• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Различные кидаловы, и что нужно делать, чтобы не кинули

ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
странное письмо...

а это вот только в почте, в аккаунте его нет
адрес отправителя тоже как-то... вот такой: eBay@reply1.ebay.com

выглядит письмо как страничка с недогруженными картинками

все ссылки начинаются на rover.ebay.com/rover/ и далее много всего разного

А внизу маленькая приписка "eBay Inc. sent this e-mail to you at юзер@мыло.ru because your Notification Preferences indicate that you want to receive information about Newsletters, Promotions & Events."
Это всего лишь рекламка от ебея. eBay анализирует последние поиски в системе и присылает похожие предложения. Приходит не так часто, а можно совсем отписаться.
 
M

mole007

Новичок
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Достаточно скучная у меня история, в которой я и сам изрядно виноват в силу бытового пофигизма.
Итак. Покупал на ebay.com первый раз в жизни. Слыхал от товарищей и о кидках, и тут материалы почитывал.
Приспичило заказать пульты для компа. Заказал разные, а также и с разных китайских магазинов. Заказал один и на ebay.
Если интересно, item number 270448918622 на $7.64. Оплатил, и поскольку это было в первый раз, то испугался увидав надпись, что
The seller hasn’t provided any shipping details yet.
, но почитав, успокоился, узнав что для России это в порядке вещей, что не помешало мне намылить продавцу, чтоб отправил по указанному адресу, и продублировал адрес ещё и в письме.
Получил ответное письмо, что типа всё ОК, не переживай, всё отправим. Ладно. Дело было 30-31.12.11 (!!!) сами понимаете.
В общем, забил я на этот пульт-даже забыл, что я его и заказывал - редко захожу на ebay. И кстати, он даже трекинг не выслал-хотя читал где-то , что на мало-денежные заказы могут и забить или вообще левый выслать.
А тут вспомнил про заказ, тем более. что со всех остальных мест давным давно уже всё пришло!
А дело было уже по прошествии пресловутых 45-ти дней, когда ибей что-то там шевелится, равно как и палка открывает кейсы.
Ладно. Пишу продавцу, так мол и так-не доехало. Он мне в ответ:

Sorry for our carrier's bad service. It must be on the way or lost. We will keep touch with the Post to check it. They will give us all information about this parcel.
Of course take full responsibility and would like to offer the following solution.
We can dispatch a replacement product free immediately

Once again I would like to offer our sincere apologies and hope that you accept we have acted in good faith throughout. We look forward to your reply and being able to quickly and amicably resolving this unfortunate situation.
Warm Regards
- king6729
Ладно, забил, сумма-плёвая, семья, заботы, то да сё. Прошла ещё пара недель с момента моего последнего общения с селлером.
Пишу ему вчера, что там у меня, какие новости с реплейсментом = получаю ответ:

A replacement will be sent to you today. Hope it can arrive soon. Have a great day.
- king6729
Я ему в ответ-пришли трекинг-->Тишина.
Похоже попал я на 8 бакинских :rolleyes:
Мне в этой ситуации, реально "поздняк метаться", или всё же есть смысл подёргаться? Как поступить? Забить-не тратить время на пустые переговоры, или пилить селлера письмами дальше?
 
Naddiva

Naddiva

Новичок
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Здравствуйте!
Я к вам за советом ребята...
Не знаю, что делать..
У меня такая ситуация произошла.
Я покупала планшет у одного продавца.
Он ко мне пришел все нормально
Через пару месяцев случайно разбила экран.
Долго искала на ебэе но сложно подходящий подобрать.
Обратилась к тому продавцу у которого купила.И спросила есть ли.
Он типа есть,
но вы сами не поменяете, я говорю унас есть специалисты.
Он такой окей вышлю и назвал цену в 30 евро.
Я оплатила, сто раз все уточнив.
И тут через три недели мне приходит обычная пленка для экрана которая стоит бакс и никакого экрана.
Я давай писать ему .
в общем неделю включал дурку
типа разбираемся, пришлите фото и т.д.
Как открыла case , так он сразу сказал что типа вышлет повторно и трек номера даст.
Пытаюсь от него добиться фоток экрана, прежде чем вышлет пока снова дурку включает...

Помогите пожалуйста советом, не знаю как лучше поступить...

Если я оплатила 2 февраля
пришло совсем не то
открыла case
продавец извинился, что уже якобы ошиблись и не то послали
готов заново выслать.
Вопрос таков, пока придет новая посылка это еще недели три
если вдруг снова не то
то я смогу снова открыть case и направить претензию?
как исчисляются сроки в данном случае?
отмечается где-то его согласие повторно выслать и дата новый высылки?
ведь оплата повторюсь была 2 февраля аж..
вот я и не знаю как лучше поступить...

Добавлено спустя 2 ч. 17 мин. 11 сек.
неужели никто ничего не знает про сроки?
 
rediska

rediska

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
526
Баллы
411
Местоположение
Рязань
Naddiva, можно ссылку на ваш лот?
Никаких повторных кейсов и диспутов не будет, все нужно решать в рамках текущего.
 
Naddiva

Naddiva

Новичок
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Мы через почту и ебэй переписывались
получается лучше требовать деньги и не связываться больше?
 
rediska

rediska

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
526
Баллы
411
Местоположение
Рязань
Получается так, если у вас нет четкой уверенности, что продавец второй раз вышлет вам то, что надо
 
Naddiva

Naddiva

Новичок
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
ясненько.. значит надо снова настаивать на деньгах
 
Naddiva

Naddiva

Новичок
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Может выставить претензию 31 марта когда закончится время кейса, тем самым потянуть время пока посылка не придет?
 
D

dacota

Начинающий
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
113
Баллы
19
Местоположение
Lithuania
delete не сюда
 
A

AlexkROOT

Новичок
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Люди, подскажите срочно, продавец с алиэкспресса прислал другой планшет, решили что я ему обратно отправляю, а он возвращает мне деньги через палку, а я после этого подтверждаю получение товара али. Говорит, что диспут и рефанд повлияют на его бизнес.
Он потом не сможет отозвать деньги через палку? Я смогу этими деньгами сразу оплатить какую то покупку или придется ждать 45 дней?
 
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
A

awantyrist1

Новичок
Регистрация
26 Май 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Покупал на ибей несколько раз, проблем не было. Один раз прислали медиаплеер с адаптером вай фай а он не работал, ну я написал продавцу что не соединяет по вай фай. Обменялись пару раз письмами и после этого он сам выслал мне другой адаптер без какой либо оплаты. Так что не все так плохо надо просто быть внимательнее и конечно читать отзывы о продавце.

Добавлено спустя 1 ч. 19 мин. 29 сек.
Сейчас тоже в поиске производителя видеорегистраторов для авто! Там где дешево везде просят оплату по вестерн, что явно кидалово. А там где на 3-5 баксов дороже принимают по палке платеж. Я для прикола одного такого хитромудрого продавца попросил скинуть реквизиты на оплату так он мне прислал реквизиты не фирмы а какого то китайца, ну я естественно на мороз пока.
 
E

Evgeniy_K

Новичок
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Украина
Покупатель из Туниса купил товар, через время пишет:"

I put the delivery address of my father to receive the package, the problem is that he died and a post office they will not give it to me, You can send a fax to the office designating that mr benradhia sahile can recover, I am his son. I ask you to send it as soon as possible because the parcel is about to be sent home. enclosed the fax number of the post: 0021671941199 Give me some news please thank you cordial
"
Как думаете, похоже на правду или какой-то развод? товар недорогой $40, рейтинг покупателя нулевой.
Спасибо за совет.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
I put the delivery address of my father to receive the package, the problem is that he died and a post office they will not give it to me, You can send a fax to the office designating that mr benradhia sahile can recover, I am his son. I ask you to send it as soon as possible because the parcel is about to be sent home. enclosed the fax number of the post: 0021671941199 Give me some news please thank you cordial
Ну прям не знаю Как то подозрительно, ну поставил адрес отца, Ф.И. его должно быть на посылке.
Вы писали каое Ф,И. mr benradhia sahile ?
 
E

Evgeniy_K

Новичок
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Украина
Ну прям не знаю Как то подозрительно, ну поставил адрес отца, Ф.И. его должно быть на посылке.
Вы писали каое Ф,И. mr benradhia sahile ?
Посылка была на фамилию Mohamed TAOUFIK BEN RADHIA. Неужели нельзя взять его документы и получить посылку? Хотя в каждой стране свои заморочки.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Это кто папа ? или сынок запутался((( если я правильно понял Сын заказал на Имя папы,папа умер ,он просит чтобы Вы отослали факс на почту типа разрешили получить mr benradhia sahile
Что то у сына и у папы разные фамилия ? Тем боле масульмане....

Добавлено спустя 3 мин. 56 сек.
Все понял Mohamed TAOUFIK BEN RADHIA это папа который умер(
mr benradhia sahile -это типа его сын
и н просит Вас отправить факс и чтобы Вы в нем написали ,что посылка принадлежит mr benradhia sahile
.так что ли?
 
E

Evgeniy_K

Новичок
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Украина
Это кто папа ? или сынок запутался((( если я правильно понял Сын заказал на Имя папы,папа умер ,он просит чтобы Вы отослали факс на почту типа разрешили получить mr benradhia sahile
Что то у сына и у папы разные фамилия ? Тем боле масульмане....
Правильно. Это фамилия отца (как я понял). У них общее только Benradhia

Добавлено спустя 44 сек.
Это кто папа ? или сынок запутался((( если я правильно понял Сын заказал на Имя папы,папа умер ,он просит чтобы Вы отослали факс на почту типа разрешили получить mr benradhia sahile
Что то у сына и у папы разные фамилия ? Тем боле масульмане....

Добавлено спустя 3 мин. 56 сек.
Все понял Mohamed TAOUFIK BEN RADHIA это папа который умер(
mr benradhia sahile -это типа его сын
и н просит Вас отправить факс и чтобы Вы в нем написали ,что посылка принадлежит mr benradhia sahile
.так что ли?

Совершенно верно.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
E

Evgeniy_K

Новичок
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Украина
Ну я думаю ему хрен дадут ,даже если Вы и отправите...
но почему фамилии разные?
Должны быть одинаковые по логике...

А что ему мешает самому отправить факс от моего имени?) Или это можно проследить? Я просто факсом не пользуюсь.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
а попробуйте погуглить адрес отправки, номер факса, Фамилии..... авось прояснится... Тут даже не в деньгах дело ,согласен,может и новый развод,а может и по жизни так...все может быть.

Добавлено спустя 13 мин. 41 сек.
А что ему мешает самому отправить факс от моего имени?) Или это можно проследить? Я просто факсом не пользуюсь.
Ну на факсе обратный номер должен быть... В гугле вроде виртуальный факс где то есть. Тем боле Вы как то должны доказать ,что вы это вы отправитель..Так что хрень какая то с факсом. Это вам надо доказывать Что вы являетесь именно вы отправителем... Так что думаю это дурацкая затея этого mr benradhia sahile/ так что если посылка прибудет к Вам обратно просто делайте возврат.....

Добавлено спустя 1 мин. 29 сек.
и что то гугл не пробивает этот номер факса 0021671941199
Там должен и код страны быть а это набор цифр какой то...Непонятно все это что он вообще хочет(
а что хоть отослали? если не секрет?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live