• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Нужен совет по возврату

M

malinka1123

Новичок
Регистрация
23 Янв 2015
Сообщения
16
Баллы
4
Помогите, пожалуйста, советом! Заказали часы на ебей, у продавца указано, что они новые в коробке, когда часы пришли, по виду вроде бы новые, но отсутствует одна из трех "кнопок" с правой стороны, а вместо нее черная дыра. Пичем если сравнить фото аналогичных часов у другого прода, то сразу видно, что деффект был и продавец не мог о нем не знать! Открыли диспут, продавец с трудом согласился на возврат, написал, что вернет деньги только тогда, когда получит товар назад в первоначальном виде, и что пересылку оплачивать не собирается! В связи с этим вопрос: Можно ли сделать так, чтобы он оплатил доставку, ведь товар изначально был с деффектом, о которм он прекрасно знал? Соглашаться ли на возврат денег после получения товара продавцом, или настаивать на возврате после собщения трек номера? А на ебей так и оставить в виде диспута или что-то нужно другое сделать?
Прикрепляю фото для наглядности.
Так часы выглядят у другого прода:
1.1.jpg
Так на фото моего прода
2.1.jpg
И это то, что получили
3.JPG
 
J

JANIINA

Guest
malinka1123, Я бы требовала частичный возврат на ремонт. Из своего опыта, когда возвращаешь вещь ни денег, ни вещи один"кайф" долгого ожидания и надежды. Но это только мой опыт, а так думайте сами, решайте сами, быть вам, или не быть.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Маленькие стрелочки приклеены ? А кнопки стало быть декоративны, и никаких функций не несут ?
В Америке покупали ?
Мой совет- или забудьте, или назад отправляйте.
За сколько купили ? Им 10 долл красная цена
 
M

malinka1123

Новичок
Регистрация
23 Янв 2015
Сообщения
16
Баллы
4
А если перевести из диспута в претензию? Ебей не гарантирует возврат средств? Покупка оплачена через paypal.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Ебей не гарантирует возврат средств?
Гарантирует, после возврата товара продавцу. Вам вернут всю сумму, которую вы заплатили при покупке
Но обратная доставка- за ваш счёт. И желательно с трек-номером. Долларов 20 обойдётся, если в Америку/
А учитывая цену часов 9.99 это не самый мудрый поступок
 
J

JANIINA

Guest
malinka1123, Один раз тебя уже обманули.Нет, опять- на те же грабли. Это фейк, так и пиши- подделка да ещё с дефектом, верни деньги. Китайцы, обычно, всегда всё возвращают. И надо учиться отличать фейк. Наверное, хотелось хвастануть.А отошлёшь, он просто сразу не заберёт, а потом- время вышло и останешься вообще без всего, плюс пересыл ещё.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
M

malinka1123

Новичок
Регистрация
23 Янв 2015
Сообщения
16
Баллы
4
Гарантирует, после возврата товара продавцу. Вам вернут всю сумму, которую вы заплатили при покупке
Но обратная доставка- за ваш счёт. И желательно с трек-номером. Долларов 20 обойдётся, если в Америку/
А учитывая цену часов 9.99 это не самый мудрый поступок
http://www.amazon.co...ds=zurich watch

Тут дело даже не столько в деньгах, сколько в принципе! Не хочется вот так опускать руки и оставлять ситуацию, поэтому хочу довести дело до конца! Ну и эти часики мне обошлись в 40$, а живу я в Азербайджане, тут доставка немного дешевле, так что может хоть 20-25 обратно да верну, ну и продавец в следующий раз подумает, прежде, чем продавать товар с деффектом, как новый! Получается мне сейчас нужно перевести диспут в претензию и отправить товар продавцу с трек номером? Просто не хочется и тут облажаться!
 
M

malinka1123

Новичок
Регистрация
23 Янв 2015
Сообщения
16
Баллы
4
Господа, по своей ситуации... Диспут на ебей перевли в клейм, по которому вынесено решение в мою пользу (возврат товара несоответствующего описанию). Продавца обязали оплатить пересылку товара, причем сделать это предоплатой в течении 5 дней на акк в PP, и на этот срок приостановили клейм. Так что сейчас жду поступления средств, чтобы вернуть ему обратно товар. Все таки не стоит опускать руки, а отстаивать свою правоту!
 
M

malinka1123

Новичок
Регистрация
23 Янв 2015
Сообщения
16
Баллы
4
Вдруг кому-то полезно будет, ситуация решилась так: продавец в установленный срок так и не перчислил деньги на пересылку, мне сделали полный возврат средств, клейм закрыт с решением в мою пользу, часы соответственно остались у меня. Ищите правду! Интересно, а что продавцу будет, за отказ выполнить решение ебей по клейму?
И наткнулась на статью, что продавцов обязали оплачивать обратную пересылку товара, если он (товар) не соответствует описанию. Вот ссылка http://shoptips.ru/topic/15939.html
 
Live

Similar threads




Вверх
Live