• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Товар не соответствует описанному. Нарушена предварительная договоренность.

  • Автор темы StanleyIpkiss
  • Дата начала
S

StanleyIpkiss

Новичок
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Омск
Я выиграл 04.10.2012 в аукционе iphone. Прежде чем это сделать оговорил с продавцом, что он должен быть с другой операционной системой. После оплаты телефона, продавец не уведомив меня о том, что ему не удалось поменять операционноую систему, отправил мне телефон. После моих гневных писем, он на совей почте смог остановить отправку. Сказал, что есть белый удовлетворяющий моим требованиям. Я ответил, что мне нужен черный. Через неольшой промежуток времени, ответил, что есть черный и он поменяет в нем ОС. 08.10.2012 он отправил мне этот товар и трэкинг номер. 29.10.2012 мне доставил курьер EMS Russian Post телефон. Распаковав его дома, я обнаружил, что это белый iphone с ОС 6.0, хотя еще до победы в аукционе он обещал понизить до 5.1.1. в общем товар (цвет, тип ОС, нет джейлбрейк) хоть и частично, но не соответствует описанию и предварительной договоренности. Связался с продавцом. Он сказал, что произошла какая-то ошибка на почте USPS. Предложил отправить iphone назад, а после получения он вышлет тот что надо. Вот такая запутанная история. Проблема в том, что обратная отправка стоит 55$ и оплачивать он ее не собирается. Говорит "как только я получу телефон обратно я оплачу доставку правильной модели".

Как мне обезопасить себя от обмана? Может быть стоит открыть диспут? Если выслать ему товар обратно, где гарантии, что он меня не "кинет"? Может быть как-то можно подстраховаться (к примеру открытием того же диспута)? И вообще правильно ли то что я должен оплачивать обратную доставку товара, в конце концов это не моя ошибка?

Буду очень благодарен за помощь!
 
Flintstoyn

Flintstoyn

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
404
Баллы
111
Местоположение
Москва
Такая ерунда постоянно происходит, американцам можно посылать, что угодно -хоть кирпичи
ebay если что, прикроет и напишет дело решено в вашу пользу-отошлите товар обратно выбросьте на ветер еще 50
баксов
3 была такая же ситуация ,одно слово- уроды!
 
S

sever787

Новичок
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Murmansk
проще оставить себе и дождаться джейла на 6 ось ..., тоже жду .. или на крайняк скинуть девайс с наваром у нас и купить другой ;)
 
S

StanleyIpkiss

Новичок
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Омск
Такая ерунда постоянно происходит, американцам можно посылать, что угодно -хоть кирпичи
ebay если что, прикроет и напишет дело решено в вашу пользу-отошлите товар обратно выбросьте на ветер еще 50
баксов
3 была такая же ситуация ,одно слово- уроды!
не совсем понял, что вы предлагаете делать... 4 ноября будет 30 дней с момента покупки. Пока обратно посланный телефон к нему вернется будет уже больше 45 дней с момента покупки. В итоге я могу и отправить обратно iphone (потратив 50 баксов) и назад не получить нужную модель, а открывать диспут будет поздно. Если у вас была подобная проблема, поясните как мне лучше поступить. Спасибо за ответ.

Добавлено спустя 1 мин. 56 сек.
проще оставить себе и дождаться джейла на 6 ось ..., тоже жду .. или на крайняк скинуть девайс с наваром у нас и купить другой ;)
можно попробовать продать товар, но покупал для собственного пользования, по этой причине хотелось бы получить тот айфон, который заказывал. Ждать джейла на 6 ось как то не вариант. А даунгрейд возможен не в курсе?
 
S

sever787

Новичок
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Murmansk
А даунгрейд возможен не в курсе?
Даунгрейт возможен только лишь в том случае , если ты перед обновлением на новую ось сохранил определенный файл (код) ,без него не вернуться на предыдущую прошу ...
 
Dublon

Dublon

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
527
Баллы
18
Местоположение
Астрахань
Ждать джейла на 6 ось как то не вариант. А даунгрейд возможен не в курсе

Даунгрейдом - засада, нужны SSh от 5.0.1
С джейлом тоже все глухо, один из главных хакеров куплен яблоком
 
S

StanleyIpkiss

Новичок
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Омск
Ну товарищи! Подскажите как поступить? Первый раз с подобным столкнулся. Может ссылочка есть на похожую ситуацияю?

Добавлено спустя 2 ч. 53 мин. 10 сек.
а диспут где лучше открыть на ebay или paypal?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live