• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Товар не соответствует описанию, как оформить возврат?

K

ksu84

Новичок
Регистрация
6 Янв 2023
Сообщения
1
Баллы
1
Местоположение
Киров
Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Первый раз такая ситуация. Купили телефон. Продавец Китай. Товар не соответствует описанию. Вместо андроид 12, оказался 5, вместо 10 ядра оказалось 4 ну и. т. д. Покупали на Озоне, там сказали мы возвратом не занимаемся, связывайтесь с продавцом, отправляйте сами. Подскажите как быть? Прислали не качественный товар, ещё и денег требуют? Читала про споры. Где их открывают и что надо приложить?
IMG_20230106_181408.jpg
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Вместо андроид 12, оказался 5, вместо 10 ядра оказалось 4 ну и. т. д.
это был ноунейм? иои вместо одного товара положили другой?
на озоне сейчас полный беспредел с китайцами, сам озон морозится сразу, если доставка из-за рубежа и не за что не отвечает. на сайте полно фейкового товара, причем не гнушаются выставлять фото оригиналов и при этом шлют полное буэ... Надо было вскрыть и проверить в ПВЗ (я так сделал с двумя крайними посылками - одну вскрыл, вторую просто завернул и деньги вернулись в течение часа), при несоответствии - отказаться от получения. И на будущее - если у прода нет или не много отзывов по конкретному товару - обходить стороной.
По спорам - нет у озона такой опции. При покупках из-за бугра - вообще жесть. По их правилам, если товар с косяками или не тот - возврат за ваш счёт, причём я не понимаю зачем мне в принципе получать это барахло? (думаю и с гарантией будет борода, случись чего через 2-е недели после получения), деньги за товар вернут когда китаец получит товар обратно. За доставку - вообще не понятно. Это по их правилам и при условии что товар вернётся, а не исчезнет или не будет получен, что крайне странно и похоже надо жаловаться в РПН. Особенно когда присылают не то. Поддержка в Озон - просто днище, операторы - Дани Милоновы в квадрате, с мозгами чат-бота.
 
Последнее редактирование:
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
По спорам - нет у озона такой опции.
по внутренним доставкам - точно есть

пруфы



по международке тоже наверняка должны быть. а ежели и нет то в инете полно успешных случаев выбивания средств именно с озона за китайский ширпотреб
кто продал тот и папа
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
по внутренним доставкам - точно есть
я знаю, возвращал, а вот по забугорным... может дело в том что я не получал товар из-за бугра, т.к. заявка на возврат - это ели товар получен. В правилах написано что покупец в переписке с продавцом узнаёт адрес возврата - что уже крайне заморочно и имеет ряд ньюансов (от игнора, до банальных ошибок в адресе и получателе). Потом несёт на почту и отправляет за свой счёт. А прод ещё предлагает оценить в копейки - что тоже чревато. в случае утери.

Топик стартер - отпишитесь, возможно создать заявку на возврат у вас?

@dygu, судя по вашему скрину, спор открывается в случае отказа продавца принять открытый покупателем возврат.
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live