• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Нужен срочный совет! Посредник!

Casper969

Casper969

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
588
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Доброго времени суток!

Уважаемые форумчане, сегодня как всем известно "Черная пятница" в самых крупных магазинах США. И ибэй не стал исключением, но единственная проблема это то, что отправка только по США. Начальник у меня захотел два iPhone 5 и собственно перечислил денег. На эмоциях я выбрал посредника который постоянно шлет мне свои письма, да и интерфейс сайта вполне удобный. Спонтанный выбор пал на Почтой.ком. Я оплатил яблоки + мелочи, которые заказал в догрузку. Их естественно еще не отправили...

Прошу у Вас помощи и совета, так как никогда не пользовался посредником и вообще как то не хочется потерять 40кк.

Возникли следующие вопросы:
1. На сколько надежный посредник. Я читал отзывы, вроде бы все нормально, но не появится ли у него соблазн нагреть два яблока или подменить их на подделки?
2. Посмотрите, нормальный товар, они не будут восстановленные? http://www.ebay.com/itm/31080766998...eName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649 Продавец норм? Я посмотрел у него много отрицательных отзывов, но это нормально для общего количества в принципе, к тому же в основном на мелочи.
3. Скажите ребят, как можно обезопасить от потери денег и подставы. Какие правила соблюдать? Я выбрал экспресс доставку с полной страховкой от хищения, порчи и потери. Больше даже не соображу что сделать.
4. Кто нибудь знает как связаться с этим посредником? Весь сайт облазил, но так и не нашел контактов для связи!

Прошу не пинать, а помочь. Хочется поиметь опыт и не потерять деньги. Заранее спасибо! За помощь + в репу.
 
mochik

mochik

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
52
Баллы
193
дешевый пиар :: , фуууууууууу....
 
Casper969

Casper969

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
588
Баллы
0
Местоположение
Саратов

Чего? Какой пиар? Мне помощь нужна и пиарить я здесь некого не собирался.
Если Вам нечего написать, то просто промолчите.

Добавлено спустя 15 мин. 11 сек.
4. Кто нибудь знает как связаться с этим посредником? Весь сайт облазил, но так и не нашел контактов для связи!

Нашел наконец то.
 
FinalZero

FinalZero

Новичок
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
555
Баллы
0
Местоположение
Киев
Casper969, Вы не прогадали с посредником. Более года работаю с посредником Почтой.ком, уже около 150 исходящих посылок. Связь у них через тикеты. Отвечают в течении 1- -15 минут круглосуточно.
 
Casper969

Casper969

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
588
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Casper969, Вы не прогадали с посредником. Более года работаю с посредником Почтой.ком, уже около 150 исходящих посылок. Связь у них через тикеты. Отвечают в течении 1- -15 минут круглосуточно.

А их можно проверить телефоны на оригинальность? А то я как то сомневаюсь...
И какие услуги у них дополнительно нужно брать? Ну там доп. упаковку, пленку и т.д.
И скажите, экспресс доставкой пользовались? Как быстро приходит?
 
kuzpavel

kuzpavel

Новичок
Регистрация
13 Июл 2011
Сообщения
661
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Casper969, лс
 
FinalZero

FinalZero

Новичок
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
555
Баллы
0
Местоположение
Киев
А их можно проверить телефоны на оригинальность? А то я как то сомневаюсь...
И какие услуги у них дополнительно нужно брать? Ну там доп. упаковку, пленку и т.д.
И скажите, экспресс доставкой пользовались? Как быстро приходит?

Услуга "фото" стоит 3 доллара(3 фото вложимого), проверить тоже могут но за доп плату, сам такую услугу не заказывал.
Пакуют и так отлично, претензий никогда не было, доп упаковку не заказываю.
Экспресс который без почти России не пробовал ибо не в России живу. USPS Express в Киев 10 -15 дней. Можете застраховать на полную стоимость. (но имейте ввиду что от краж не страхуют, кроме почтой.ком экспресс.)
 
davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
FinalZero, в обход почты россии как процесс происходит? сколько однотипной электроники можно сложить в коробку одну? как таможится? чото мне подсказывает что всеравно проходит через обычную нашу таможню, где как раз все и воруется, воруют только до отметки импорт.

Добавлено спустя 1 мин. 20 сек.
не советую таким слать, тем более айфон!
 
FinalZero

FinalZero

Новичок
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
555
Баллы
0
Местоположение
Киев


в обход почты россии как процесс происходит?

Лично способом почтой ком экспресс без почты России не пользовался ибо не в России живу. Данный способ доступен для определенных городов. дальше инфа с их сайта:


Отправления Pochtoy.com Express доставляются компаниейСПСР целиком и полностью без участия Почты России.


Более 200+ филиалов СПСР, обслуживающих около 2000+ населенных пунктов. Ознакомиться с подробным списком можноздесь.

Обратите внимание, что для различных видов доставки будут разные зоны обслуживания. Доставка Pochtoy.com Express доступна только для РФ.
 
P

p.s.75

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
1 145
Баллы
21
проходит через обычную нашу таможню,
ребята, это организованный бизнес, я подозреваю что таможат машинами или контейнерами целиком, никто не заглядывается на ваши посылки. таможат по декларациям. были проблемы , тормозили целые партии в мае(говорят тока в октябре выпустили), но это изза политической ругачки, я имею ввиду проблемы с литовской таможней.
p.s. отправления экспресс таможатся брокерами походу каждую посылку, но там строгий учет, много доп документов надо, и посредник обычно не дает больше двух айфонов в мечсяц отправлять
 
kuzpavel

kuzpavel

Новичок
Регистрация
13 Июл 2011
Сообщения
661
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Patrio

Patrio

Новичок
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
406
Баллы
0
Местоположение
Беларусь, Гомель
шопфанс идет в обход почты. Посылки проходят таможню через брокера. Можно застраховать и от утери, и от кражи (shopfans-express).
 
Koren120609

Koren120609

Новичок
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
996
Баллы
0
в обход почты россии как процесс происходит

У одного посредника (моего любимого) несколько месяцев назад украли целую партию посылок. Причем, знали что воровать, т.к. потрошили только коробки с электроникой.

А когда народ стал просить страховых выплат, то возникли проблемы, поскольку все нексусы прочие айфоны оказывается были задекларированы как... тадам... ВЕЩИ!

Вот и фиг знает как они таможат. Как посредники-карговщики с таобао, возможно. Подвязки, откаты и пр.

Речь шла не о почтой ком, но я думаю схемы одни и те же.
 
Casper969

Casper969

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
588
Баллы
0
Местоположение
Саратов
не советую таким слать
+

Выбора нет. Начальнику нужно быстро. Тем более, как я понял, только при выборе этой доставки посылку страхуют на полную сумму от кражи и утери.

Добавлено спустя 6 мин. 58 сек.

Спасибо! + в репу отправлен!

Добавлено спустя 32 мин. 44 сек.
Ребят, а с товаром я не лоханулся? Телы же будут работать у нас с нашими операторами без всяких проблем? А то мало ли в спешке какую нибудь дрянь купил(((
 
murd

murd

Продвинутый
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
359
Баллы
113
Местоположение
Оренбург
А когда народ стал просить страховых выплат, то возникли проблемы, поскольку все нексусы прочие айфоны оказывается были задекларированы как... тадам... ВЕЩИ!

Но страховку выплатили, как минимум все остались при своих, кто не занижал. А по мне, пусть хоть как комбикорм таможат, лишь бы приходило все, а при наступлении страхового случая выплачивалось, с чем у данного посредника (кстати тоже мною горячо любимого) все в шоколаде.

З.Ы. Сейчас едет посылка через него, электроники на 11.2 кг, но по сумме в килоевро реально уложился, посмотрим - не подкачают ли..

Ребят, а с товаром я не лоханулся? Телы же будут работать у нас с нашими операторами без всяких проблем? А то мало ли в спешке какую нибудь дрянь купил(((

Если все соответствует описанию - работать будут. Меня одно смущает, почему коробки вскрыты.
 
Casper969

Casper969

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
588
Баллы
0
Местоположение
Саратов
почему коробки вскрыты

Я вот об этом тоже задумался...
К тому же я заглянул в его магазин, у него всего 4 товара действующих... как то странно для прода с таким рэйтингом.

Теперь вот думаю как попросить посредника осмотреть телефон на царапины и содержание. Посредник сможет подтвердить его подлинность и состояние?
 
murd

murd

Продвинутый
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
359
Баллы
113
Местоположение
Оренбург
Теперь вот думаю как попросить посредника осмотреть телефон на царапины и содержание. Посредник сможет подтвердить его подлинность и состояние?

Как бы банальным рефом покупка не оказалась.
 
Casper969

Casper969

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
588
Баллы
0
Местоположение
Саратов

т.е. он будет в царапинах?
Я просто с рефами не имел дело никогда. Можете объяснить + и - рефов.

Добавлено спустя 36 сек.
И как это можно определить?
 
murd

murd

Продвинутый
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
359
Баллы
113
Местоположение
Оренбург
Я просто с рефами не имел дело никогда. Можете объяснить + и - рефов.

Добавлено спустя 36 сек.
И как это можно определить?

Рефы - восстановленные телефоны, зачастую их продают как новые. Обычно ставятся новые корпусные детали, дисплейный модуль (все это не оригинальное естественно), а плата старая. Определить сможете при получении, сверив с оригиналами.
 
Casper969

Casper969

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
588
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Live

Similar threads




Вверх
Live