• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обострила спор, продавец меняет сумму.

I

innap09

Новичок
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
4
Баллы
0
Продавец дал трек, он ни где не отслеживается. Написала продавцу почему дал не рабочий он не ответил и я открыла спор. Объявился на следующий день и предложил возврат суммы доставки. Меня не устраивает дарить ему пол суммы, редактировала на полную сумму, он опять пишет идентичное письмо (как робот) и предлагает сумму доставки. Редактирую снова на полную сумму и обостряю спор, приложила скрин что не отслеживается и то что пишет одно и то же. Через пару часов продавец снова уже в жалобе предложил сумму доставки и изменил ее, а я теперь не могу отредактировать. У меня там теперь одна кнопка посмотреть решение. Это что значит, мне решено перевести только сумму доставки? Письма от администрации о решении не было, да и прошло то пару. Что мне дальше делать?
 
Mr.Finger

Mr.Finger

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1 182
Баллы
263
Местоположение
Спб
I

innap09

Новичок
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
4
Баллы
0
читать форум перед тем как открывать спор.
Какую причину указали при открытии спора?

Причина спора нет информации об отслеживании.
Вроде читала разные случаи, но вот не ожидала что придется побадаться с продавцом.
 
B

Borisman

Начинающий
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
1 435
Баллы
16
Местоположение
Москва
у китайцев есть старый добрый кидок
ставить дорогую доставку, например, ЕМС или Федекс. Потом по какой-то причине у них не получается отправить заявленным способом и они отправляют чайнапостом
Чтобы вернуть часть суммы за доставку, просят покупателя открыть диспут на размер разницы между оплаченной доставкой и фактической.
Сумма возвращается а товар так и не приходит
Как итог, дарим китайчику наши кровные деньги. Второй раз диспут не открыть, если по нему была оплата
 
I

innap09

Новичок
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
4
Баллы
0
Не вы меня наверно не так поняли, точнее я не так написала. Дело в том, что он да предлагает мне только сумму за доставку, поэтому в споре все время менял сумму, я в свою очередь ее меняла обратно на полную в итоге мне надоело я обострила спор в жалобу. Вот теперь жалоба на рассмотрении у администрации, только я не пойму, что мне дальше делать или не делать. На почту пришло вот такое сообщение:
The seller offered a refund solution and requested the dispute be closed for Order No.61474060071856.
Что это значит не поняла спор закрыли?

Добавлено спустя 7 мин. 40 сек.
На странице заказа вот теперь такая кнопка, мне ее надо нажать или? Вообще не поняла, как он тут изменил сумму, жалобу то я подала на всю сумму, а сейчас стоит только за доставку. А в Complaint Center статус Processing .

Добавлено спустя 7 мин. 2 сек.
Вот еще такая страничка есть, тут тоже сумма стоит возврата только за доставку, это что уже решение принято?
 

Вложения

  • images (42).jpg
    images (42).jpg
    5.3 КБ · Просмотры: 290
  • images (41).jpg
    images (41).jpg
    5.1 КБ · Просмотры: 259
К

крендель

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
796
Баллы
21
На почту пришло вот такое сообщение:
The seller offered a refund solution and requested the dispute be closed for Order No.61474060071856.
Что это значит не поняла спор закрыли?

это означает, что Продавец предлагает решить вопрос по-своему и если Вы согласны с его предложением, то спор будет закрыт. Детали его предложения смотрите по кнопке.

Вы, судя по следующему тексту , не согласны с его подходом. Значит надо менять сумму на ту, которая Вас устраивает, лучше бы обосновать ее и предложить этот свой вариант Али для принятия решения
 
B

Borisman

Начинающий
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
1 435
Баллы
16
Местоположение
Москва
нашли у кого покупать
http://www.aliexpres...1724430155.html
продаван с 0 отзывов

каждый раз пишите свою сумму возврата
прод собрался вас кинуть
его коляски в 2-3 раза дешевле чем у конкурентов
 
I

innap09

Новичок
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
4
Баллы
0
Спасибо всем за советы, что не прошли мимо! Спор перевела в претензию и все разрешилось, вернули деньги и заблокировали продавца.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live