• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Шаблоны для общения с продавцом на ебей

  • Автор темы Michael W.
  • Дата начала
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
это мне и гугл перевёл. За сколько он мне отправит?
Да кто же его поймет
он ответил про доставку в евросоюз, которая за 13,5 фунтов. Может показать ему скриншот, что доставка в Молдавию стоит 20?
И примерно такой текст вместе с скриншотом: £13.50 - it is the good shipping price! But I see £20 for shipping to Moldova, and it is very expensive.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Я бы дописал "and it is very expensive for me"... А то получается что есть оценка действий продавца по установке цены. А тут как бы личное :) Некоторые проды идут на встречу покупателям...
 
Evgeny1979

Evgeny1979

Продвинутый
Регистрация
16 Янв 2019
Сообщения
252
Баллы
123
Местоположение
Мурманск
В

Валера Польских

Начинающий
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
815
Баллы
21
Местоположение
Кишинёв
Если Сам модератор не поймёт за сколько, то и мне простительно. Ну и Вы тоже не знаете.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
В

Валера Польских

Начинающий
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
815
Баллы
21
Местоположение
Кишинёв
Ну Вы же поняли что я имел в виду. Меня решили поддеть, я ответил. Евгений сам тоже не знает что прод имел в виду и за сколько отправит.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Для удобства добавил ссылки на другие шаблоны писем в первый пост темы.
 
Bult

Bult

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
2 443
Баллы
378
Местоположение
Россия
Спросил продавца могу ли я обменять товар, купленный в Штатах и полученный в Штатах на адрес в России.
Он написал:
You're welcome to place a new exchange order online with the Russian shipping address. We no longer process exchanges via mail with returned items. In the meantime, you're welcome to initiate your online return here.
И вот не пойму что он имел в виду.
Помогите разобраться, пожалуйста!
 
R

rufus1212

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 019
Баллы
81
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Спросил продавца могу ли я обменять товар, купленный в Штатах и полученный в Штатах на адрес в России.
Он написал:
И вот не пойму что он имел в виду.
Помогите разобраться, пожалуйста!
через возврат обмен у них . Возврат , новый заказ .
 
S

stefa55

Начинающий
Регистрация
20 Май 2018
Сообщения
22
Баллы
6
Просьба с переводом.
Дело в том, что клиент заплатил за листинг, но не спешит дать информацию, чтобы я закончила делать персонализацию. А я на следующей недели уезжаю в отпуск, то как мне вежливо объяснить это заказчику, чтобы он поторопился? Спасибо!
 
В

Валера Польских

Начинающий
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
815
Баллы
21
Местоположение
Кишинёв
Напишите, например, так:
Would you please take a measurement of an inner-sole of the high boots.
In case you cannot get the inner-sole out, please use a tape measure in order to take a measurement inside of the high boot. This is very important for me.
Написал (скопировал текст) проду именно так как выделено. Этот вопрос был переведён ещё на заре становления этой темы, на четвёртой странице. На что прод. ответил что высота!! в задней части кроссовок составляет 8 см. Ещё и фотку добавил для наглядности. Он измерил высоту задника обуви, совсем не стельку в длину, о чём я просил. Как это понимать? Селер знает английский хуже меня? Или всё же у нас в теме неправильный перевод?
 
Alexander 7On/Off

Alexander 7On/Off

Продвинутый
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
12
Баллы
121
Местоположение
Санкт-Петербург
В споре с продавцом хочу написать, мол обещаю вернуть деньги, если посылка всё-же дойдёт:
"I promise refund money if get parcel later" - подскажите, так не будет коряво звучать?
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
В споре с продавцом хочу написать, мол обещаю вернуть деньги, если посылка всё-же дойдёт:
"I promise refund money if get parcel later" - подскажите, так не будет коряво звучать?
криво
i promise i will refund you in full if the parcel gets delivered
 
Alexander 7On/Off

Alexander 7On/Off

Продвинутый
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
12
Баллы
121
Местоположение
Санкт-Петербург
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
dygu
Большое спасибо! чувствовал, что что-то не то))
если правильно понял ситуацию

ты купил товар
товар не пришел в срок
прод не хочет возмещать по причине "товар не получен"

ты пишешь типа верни бабки за посылку, но если товар все такие придет то я тебе еще раз бабло скину

я все правлиьно понял?
 
Alexander 7On/Off

Alexander 7On/Off

Продвинутый
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
12
Баллы
121
Местоположение
Санкт-Петербург
dygu да, всё именно так
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
dygu да, всё именно так
нет смысла это писать
если товар не получен в срок это и так 100% возмещение хочет того продавец или нет

пиши
dear friend. the order is not delivered in time therefore i demand a full refund. thank you
 
Alexander 7On/Off

Alexander 7On/Off

Продвинутый
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
12
Баллы
121
Местоположение
Санкт-Петербург
он пишет я сам виноват, что выбрал доставку без трекинга. 1 июня заказал из Германии несколько пластинок и до сих пор тишина..
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
он пишет я сам виноват, что выбрал доставку без трекинга. 1 июня заказал из Германии несколько пластинок и до сих пор тишина..
если бы меня хоть в чем то обвинил продавец - тут же получил заслуженный негатив фид который не снять в поддержке
Сообщение было автоматически объединено:

пиши в диспут про полный возврат средств без всяких обещаний и обостряй спор как только пройдет положенный срок. больше в дискуссии с ним можешь не участвовать
вангую что прод тебе сделает фул реф не дожидаясь обострения иначе у него будет дефект

все это актуально если ты действительно не получил товар
 
Live

Similar threads




Вверх
Live