• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Различные кидаловы, и что нужно делать, чтобы не кинули

T

tanyakop84

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Я новичок. Подскажите, если продавец кинул с товаромт.е. не отправил его, то открыв претензию с просьбой возврата средств ебай вернет мне деньги?
 
Ч

Чернецов Евгений

Новичок
Регистрация
23 Июл 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Мурманская область г. Кандалакша
Здравствуйте. Веду переписку с продавцом о покупке не выставленного в его магазине товаре. продавец сказал что вышлет товар. на ебей его не выставляет. переписка вся через ебей. а счет для оплаты пайпал он выслал только мне только после того как я ему отправил свой адрес мыла говорит что через переписку ебей. не как якобы. ебей не дает мой адрес. покупаю таким образом первый раз нет желания попасть на развод .
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    166.4 КБ · Просмотры: 174
  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    43.3 КБ · Просмотры: 181
  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    29.1 КБ · Просмотры: 159
Q

q3a

Новичок
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
395
Баллы
0
Местоположение
UA
ну здесь ебей не всегда на стороне покупателя - так что осторожней!
 
Ivan Danchenko

Ivan Danchenko

Новичок
Регистрация
10 Июн 2012
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Юг
A

alexsx06

Новичок
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
108
Баллы
0
Местоположение
Казань
Здравствуйте. Веду переписку с продавцом о покупке не выставленного в его магазине товаре. продавец сказал что вышлет товар. на ебей его не выставляет. переписка вся через ебей. а счет для оплаты пайпал он выслал только мне только после того как я ему отправил свой адрес мыла говорит что через переписку ебей. не как якобы. ебей не дает мой адрес. покупаю таким образом первый раз нет желания попасть на развод .

Так палкой же платишь, защита сделки от палки будет
 
diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
Продал один лот.Хотел отправить инвойс ,но что то насторожил адрес покупателя в инвойсе Location: s.gif Finish Russians
444 Russian Cheater Road
Mississauga, ON Q5R 3G8
 
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
diman58, пошутил кто-то.
444 Russian Cheater Road :-D
Но я на этого шутника нажаловался бы. Так, для профилактики.
 
diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
P

plamadil

Новичок
Регистрация
22 Авг 2012
Сообщения
438
Баллы
0
Местоположение
Мск
Гыы...Клевый адрес, а вообще в Енг вначале принято дом, потом улица, а у нас наоборот.
И даже если адрес был бы корректным, то это был бы еще один признак.
 
P

pashtetgsm

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Беларусь Бобруйск
У меня ситуация такая , повелся на цену дешевую планшеты телефоны, купил 9 лотов на следующий день лоты удалили в статусе товар не отправлен выставил диспут, в ответ на диспут китаец или кто там, дал номер для отслеживания и на 9 посылок один и тот же трэк номер, палка требует от меня предпринять мои действия изменить причину претензиия не могу, что делать? трэк который китайцы дали посылка была отправлена 19 января а я покупку совершил 4 февраля неужели меня кинули и палка не вернет деньги?
 

Вложения

  • 11111111111.jpg
    11111111111.jpg
    95.4 КБ · Просмотры: 121
V

volkerball

Новичок
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
осташков
Привет всем ,в общем думаю что меня кинул продавец с высоким рейтингом ,покупал iphone 5 из сша не на ebay ,а на молотке , есть ФИО , номер пластиковой карты Сбербанка и мобильный телефон . Есть ли возможность обратившись в полицию или прокуратуру вернуть деньги ?
 
A

Alina21

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
440
Баллы
21
Местоположение
Калужская область
Привет всем ,в общем думаю что меня кинул продавец с высоким рейтингом ,покупал iphone 5 из сша не на ebay ,а на молотке , есть ФИО , номер пластиковой карты Сбербанка и мобильный телефон . Есть ли возможность обратившись в полицию или прокуратуру вернуть деньги ?

Прежде всего, непонятна суть Вашего дела. Вы оплатили и Вам не выслали? Или выслали, но не дошло? Или дошло, но не то?
На Молотке есть Служба Поддержки, если Вы действительно обмануты - прежде всего туда, вполне может быть, что обмануты не только Вы, сможете в Полицию составить коллективное заявление.
 
K

kris2

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
364
Баллы
0
Местоположение
Украина
P

Pavel223

Новичок
Регистрация
31 Мар 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Latvia
Здраствуйте дорогие форумчане.хотелось бы услышать ваше мнение.В общем у меня такая ситуация: хочу купить 10 едениц одного товара,продавец согласен сделать скидку,но хочет не через ебай,а сразу через палку.готов мне выслать счет.безопасно ли это?не хотелось бы лохонутся,потому что сумма 1300 бакинских.буду признателен за помощь
 
S

svetars

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
354
Баллы
21
Местоположение
Отсюда
Pavel223, ссылку на продавца в студию...
В принципе защита покупателя работает и в PayPal (я бы даже сказал: работает в первую очередь на PayPal):
https://www.paypal.com/ru/webapps/mpp/buyer-protection
 
P

Pavel223

Новичок
Регистрация
31 Мар 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Latvia
S

svetars

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
354
Баллы
21
Местоположение
Отсюда
P

Pavel223

Новичок
Регистрация
31 Мар 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Latvia
Спасибо за совет,наверно откажусь от сделки,стpемный он какoй то.
ну я собираюсь к друзьям в америку,вот и думаю чтобы билеты отбить чтонибудь взять на перепродажу.чемоданом сколько угодно можно вести.
 
S

svetars

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
354
Баллы
21
Местоположение
Отсюда
Спасибо за совет,наверно откажусь от сделки,стpемный он какoй то.
ну я собираюсь к друзьям в америку,вот и думаю чтобы билеты отбить чтонибудь взять на перепродажу.чемоданом сколько угодно можно вести.

Pavel223, так вы планировали что он вам в США доставит? Тогда однозначно - пусть он "идет лесом". Если сами поедете, то лучше для перепродажи купить там что-нибудь в оффлайне или в "реальных" американских интренет-магазинах, типа apple, amazon, levi's и проч.
...Только: не знаю как у вас там в Латвии, а в России и при личном провозе в чемодане партии в 10 шт. могут возникнуть проблемы с таможней.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live