• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Нужна помощь. Очень сомнительный покупатель

D

Dan.01

Новичок
Регистрация
20 Сен 2020
Сообщения
10
Баллы
4
Здравствуйте. Буквально вчера продал товар, однако покупатель сразу же насторожил. Дело в том, что зарегистрировался он на ebay в ТОТ ЖЕ день когда купил товар. Отзывов он, соответственно не имеет. А купил он товар моментально, хотя цена и была завышена и имелась функция "лучшего предложения", обычно покупатель желая сэкономить охотно пользуется этой функцией, а тут сразу купил за полную цену, что также заставило задуматься.
На ebay я новичок, поэтому обращаюсь к вам за советом. Что делать в подобном случае? Есть ли шанс, что покупатель кидок и не стоит высылать ему товар? А может это я себя накручиваю?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
зарегистрировался он на ebay в ТОТ ЖЕ день когда купил товар.
А купил он товар моментально, хотя цена и была завышена и имелась функция "лучшего предложения"
А вы не допускаете того факта, что новичок тупо мог не знать что такое мэйк оффер и как им пользоваться?
Что делать в подобном случае?
Ничего пока не делать, но "держать ушки на макушке".
Есть ли шанс, что покупатель кидок и не стоит высылать ему товар? А может это я себя накручиваю?
Да все может быть. Но не зная всех подробностей очень сложно отвечать на такие вопросы... Ну вы хоть скажите цена товара какая, что за товар, из какой страны покупатель...
 
D

Dan.01

Новичок
Регистрация
20 Сен 2020
Сообщения
10
Баллы
4
А вы не допускаете того факта, что новичок тупо мог не знать что такое мэйк оффер и как им пользоваться?

Ничего пока не делать, но "держать ушки на макушке".

Да все может быть. Но не зная всех подробностей очень сложно отвечать на такие вопросы... Ну вы хоть скажите цена товара какая, что за товар, из какой страны покупатель...
Покупатель из США. Это был мой первый товар на ebay, а цену указал в $200 (с тем, что смогу сделать хорошую скидку если покупатель заинтересуется), покупатель же сразу купил без вопросов. Больше всего насторожило то, что человек сделал покупку в тот же день когда впервые зарегистрировался. По поводу сроков отправки я указал 2 дня, т.е уже завтра нужно будет либо отправить товар либо отменить сделку :new_frowning2:
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
@Dan.01, Так что за товар если не секрет? Насколько он широко представлен на ибее? Если широко и у вас цена "выше рынка", то скорее всего это кидок... Т.к. покупатель тоже видит что вы новичок...
 
D

Dan.01

Новичок
Регистрация
20 Сен 2020
Сообщения
10
Баллы
4
@Lopics .Товар не шибко востребованный, скорее коллекционный. Спрос имеет, но в узких кругах. Стоял у меня уже пару недель на продаже, с периодичностью были предложения, но не так, чтоб каждый день.
А вообще насколько распространена такая практика, что покупатель регистрируется день в день и сразу же идёт покупать дорогой лот? Просто видел пару старых тем про мошенников-покупателей, забирающие и товар и деньги, не без помощи самих ebay
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Товар не шибко востребованный, скорее коллекционный.
Мне кажется, что именно это и есть ключевой фактор в данном случае... Поэтому и риски тут могут нивелироваться тоже...
Возможно что-то еще подскажут коллеги продавцы с большим опытом... Но лично мне кажется что сейчас ваши риски - 50/50. Вам же тоже нужно это продать...
 
D

Dan.01

Новичок
Регистрация
20 Сен 2020
Сообщения
10
Баллы
4
Похоже выбора не много :new_slight_frown:
Сообщение было автоматически объединено:

В общем я вычитал, что если отменить продажу, то нужно возвращать покупателю сумму с комиссией, т.е я уйду еще в минус на ровном месте оказывается:oops: И тут дилемма, заплатить комиссию и остаться с товаром или отправить с чувством того, что есть шанс потерять и товар и деньги + заплатить почте за отправку в другую страну. Да уж, а я то думал, продам свой ненужный хлам, да копеечку получу, вот оно как оказалось...
 
Последнее редактирование:
R

Roman5

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
449
Баллы
21
Больше всего насторожило то, что человек сделал покупку в тот же день когда впервые зарегистрировался
Может меня тоже настораживает, что человек только зарегистрировался на форуме и в этот же день задаёт вопросы :)
Нулевик у тебя, смотрел на убее лоты ( или вообще из гугла нашёл ), понравился лот, зарегился и купил - ничего криминального пока нет, но с нулевиками обычно проблемы, если учесть какая сейчас доставка у ПР, то через месяц отправки он начнёт тебе посылать гневные письма "где мой товар!!!?", "в заказе сказано, что должен получить 21 октября, после обеда, куда ты дел мой товар, верни деньги жулик!!!"
в общем готовся...
 
D

Dan.01

Новичок
Регистрация
20 Сен 2020
Сообщения
10
Баллы
4
Уж хотя бы так, хоть будешь знать что там настоящий покупатель а не скаммерок какой. А то пока читал старые темы, успел трижды пожалеть что вообще на ибэй сунулся
 
KoHcTpykToP

KoHcTpykToP

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
930
Баллы
373
Местоположение
EU
Чот Вы неподелу себе набиваете посты...шучу :new_joy:
Ну а если поточнее показать скрин лота хотя бы какой продал?
Получил ли грамотно оплату - совпадают ли все данные при шипе и по реге у покупа?
Чо стрематься то если всё нормик?
Все начинали с нуля когда то
 
D

Dan.01

Новичок
Регистрация
20 Сен 2020
Сообщения
10
Баллы
4
Получил ли грамотно оплату - совпадают ли все данные при шипе и по реге у покупа?
Все начинали с нуля когда то
На paypal висит, написано что средства станут доступны "в обычных случаях" после 21 суток после оплаты покупателем. Квитанция на pp такая же как на ebay.
Чо стрематься то если всё нормик?
Все начинали с нуля когда то
Надеюсь вы правы и я зря себя накручиваю :)
 
S

spb83

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1 322
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
ТС, не давайте никому никакие скрины)
Сообщение было автоматически объединено:

Но лично мне кажется что сейчас ваши риски - 50/50. Вам же тоже нужно это продать...
Блондинку спросили
-какова вероятность, что Вы встретите динозавра на улице?
-50/50 - или встречу или не встречу.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
...а цену указал в $200

В США нормально пообедать стоит дороже. Вы - новичок, покупатель - новичок. По вашим вводным данным ничего подозрительного пока не вижу. Но, опять же, не зная деталей сложно подсказать точнее. Я обычно проверяю все адреса, звоню клиентам, проверяю на наличие судимости и проч. по мере необходимости и если мне что-то кажется необычным. Другой вопрос получится ли у вас доставить в сроки.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
насколько распространена такая практика, что покупатель регистрируется день в день и сразу же идёт покупать дорогой лот?
Именно это я и сделала при самой первой покупке! ))) Я так хотела это гранатовое колье и так боялась, что его купят, что через 2 минуты после регистрации жамкнула кнопку купить ))) Потом были приключения с оплатой, но мне попался, к счастью, опытный, умный и добрый продавец, и все закончилось хорошо, хотя он ждал денег 2 недели (банк затянул выдачу карты).
А потом уже стала набираться ума на недорогих покупках.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live