• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обувь Red Wing

Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
Всё же это не настоящая рабочая обувь, я бы сказал модельная :rolleyes:
В настоящей рабочей обуви работать надо, ее полно всякой, но для повседневной носки она не катит.
 
Y

Yuriy83

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
122
Баллы
219
"У меня на 9014 и по краям такие отклеившиеся части есть и прошивка по низу уже обтрепалась, пятый год все жду когда разваливаться начнут."

и это радует :)



"В настоящей рабочей обуви работать надо, ее полно всякой, но для повседневной носки она не катит."

в общем, это и имел ввиду и ещё, что не стоит от вингов ждать космической надёжности. Но вот человек говорит, что нитки протёрлись, а боты живы, обнадёживает :)
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
В настоящей рабочей обуви работать надо, ее полно всякой, но для повседневной носки она не катит.

Ну, кое что выборочно можно использовать. Некоторые модели Chippewa, например. Но такая обувка сделана погрубей и в плане материалов и в плане исполнения. "Вылизывать" её в плане подбора мягкой кожи, аккуратности швов никто не будет. Не то чтобы она плохая, это надёжная крепкая обувь, просто основное назначение у неё другое."У ред винг полно сугубо рабочей обуви (ну по типу Тимерлэнд-про). Это довольно добротные башмаки (типа там электрозащитные, с металлическими вставками и т.п.), но их в руках покрутишь, там видно что они не совсем для улицы. Хотя конечно при желании носить можно :) Делается профессиональная серия РВ в Китае. У меня корефан такие купил. У "херритейдж" линейка там швы поаккуратней, кожа намного лучше, общий вид вообще аккуратней. Пишут конечно что сейчас РВ из-за выросшего многократно объёма продаж стали и подхалтуривать, но за свои обе пары ручаюсь - это обувь отличного качества. Лет 8 постоянной ротации они выдержат смело. В принципе resoling для них - вполне оправданная процедура, т.к. верх, после того как подошва сточится, будет служить еще очень долго. В штатах люди ставят новую подошву и носят дальше."Тут мне кажется как с хорошими классическими джинсами. Вещь надо носить постоянно и до приведения её в полную негодность, далее ремонт и по новой)))"Конечно на данный момент редвинг и вообще америкен ворквир тема очень густо замешана на моде и маркетинге. Но эта обувь действительно качественная и вполне рассчитана на очень долгую носку.
 
Y

yanejoker

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
10
Баллы
0
Я и не покупал винги как рабочую обувь, просто обувь на каждый день, а приставка "рабочая" в моем понимании - качественная. В результате через 3 месяца не активного эксплуатирования начала отклеиваться подошва, ну раз Yuriy83 и Seriy Kot сталкивались с таким, и ботинки им служат, то не буду обращать внимания на такое отслаивание. Возможно мне экземпляр не удачный попался, ведь даже среди самых качественных вещей бывает брак. Спасибо за комментарии. Chukka boots все же куплю.
 
Meyergold

Meyergold

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2013
Сообщения
391
Баллы
101
Перехотел покупать обувь Timberland

Решил вложиться в pre-owned, но Ред Винг, купил себе Red Wing 202 в отличном состоянии за 110 долларов, и Red Wing 8131 за 80$ (придется менять подметки, но кожа в идеале).

Как приедут, напишу обзор. Всю жизнь пользовался Тимберлендами ...

Правда прочитал тут о разности размеров. "Помогите пожалуйста вот с чем.

Мои летние полуботинки New Balance 710 имеют размер 9.5. Длина стельки 27.5 см. Сидят идеально."Я посмотрел табличку на ОФФ сайте РВ - http://www.redwingheritage.eu/boots...d-wing-heritage-mens-moc-toe-boot-oro-russet/"И увидел, что для них 9,5 это такие же 27,5 см."Проверил с сеткой на FOTT - http://shop.fott.ru/catalog/product/RW9013CHE/?"Такая же история.

Пошел дальше. "Посмотрел фотографии лотов."1 лот - см. картинку - A61EF8B93A2640BDA844E72AB2C087EF.jpg "2 лот - http://i.ebayimg.com/00/s/MTAyNFg3Njg=/z/jA8AAOxyVLNTATHG/$_57.JPG?rt=nc

И при этом говорят, что надо брать на размер меньше. "Что такое, где я не прав, где я ошибся в подсчетах?
 
Bult

Bult

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
2 443
Баллы
378
Местоположение
Россия
Я правильно понимаю, что Size Conversion Chart с оффсайта RW верить нельзя?
 
Meyergold

Meyergold

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2013
Сообщения
391
Баллы
101
safix, У вас есть под рукой браннок? Вы говорили, что покупали. Можете помочь? Длина стопы 27 см
 
Meyergold

Meyergold

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2013
Сообщения
391
Баллы
101
Попросил продавца замерить оба лота.

Реузльтат - 31 сантиметр по подошве. Это один в один с моими тимбами.

Написал в саппорт РВ - они дали такой ответ - если Вы живете в городе, где продают РВ - воспользуйтесь нашими фирменными Браннок. А если нет, то все будет приблизительно - каждая нога индивидуальна.

Ничего не понимаю. Оплачивать или нет.
 
safix

safix

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
1 598
Баллы
111
Местоположение
Люберцы
Meyergold

Meyergold

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2013
Сообщения
391
Баллы
101
Все равно чехарда! Короче, придется оплатить - чистый эксперимент. По биркам и обмерам - точно мой размер. Почему все говорят про 0,5 размер вниз не понятно.

Добавлено спустя 58 сек.
safix, спасибо
 
safix

safix

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
1 598
Баллы
111
Местоположение
Люберцы
Почему все говорят про 0,5 размер вниз не понятно.

У меня 9011-е на 1,0 размера вниз, относительно табличного на сайте РВ, и это при том что я ношу их на толстый носок. А две другие модели - 101 и 3141, у меня на 0,5 размера вниз, их я брал чтобы носить в основном на тонкий носок.

Получается, что размер у РВ "гуляет", в зависимости от конкретной модели и без примерки попасть в свой размер сложно. ;)
 
Meyergold

Meyergold

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2013
Сообщения
391
Баллы
101
Получается, что размер у РВ "гуляет", в зависимости от конкретной модели
"Значит это получается, что для каждой модели должен быть свой фирменный браннок, потому что в моделях, действительно, "плюс минус трамвайная остановка"
 
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
Короче бери минус 0,5 от "тру" и не ошибешься. Если будет велико - стельку подложишь.
 
safix

safix

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
1 598
Баллы
111
Местоположение
Люберцы
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
РВ 101-ю модель поставили на подошву из белого вибрама,

Да вроде какая-то своя crepe sole (ну по крайней мере разработка собственная), когда они у Vibram покупали, то лого этой конторы по-моему обязательно давилось на подошве у всех производителей.
 
safix

safix

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
1 598
Баллы
111
Местоположение
Люберцы
Seriy Kot, не знаю может и собственная разработка, но у RW Chukka 3141 на подошве тоже есть лого RW, а на коробке написано Made In USA Imported Sole. :pardon:
 
Meyergold

Meyergold

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2013
Сообщения
391
Баллы
101
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
T

tftianf

Новичок
Регистрация
18 Янв 2014
Сообщения
16
Баллы
0
*****"Что такое, где я не прав, где я ошибся в подсчетах?"
"На ваших фотографиях есть один маленький ньюанс ,влияющий на размер.На первом фото возле размера стоит полнота H. а на втором фото стоит полнота D. Если у вас нога широкая или "пухлая", то эти ботинки со средней полнотой и будут вам тесны, в таких случаях надо брать тот же размер ,но с большей полнотой. Если нога обычная , то проблем не будет.
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
не знаю может и собственная разработка, но у RW Chukka 3141 на подошве тоже есть лого RW, а на коробке написано Made In USA Imported Sole.

Ну, я речь веду за то что там подмётка не обязательно пр-ва Вибрам. Она может быть их собственной, ну или по заказу изготовлена ещё где-то. Кстати про Imported Sole стала только недавно встречаться инфа.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live