• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Нужен совет опытных пользователей

V

Vadim14

Новичок
Регистрация
17 Май 2008
Сообщения
15
Баллы
4
Такая ситуация: выиграл лот на ebay.de 220277455720.
Как потом узнал, его продает: Nagaselvam Muthukumaru, Tempelhoferweg 51, 33619 Bielefeld, Deutschland
Oтзывов о нем мало. Решил перестраховаться и попросил его выслать реальные фото того, что он продает. Он отказался. Тогда попросил его выслал копию своего паспорта, как доказательство, что он это он. Он отказался. Предложил пообщаться в Skype. Он отказался. Предложил сделку совершить через Escrow. Он отказался. Говорит :"Ты должен покупать это таким образом, как я указал. итак посредством перевода и не иначе. Что-нибудь ты должен превосходить раньше и читать и не после этого."
Варианта "подъехать и забрать" нет. Опасаюсь обмана, или пришлет не то что в описании или вообще кинет. Поджскажите, как грамотно разрулить ситуацию, чтобы я не остался виноватым.
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Vadim14, вы боитесь мусульман?! :)
Грамотно рулить надо было раньше, до покупки лота.
Теперь только оплачивать или предлагать (если действительно паранойя нахлынула) взаимный отказ от лота (официальный или нет).
А вообще я бы на вашем месте спокойно оплачивал лот, все должно быть в порядке.
И на будущее, если сомневаетесь - ищите другой лот.
Хотя, уверяю вас, никто не знает, где найдет, где потеряет.
 
M

mikka

Новичок
Регистрация
8 Июл 2008
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Питер
Я бы тоже послал, если бы меня какая-то неизвестная личность на улице попросила показать паспорт, в качестве доказательства, что это я. :)
По-моему, это немного нагло. Я полностью на стороне продавца.
 
aash

aash

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
2 726
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я бы тоже послал, если бы меня какая-то неизвестная личность на улице попросила показать паспорт, в качестве доказательства, что это я. :)
По-моему, это немного нагло. Я полностью на стороне продавца.
+1
 
V

Vadim14

Новичок
Регистрация
17 Май 2008
Сообщения
15
Баллы
4
С паспортом согласен. Но в остальном.... у меня недоумения, в чем проблема сфотографировать предмет продажи или пообщаться через skype. И ebay сам рекомендует в случае недоверия у покупателя и продавца пользоваться посредниками. Всю комиссию по escrow я брал на себя. Тем более, что я ему открытым текстом сказал: "я думаю, что у тебя ничего нет"
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
в чем проблема сфотографировать предмет продажи или пообщаться через skype.
"сфоткать" проблема во времени, фотоаппарате, хостинге, знаниях работы с фотографируемым предметом и фотоаппаратом. это как минимум. вы оплатили и уже ОБЯЗАНЫ купить лот.
пообщаться через скайп проблема - нет времени, нет скайпа, нет канала для связи, достаточно для скайпа, нет гарнитуры или микрофона, нет желания общаться с незнакомым человеком. и это как минимум.
кроме того, 300% что вы несможете внятно пообщаться с ним на литературном немецком, вы просто непоймете его, а он вас. и для вас и для него, немецкий не является родным языком. а если учесть акценты и словарный запас, то на бумаге это просто невыразить. А английского, я вас уверяю, он не знает.
чисто по человечески вы в данном случае неправы. и если вам влепят по этому поводу страйк и последующий негатив, то... и поделом вам! :)
ЗЫ Ничего эдакого в том что в Германии проживает человек с арабскими данными нет. В России, если уж на то пошло, проживает не меньше, а то и больше, тех, кто имеет несовсем русскую фамилию...
Кстати о ескроу. Человек 100% просто не знает что это и имеет полное право отказаться от незнакомого, также мотивируя это тем, что вы обманете.
 
M

mikka

Новичок
Регистрация
8 Июл 2008
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Питер
ЗЫ Ничего эдакого в том что в Германии проживает человек с арабскими данными нет. В России, если уж на то пошло, проживает не меньше, а то и больше, тех, кто имеет несовсем русскую фамилию...
Кстити, продавец далеко не араб и даже не мусульманин, обычный индус :))
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
mikka, для топикстартера это ничего не меняет. разьве что его еще больше напугать тем, что человек живет по ограниченной визе.... :)
 
V

Vadim14

Новичок
Регистрация
17 Май 2008
Сообщения
15
Баллы
4
A

AlexJC

Новичок
Регистрация
13 Июл 2008
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
3апорожье
поздно пить боржоми....дальше сами знаете...
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Vadim14, а почему вы думаете что ограниченная виза или вид на жительство для беженца, могут действовать мень чем 5 лет? Я знаю человека, который нелегаль в Германии живет и работает уже 9 лет. И ничего...
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Vadim14, а почему вы думаете что ограниченная виза или вид на жительство для беженца, могут действовать мень чем 5 лет? Я знаю человека, который нелегаль в Германии живет и работает уже 9 лет. И ничего...

Ай-ай-ай-ай-ай :evil:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live