• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Шаблоны для общения с продавцом на ебей

  • Автор темы Michael W.
  • Дата начала
Alexander 7On/Off

Alexander 7On/Off

Продвинутый
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
12
Баллы
121
Местоположение
Санкт-Петербург
Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста, как ответить американцу )) смысл приблизительно такой:
"Я оставлю вам положительный отзыв, как только получу посылку. Я нахожусь в России, но вы сюда не отправляете посылки, поэтому мне пришлось воспользоваться сервисом Easyship".
 
морра

морра

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2013
Сообщения
166
Баллы
113
Местоположение
Россия
Пожалуйста, не могли бы помочь мне понять, что имеет ввиду продавец? Это ответ на мой вопрос - когда продавец произведет возврат денег за товар.

Hello can we have the name under the purchase so we can take a look thank you.
Thank You
 
Evgeny1979

Evgeny1979

Продвинутый
Регистрация
16 Янв 2019
Сообщения
252
Баллы
123
Местоположение
Мурманск
Пожалуйста, не могли бы помочь мне понять, что имеет ввиду продавец? Это ответ на мой вопрос - когда продавец произведет возврат денег за товар.

Hello can we have the name under the purchase so we can take a look thank you.
Thank You
Думаю продавец пытается узнать у вас побольше информации ( номер товара, заказа, ордера, имя, адрес), пытается найти ваш заказ.
 
морра

морра

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2013
Сообщения
166
Баллы
113
Местоположение
Россия
Думаю продавец пытается узнать у вас побольше информации ( номер товара, заказа, ордера, имя, адрес), пытается найти ваш заказ.
Спасибо, я думаю он мое имя так спрашивает
 
Evgeny1979

Evgeny1979

Продвинутый
Регистрация
16 Янв 2019
Сообщения
252
Баллы
123
Местоположение
Мурманск
Спасибо, я думаю он мое имя так спрашивает
“Can we have the name under the purchase so we can take a look” - « Не могли бы вы предоставить имя над покупкой для того чтобы мы могли взглянуть»(дословно). Как-то так:new_point_up:
 
морра

морра

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2013
Сообщения
166
Баллы
113
Местоположение
Россия
“Can we have the name under the purchase so we can take a look” - « Не могли бы вы предоставить имя над покупкой для того чтобы мы могли взглянуть»(дословно). Как-то так:new_point_up:
Да, спасибо. Меня корявая формулировка смутила. Решила уточнить, на всякий случай.
 
Evgeny1979

Evgeny1979

Продвинутый
Регистрация
16 Янв 2019
Сообщения
252
Баллы
123
Местоположение
Мурманск
Да, спасибо. Меня корявая формулировка смутила. Решила уточнить, на всякий случай.
))) Похоже продавец не силён в английской, фраза больше похожа на Гугл переводчик, хотя и американцы бывает такое на своём сленге ляпнут - диву даёшься)))
 
U

usalekta

Начинающий
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
2
Баллы
6
Местоположение
сакраменто
Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста, как ответить американцу )) смысл приблизительно такой:
"Я оставлю вам положительный отзыв, как только получу посылку. Я нахожусь в России, но вы сюда не отправляете посылки, поэтому мне пришлось воспользоваться сервисом Easyship".

Если это действительно американец, то вы ему взорвете мозг оборотом "как только получу посылку [...] но вы сюда не отправляете посылки". Если позволите, маленький совет в общении с американцами: никогда не сообщайте излишнюю информацию, которая не имеет отношения к делу. Отсюда, если вам действительно нужно ответить, попробуйте так:

Hello!

I am really appreciated of your services. I'll leave positive feedback as soon as I get the item

Regards,
[ваше имя]
 
Evgeny1979

Evgeny1979

Продвинутый
Регистрация
16 Янв 2019
Сообщения
252
Баллы
123
Местоположение
Мурманск
Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста, как ответить американцу )) смысл приблизительно такой:
"Я оставлю вам положительный отзыв, как только получу посылку. Я нахожусь в России, но вы сюда не отправляете посылки, поэтому мне пришлось воспользоваться сервисом Easyship".
Если нужен точный ответ:
“Dear...,
I will leave positive feedback feedback for you as soon, as I receive my purchase. I’m from Russia, you don’t ship here, that’s why I use “Easyship”.
Thank you.”
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
маленький совет в общении с американцами: никогда не сообщайте излишнюю информацию, которая не имеет отношения к делу.
Полностью поддерживаю. Не надо объяснять причин. Они пугаются таких сложностей, тем более связанных с Россией. Прочитает он, и будет на нервах сидеть, ждать подвоха пока вы не оставите ему отзыв. Да еще и адрес изишипа добавит в черный список.
Я бы ответил примерно так: Hi. I'm so sorry, I'll be back soon and leave positive feedback.
 
Alexander 7On/Off

Alexander 7On/Off

Продвинутый
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
12
Баллы
121
Местоположение
Санкт-Петербург
usalekta, Evgeny1979 и [USER=41756]Mihailoff[/USER]
Спасибо вам за переводы и ценный совет! Согласен, не буду забивать ему голову лишними деталями =))
 
В

Валера Польских

Начинающий
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
815
Баллы
21
Местоположение
Кишинёв
Продавец в ходе торгов повышает стоимость доставки. Разве такое возможно? Я сделал ставку когда доставка, была 13 фунтов. Везде, по всему миру. После этого прод её завысил до 20. Кто его знает что он там ещё поменяет до окончания торгов... Разве такое возможно? И как ему написать на английском что я, мягко говоря, не совсем согласен с его действиями?
 
Evgeny1979

Evgeny1979

Продвинутый
Регистрация
16 Янв 2019
Сообщения
252
Баллы
123
Местоположение
Мурманск
Продавец в ходе торгов повышает стоимость доставки. Разве такое возможно? Я сделал ставку когда доставка, была 13 фунтов. Везде, по всему миру. После этого прод её завысил до 20. Кто его знает что он там ещё поменяет до окончания торгов... Разве такое возможно? И как ему написать на английском что я, мягко говоря, не совсем согласен с его действиями?
Попробуйте так:
"Hi,
I placed a bid for your item when shipping weight was - 13, now it 20. Please explain it.
Waiting for your response."
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Продавец в ходе торгов повышает стоимость доставки. Разве такое возможно?
Насколько я знаю - не возможно. Отредактировать что либо можно только тогда, когда нет ни одной ставки.
Может продавец ничего не менял (или поменял до того, как была сделана первая ставка), и ошибочная цены была следствием какого либо глюка?
 
В

Валера Польских

Начинающий
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
815
Баллы
21
Местоположение
Кишинёв
может и глюк, но я точно помню цену доставки, иначе бы не стал участвовать в торгах.
Сообщение было автоматически объединено:

вот и сам предмет разговора
https://www.ebay.com/itm/Lee-Brookl...rentrq:79da6a481680abc5827ef8c9ffff0634|iid:1
Сообщение было автоматически объединено:

если я смотрю с чужого компа, цена как щас, - 13. Со своего - 20. Почему?
Сообщение было автоматически объединено:

Извините, разобрался. Он доставляет по всему миру, но за 13 в Германию, а когда поменял на свой молдавский, стало 20.
Сообщение было автоматически объединено:

как его попросить (на английском) снизить стоимость доставки? Возможность такая есть, в крайний раз такие же джинсы мне оттуда прислали за 7 фунтов (без трека) и за 11 можно было с треком.
 
Последнее редактирование:
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
как его попросить (на английском) снизить стоимость доставки?

Hello.
I just wonder if you could give me a discount for the shipping. Please, do not get me wrong, I do not mean to haggle. But real shipping cost from UK to Russia is cheaper (about GBR11)
Please, let me know if my discount request could be granted. Thank you in advance!
Sincerely, (Имя)

Если будите использовать для других направлений и стоимости, то поменяйте названия стран и цену с валютой (выделено жирным).

P.S. Не претендую на знание английского на уровне разговорного, но продавец такой текст точно поймет.
 
В

Валера Польских

Начинающий
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
815
Баллы
21
Местоположение
Кишинёв
Спасибо Вам большое!
Сообщение было автоматически объединено:

кстати, он мне ответил
I charge £13.50 for EU postage. Ebay take £1.35 and PayPal take £0.62. Packaging materials cost £0.10 and I use a car (tax, insurance, fuel) to go to the post office where I pay to park, then I pay £11.70 to send the package. I’ll let you do the maths. I should actually be charging close to £14.50, but I like to be fair with my buyers and I expect them to be fair with me. Good luck if you’re bidding, regards,
как его понимать? За сколько он мне их отправит? Понятно что я не упрусь в 7 фунтов и постараюсь выиграть лот, но всё же?
 
Последнее редактирование:
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
как его понимать? За сколько он мне их отправит?
он ответил про доставку в евросоюз, которая за 13,5 фунтов. Может показать ему скриншот, что доставка в Молдавию стоит 20?
Сообщение было автоматически объединено:

И примерно такой текст вместе с скриншотом £13.50 - it is the good shipping price! But I see £20 for shipping to Moldova, and it is very expensive.
 
Последнее редактирование:
Evgeny1979

Evgeny1979

Продвинутый
Регистрация
16 Янв 2019
Сообщения
252
Баллы
123
Местоположение
Мурманск
Спасибо Вам большое!
Сообщение было автоматически объединено:

кстати, он мне ответил
I charge £13.50 for EU postage. Ebay take £1.35 and PayPal take £0.62. Packaging materials cost £0.10 and I use a car (tax, insurance, fuel) to go to the post office where I pay to park, then I pay £11.70 to send the package. I’ll let you do the maths. I should actually be charging close to £14.50, but I like to be fair with my buyers and I expect them to be fair with me. Good luck if you’re bidding, regards,
как его понимать? За сколько он мне их отправит? Понятно что я не упрусь в 7 фунтов и постараюсь выиграть лот, но всё же?
“Я беру 13,50 за отправку. eBay - 1,35,PayPal-0,62. Упаковка-0.10, транспортные расходы ( бензин,парковка и т.д.)-11.70. Считайте. Мне надо брать около 14,50, но я хочу быть честным со своими покупателями и ожидаю от них того же. Удачи в ставках!”
 
В

Валера Польских

Начинающий
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
815
Баллы
21
Местоположение
Кишинёв
“Я беру 13,50 за отправку. eBay - 1,35,PayPal-0,62. Упаковка-0.10, транспортные расходы ( бензин,парковка и т.д.)-11.70. Считайте. Мне надо брать около 14,50, но я хочу быть честным со своими покупателями и ожидаю от них того же. Удачи в ставках!”
это мне и гугл перевёл. За сколько он мне отправит?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live