• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсуждение вопросов по доставке с iHerb (сроки, плачи и пр.)

milady

milady

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
368
Баллы
401
foosto,
я не раз видела в цитатах ответов Веры, что они вычитают при рефандах доставку и еще какие-то физы. Но, при действующей акции "бесплатная доставка" такие вычеты неоднозначны, тут я с Вами согласна.
 
Mivi

Mivi

Новичок
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
У меня вообще интересно получается. Заказ сделала 5 февраля. Дали трек RE. 27 февраля появилась на экспорте в Швеции. На днях снова ввожу свой номер на федексе, пишут только что 12 февраля In transit to destination country. Другие номера не вводила, что за чертовщина такая - не понятно..

Поняла почему так получается. Сайт федекс иногда тупит и выдает информацию по чужим трекам. Вот например сейчас, копирую свой RE500447843SE, а на сайте пишут:

No results found for following Tracking Code(s):
LK164562315US

Дополнение:
Ох я не могу... теперь трекуют мне чей-то другой заказ RE500469146SE ...
 
gannaz

gannaz

Новичок
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Москва
а посылка не передана таможне - первый раз такое.

у меня так же.. вот, сегодня ночью, спустя 3 дня таможня добралась до посылки
сейчас, небось, еще до сортировки неделю полежит где-нибудь
 
D

DImanK

Новичок
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
138
Баллы
0
Местоположение
Россия, Белгород
Mivi, у них надо возврщаться на страницу ввода трек номера, желательно её обновить (F5) и затем заного вбить трек и проверить. А вообще интересная ситуация, у меня на сайте ПР инфа раньше бьется, чем на федексе о_О
 
N

Nurik11

Начинающий
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
92
Баллы
6
Местоположение
Казахстан, Петропавловск
Попал я с этим айХербом.
Зарегистрировался там, сделал заказ на кучку витаминок, оплатил. Через два дня приходит письмо, мол благодарим за заказ, но в целях чьей то безопасности устраиваем Вам проверку - выбирайте, два варианта: либо снимаем сумму и возвращаем и Вы через интеренет-выписку говорите нам эту сумму, либо указываете номер транзакции. Пишу им, что мой банк не предоставляет услуг отслеживания через интеренет движений по счёту и что мне для того что бы выполнить их задания надо отпрашиваться с работы, ехать в банк, отстоять очередь и выпросить непонятно у кого непонято что. Пишу, что если знал бы о такой проверке - не связывался бы с вашим магазином. В ответ два дня тишина. Проверил через банкомат - деньги сняли - товар Пендинг. Пишу: либо верните деньги, либо вышлете заказ - тишина.
Вопрос: они положили на меня и о деньгах можно забыть?
 
peace_frog

peace_frog

Новичок
Регистрация
4 Июн 2011
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Вопрос: они положили на меня и о деньгах можно забыть?
Скорее всего вышлют, если нет, то вернут деньги на карту.

P. S. В большинстве банков номер транзакции можно узнать и по телефону.
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
Вопрос: они положили на меня и о деньгах можно забыть?
вы попали .впервые слышу про проверки которые устраивает этот магаз.что то новое в их арсенале.с деньгами история вообще мутная.если б палка была то без вариантов.я давно задавал в этой ветке вопрос народу-почему у них нет палки если они такой крутой магаз.ответа нет по сей день.найдите почту англоязычной Т.П и пишите им и вообще на всякую почту их менеджеров.а в банке нельзя отменить платёж?
 
OlegOA

OlegOA

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
412
Баллы
111
Местоположение
UA, Николаев
вы попали .впервые слышу про проверки которые устраивает этот магаз.что то новое в их арсенале.

Я сделал как то подряд 3 заказа, тоже попросили подтвердить карту, я ввёл номер транзакции и всё, слышал что может прокатить скан карты и паспорта.
 
N

Nurik11

Начинающий
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
92
Баллы
6
Местоположение
Казахстан, Петропавловск
впервые слышу про проверки которые устраивает этот магаз.что то новое в их арсенале

Вот оно:

"Уважаемый Покупатель,

Благодарим Вас за Ваш последний заказ в iHerb!

Мы хотим, чтобы Ваш заказ был отправлен к Вам как можно быстрее, но для Вашей и нашей защиты очень важно убедиться, что кредитная карта используется своим владельцем. Для того, чтобы убедиться, что Вы являетесь владельцем карты, пожалуйста, выберите один из двух методов проверки.

Первый Вариант:

Снятие небольшой суммы.

Наш представитель сделает запрос на снятие возвращаемой суммы в 1-2 доллара. Система спишет с карты выборочную сумму от 1 до 2 долларов, а затем сразу же вернет ее. Мы попросим Вас посмотреть списанную сумму на интернет-выписке карты, или связаться с Вашим банком, чтобы узнать эту списанную сумму.

Примечание: Если счет Вашей карты в иностранной валюте, пожалуйста, обратите внимание на точную сумму в долларах США, а не на сумму в другой валюте. Банк может проверить для Вас сумму в долларах США.


Второй Вариант:

Проверка по коду авторизации

Наш представитель попросит Вас предоставить код авторизации, относящийся к Вашей покупке от iHerb. Вы можете получить этот код, обратившись в банк или компанию кредитной карты и запросить код авторизации, который был предоставлен iHerb Вашим финансовым учреждением. Обратите внимание, что код авторизации является уникальным для каждой транзакции по кредитной карте.

Для начала проверки карты оплаты, кликните здесь:

Пожалуйста, обратитесь к нам, если у Вас будут какие-либо вопросы http://www.iherb.com/info/Contact

С уважением,

Отдел по обслуживанию покупателей в iHerb

iHerbのクレジットカードの本人確認についてもっと知りたい方はここをクリックしてください。
iHerb 신용카드 소유자 확인절차에 대한 자세한 설명
Читайте это на русском языке.
请点击这里阅读更多的关于iHerb信用卡确认信息
Leer este e-mail en Español
Leia este email no Português"


Еще пару дней подожду, если тишина продолжится - начну международный скандал.
 
milady

milady

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
368
Баллы
401
Еще пару дней подожду, если тишина продолжится - начну международный скандал.
А почему Вы не можете сообщить им код авторизации? Его можно узнать, позвонив в службу поддержки банка, в интернет банкинге он не указывается.
Второй вариант - выписка, как я поняла, у Вас нет интернет-банкинга, а смс уведомления о снятии средств с карты у Вас подключены?
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
хм неясно что заставило их пойти на такой шаг как проверка карты.похоже маразм крепчает.
 
N

Nurik11

Начинающий
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
92
Баллы
6
Местоположение
Казахстан, Петропавловск
А почему Вы не можете сообщить им код авторизации? Его можно узнать, позвонив в службу поддержки банка, в интернет банкинге он не указывается.
Второй вариант - выписка, как я поняла, у Вас нет интернет-банкинга, а смс уведомления о снятии средств с карты у Вас подключены?

Честно говоря я естественно могу изыскать возможности и средства по выполнению их заданий, но вся эта суета не стоит тех витаминок которые заказал.
Несколько лет назад я проходил подобную процедуру при привязке карты на Палке. Точно уже не помню, но суть была примерно та же - они снимали 1$ и я должен был сообщить номер транзакции. Тогда у меня на это ушло полдня и в банке на меня смотрели с круглыми глазами - я был первый кто проходил у них подобную процедуру, долго выясняли где это смотреть, кто её должен предоставлять, имеют ли они права предоставлять такие данные.
Никаких смс оповещений к карте не привязано, никаких телефонов службы поддержки не знаю - ехать надо в банк и там разбираться, опять бегать из кабинета в кабинет. Переживу без витаминок с айХерба, деньги бы вернули - и забуду об их существование.
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
деньги бы вернули - и забуду об их существование.
и то верно.есть другие магазы с менее гиморным обслуживанием.успехов Вам в борьбе за возврат денег.сам на них 2 месяца потратил.
 
milady

milady

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
368
Баллы
401
хм неясно что заставило их пойти на такой шаг как проверка карты.похоже маразм крепчает.
У меня при первой оплате Кукурузой тоже такое было. Все вопросы решила, позвонив по телефону в службу поддержки. Nurik11 не первый, у кого просят подтвердить карту, очень многие об этом пишут.
В России очень высокий уровень киберпреступлений, в т.ч. с пластиковыми картами, вот и страхуются магазины.
Nurik11, ну, если ни интернет-банкинг не подключен, ни смс-подтверждения нет и со службой поддержки связаться никак, то да, наверное, проще отказаться от покупки. Но вообще странно, как вы без этих инструментов интернет-шоппингом занимаетесь.
 
A

andy.versal

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
тоже не получил посылку от 20.12.2012. две другие от 21.01.2013 и 24.01.2013 пришли очень быстро, за 2 недели.
написал в поддержку. ответили нечто следующее (перевод с английского):
Мы думаем, что произошло следующее: ваша таможня считает, что посылка содержит запрещённые продукты или, что местные таможенные сборы не были оплачены. В любом случае, ваша таможня не отпускает ее для локальной доставки.
Что мы собираемся делать: в нашей политике доставки говорится, что iHerb не несет ответственности за посылки, которые теряются при транспортировке, но мы сделаем исключение с вашим заказом. В течение следующих 5 рабочих дней, iHerb вернем вам порядка 100%, включая доставку.
Будущие заказы: перед размещением будущих заказов мы просим Вас обратиться к таможне и узнать о правилах импорта и ограничениях. Мы осуществляем доставку продуктов на международном уровне с 1996 года и наша информация свидетельствует о том, что ваша таможня является проблемой в этом обстоятельстве.
интересно, что ж такого опасного увидела таможня в арахисовом масле и кленовом сиропе?
таможня ведь в таком случае должна была мне сообщить. ну или вернуть посылку адресату. или нет?

ну, хорошо, что хоть деньги вернут...

п.с. посылка была безтрековая, т.к. в Украину в прошлом году с треками не отправляли.
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
В России очень высокий уровень киберпреступлений
это миф который распространяют дилетанты и коммерсы поднимающие деньги на страхах.это из серии 2000 года и конца света в назначенное кем то время.примерно такой же миф про вирусную опасность.никому наши задворки не нужны потому как все основные серверные мощности находятся не в нашей стране а атакуют именно их.какой смысл проверять карту при оплате на травке?он им деньги свои отдаёт и какая им на фиг разница куда отсылать товар.он же не их счёта бабки снимает.ерунду вы говорите.про то что пишут многие-могли бы и сцылку привести где про это пишут в отношении айхерба.
 
gannaz

gannaz

Новичок
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Москва
есть другие магазы с менее гиморным обслуживанием.

будьте так добры, вы не могли бы подсказать здесь или в личку какие-нибудь магазины-аналоги iHerb? Буду очень признательна!

А по теме: я сегодня получила трековую посылку с треком RE*SE, заказанную 5 декабря. Что меня поразило, на протяжении всего пути прохождения этой посылки, трекалась она только на фидексе. При том что посылка была с треком, ей зачем то присвоили внутренний трек RA*RU. Меня это очень удивило. Бывало такое у кого?

Ну, про состояние коробки, в которой пришло мое декабрьское добро, я лучше промолчу, складывается впечатление, что ее жевал динозавр, хорошо что внутри не было ничего хрупкого, мылу пофигу.
 
А.Б.Ырвалг

А.Б.Ырвалг

Новичок
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Питер
Когда я первый раз заказывал на ихербе, меня тоже заставили сообщить номер транзакции. Звонок в Кукурузу решил вопрос, с тех пор покупаю уже без проблем. Так что не надо паники, вопрос решается реально за 5 минут...
 
milady

milady

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
368
Баллы
401
это миф который распространяют дилетанты и коммерсы поднимающие деньги на страхах.это из серии 2000 года и конца света
Не поленилась найти карту, подтверждающее высокий уровень киберпреступлений в РФ http://globalsecuritymap.com/
Добавьте к этому одну из самых крупных интернет-аудиторий в Европе+ продолжающийся тренд ее быстрого роста
какой смысл проверять карту при оплате на травке
как вариант - кража чужой карты или создание ее дубликата (основных данных типа CVV и номера). Авторизация отсекает подобные злоупотребления.
ерунду вы говорите.про то что пишут многие-могли бы и сцылку привести где про это пишут в отношении айхерба.
вот несколько постов навскидку, так их гораздо больше:
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
Не поленилась найти карту, подтверждающее высокий уровень киберпреступлений в РФ http://globalsecuritymap.com/
продолжайте в это свято верить.странно что китайцы не попали в число злостных хакеров.
как вариант - кража чужой карты или создание ее дубликата (основных данных типа CVV и номера). Авторизация отсекает подобные злоупотребления.
это очередная блажь.вы плохо прочитали что я написал.магаз занимается борьбой по предотвращению краж с кредитных карт ? нет он торгует БАДами и его дело принять оплату и выслать посылку на предоставленный адрес.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live