  • IMG_8431.JPG
    IMG_8431.JPG
    114.9 КБ · Просмотры: 340
  • IMG_8432.JPG
    IMG_8432.JPG
    107.3 КБ · Просмотры: 346
  • IMG_8433.JPG
    IMG_8433.JPG
    105.5 КБ · Просмотры: 310
  • IMG_8425.JPG
    IMG_8425.JPG
    141.1 КБ · Просмотры: 280
  • IMG_8426.JPG
    IMG_8426.JPG
    123.8 КБ · Просмотры: 336
  • IMG_8427.JPG
    IMG_8427.JPG
    129.3 КБ · Просмотры: 348
  • IMG_8435.JPG
    IMG_8435.JPG
    116.2 КБ · Просмотры: 353
  • IMG_8436.JPG
    IMG_8436.JPG
    136.4 КБ · Просмотры: 310
D

disco777

Новичок
Регистрация
21 Апр 2013
Сообщения
14
Баллы
4
Местоположение
Башкортостан
купил я себе ред винги 3141 чукка, брал по инструкциям на размер меньше. (ношу NB 8ЮК RW взял 7ЮК) на ноге сидит норм только вот узковаты и изза этого без лейкопластыря на пятке ходить невозможно, ошибся с размером?? или разносятся?
 
Meyergold

Meyergold

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2013
Сообщения
391
Баллы
101
Пришли мои 8131.
Хорошая обувь, отличный материал. И разношены они прыдидущим юзером таким образом, что они похожи на старый, добрый и любимый диван, который продавлен тобой за многие годы, и ты плюхаешься в него как в самое удобное продавленое место.

Но вот к коже предидущий владелец относился очень скверно. Там, где обувь цепляется за одежду или соседний ботинок остались черные пятна. Это совсем не стертая кожа, а просто грязные пятна на самом видном месте. Жалко. Чем можно снять эти пятна? (см. картинку).
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
Но вот к коже предидущий владелец относился очень скверно. Там, где обувь цепляется за одежду или соседний ботинок остались черные пятна. Это совсем не стертая кожа, а просто грязные пятна на самом видном месте. Жалко. Чем можно снять эти пятна? (см. картинку).

Да не стоит изводить эти пятна. Ну есть они и есть, удобная обувь - носите на здоровье:) Просто обрабатывайте кремом, у меня старые 5-летние редвинги уже все в заломах, пятнах и т.п. Ну, просто это такие ботинки с внешним видом которых не нужно особенно заморачиваться.
 
L

Lorik51476

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
2
Баллы
4
Я и не покупал винги как рабочую обувь, просто обувь на каждый день, а приставка "рабочая" в моем понимании - качественная. В результате через 3 месяца не активного эксплуатирования начала отклеиваться подошва, ну раз Yuriy83 и Seriy Kot сталкивались с таким, и ботинки им служат, то не буду обращать внимания на такое отслаивание. Возможно мне экземпляр не удачный попался, ведь даже среди самых качественных вещей бывает брак. Спасибо за комментарии. Chukka boots все же куплю.
То же самое и с моими серыми Red Wing Chukka, после недели носки заметил, что расслаивается подошва. Подошва Imported Sole, я думаю что это все из за этого.
 
Y

yanejoker

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
10
Баллы
0
Подошва Imported Sole, я думаю что это все из за этого.

На моих 875 нет надписи Imported Sole, и она расслаивается, чукки пока в норме, но я их носил совсем мало, еще разнашиваются.
 
Meyergold

Meyergold

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2013
Сообщения
391
Баллы
101
вопрос про модели без стельки, в частности 8131.
Меня интересует, почему встроенная стелька посередине стопы такая узкая? Со временем, или так и было, не знаю (покупал обувь Б.У) внутренний край стельки загнулся, и т.к она очень толстая и твердая, то она торчит острым краем, который режет прямо во внутреннюю часть стопы. Это совсем не дело. Мне хочется понять, это баг конкретного башмака, или это фича импортированой стельки?
Я вынужден вставлять вторую стельку, но тогда теряю в размере, ибо брал размер в размер.
См. фото, я отметил эту область, но фото не хорошее, ну, представьте, что стрелка находится ровно в середине самой тонкой части стельки.
 
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
Добрый день!

Подбираю ботинки на температуру от 0 до +7 градусов. Т.е на позднюю осень и раннюю весну.
Просмотрел линейку Red Wing http://www.redwinghe...f=Heritage Boot
Получается с подкладкой у них только модель Ice Cutter?
 
Meyergold

Meyergold

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2013
Сообщения
391
Баллы
101
Моя проблема заключалась вот в чем.
Я отодрал внутреннюю стельку и нашел ответ на свой вопрос.
Центр стельки приклеен очень мощным клеем с пробковым материалом вперемежку, но вот по бокам стельки клей был промазан кисточкой, потому что там сходятся кожанная часть ботинка и подошва. Тонкий слой клея со временем отсох и отклеился, и края стельки стали подниматься кверху, так как стельку держит только мощный слой клея по центру. Сама стелька толстая и очень твердая, и если ее вытащить, то ботинок утратит жесткость, он станет мягче сгибаться. Я снял старую стельку и поставил туда новую простую, не фирменую, пока нормально, но ботинок уже не такой жесткий.

см. картину, отклеивается слой по белому канту.
 
T

tftianf

Новичок
Регистрация
18 Янв 2014
Сообщения
16
Баллы
0
Моя проблема заключалась вот в чем.
Я отодрал внутреннюю стельку и нашел ответ на свой вопрос.
Центр стельки приклеен очень мощным клеем с пробковым материалом вперемежку, но вот по бокам стельки клей был промазан кисточкой, потому что там сходятся кожанная часть ботинка и подошва. Тонкий слой клея со временем отсох и отклеился, и края стельки стали подниматься кверху, так как стельку держит только мощный слой клея по центру. Сама стелька толстая и очень твердая, и если ее вытащить, то ботинок утратит жесткость, он станет мягче сгибаться. Я снял старую стельку и поставил туда новую простую, не фирменую, пока нормально, но ботинок уже не такой жесткие.
Добрый день, очевидно, что ваши ботинки,теперь кажущиеся более комфортными ,теперь утратят качество в долговечной носке .Наверное,надо было взять полноту ботинок не D ,а Е.

Добавлено спустя 14 мин. 53 сек.
Добрый день!

Подбираю ботинки на температуру от 0 до +7 градусов. Т.е на позднюю осень и раннюю весну.
Просмотрел линейку Red Winghttp://www.redwinghe...f=Heritage Boot
Получается с подкладкой у них только модель Ice Cutter?


Добрый день! Если ,вы ищете ботинки на белой подошве, то могут подойти ,например мод. 405http://www.redwingsafety.com/intl/safety-boot/405-safe-intl/405-red-wing-mens-6-inch-boot-brown,
у Red Wing есть еще самые популярные желтые ботинки как Тимберленды мод. 1421 ,они тоже на подкладке. Есть еще несколько классических моделей ботинок,но подошва не белая ,а двухслойная толстая или тонкая черная.Выглядят вот так, с разными вариантами цветов и кожи.
Подробности в личку.

Добавлено спустя 6 мин. 39 сек.


Я и не покупал винги как рабочую обувь, просто обувь на каждый день, а приставка "рабочая" в моем понимании - качественная. В результате через 3 месяца не активного эксплуатирования начала отклеиваться подошва, ну раз Yuriy83 и Seriy Kot сталкивались с таким, и ботинки им служат, то не буду обращать внимания на такое отслаивание. Возможно мне экземпляр не удачный попался, ведь даже среди самых качественных вещей бывает брак. Спасибо за комментарии. Chukka boots все же куплю.

То же самое и с моими серыми Red Wing Chukka, после недели носки заметил, что расслаивается подошва. Подошва Imported Sole, я думаю что это все из за этого.


Ребята,добрый день. Ваша проблема неоднозначна. Сейчас на пике бренда изношенность ботинок..посмотрите на Джонни Деппа,он носит любымые RED Wingi такие изношенные и истрепанные..а все вокруг восхищаются такой крутезной.http://depp.mypage.ru/otzhigi-deppa/lubimaya_obuv_djonni_deppa.html . С этой точки зрения,если смирится с такими недостатками,то можно их превратить в достоинства.
 
Meyergold

Meyergold

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2013
Сообщения
391
Баллы
101
Добрый день, очевидно, что ваши ботинки,теперь кажущиеся более комфортными ,теперь утратят качество в долговечной носке .Наверное,надо было взять полноту ботинок не D ,а Е.

Я не думаю, что это очевидно, потому что стелька совпадает с габаритами моей обычной простой обуви. Только в моих РВ 8131 она по середине слишком узкая.

И я не знаю, насколько полнота D отличается от Е.
У кого есть такая информация?

Думаю, что в Е у меня нога будет болтаться. После того, как я вставил обычную внешнюю стельку, вместо заводской - обувь села по ноге отлично. Думаю, что если она прибавит еще 2 см, то начнет болтаться в каком-то месте.

Для перестраховки продам 8131, потому что уже купил себе 8133 supersole, т.к там стелька снимается. Как думаете, должна нормально сесть?
 

Вложения

  • $_57.jpg
    $_57.jpg
    184.3 КБ · Просмотры: 203
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
X

XpucTocBockpec

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2014
Сообщения
146
Баллы
21
Тоже решил приобщиться к классике. Взял себе 875-е Винги. Размер лучше брать где-то на ползазмера меньше, чем берете обычную обувь. Имхо, Винги немного большемерят. Я взял 44-ый при том, что вообще-то мой размер 44,5-45. Подошли даже с небольшим запасом по длине. Вообще, отличные ботинки, которые со временем становятся только круче и не выходят из моды.
[attachment=p:242746:04851bf8febb]
[attachment=p:242747:7351dd22b7fa]
 

Вложения

  • 04851bf8febb.jpg
    04851bf8febb.jpg
    45.5 КБ · Просмотры: 253
  • 7351dd22b7fa.jpg
    7351dd22b7fa.jpg
    53.6 КБ · Просмотры: 248
Bult

Bult

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
2 443
Баллы
378
Местоположение
Россия
X

XpucTocBockpec

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2014
Сообщения
146
Баллы
21
Bult, Ну, эти башмаки вроде как раз и позиционируются не только как трудноубиваемые, а также как отлично ремонтопригодные, благодаря своей "конструкции" и круговому шву. В ремонте подошву просто отрывают по шву и опять по кругу пришивают новую.
 
safix

safix

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
1 598
Баллы
111
Местоположение
Люберцы
Live

Similar threads




Вверх
Live